Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гирлянды "Пингвины" и "Снеговики".


Тип работы
Материал

Новый год Рождество Аппликация Вырезание Гирлянды "Пингвины" и "Снеговики" Бумага

В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246

Поделиться:

Судя по тому , как понравились "хороводящиеся" ДедикиМорозики, добавляю ещё два варианта к этому хороводу (принцип такой же). Ведь гирлянды можно делать односортными, т.е. из одних и тех же элементов, а можно устроить весёлую разносортицу! Дерзайте , творите и выдумывайте свои сочетания!

Итак, ПИНВИНЁНОК  Лоло! (готовый вариант, один из множества симметрично развёрнутых птичек)

Рисунок - шаблон, на котором видны все элементы для вырезания. Если нужен рисунок для раскрашивания, просто уберите лишние линии.

Да, помимо того, что пингвинчики так же, как и ДедикиМорозики симметричны, относительно друг друга, рекомендую по разному их одевать: кому-то повязать только шарфик, кому-то тогда достанется шапочка. Да, не забудьте, что цветовая гамма  для аксессуаров - РАДУЖНАЯ! Пусть Ваши пингвины пощеголяют в расцветках жарких стран!

Кстати, если у Вас нет такого количества чёрной бумаги, вспомните м/ф " Про Пингвинёнка Лоло" - шубки у пингвинов были фиолетовыми, сиреневыми, синими, голубыми, серыми лавандовыми, а не только чёрными!

А теперь - СНЕГОВИК! (готовое изображение)

Для снеговичков (опять-таки симметрично вырезанных) можно поменять цвет шляп и соответственно подобрать к новому цвету подходящий шарфик! Пусть "по-хороводятся"!

Это рисунок-шаблон Снеговичка.

Соедините, эти фигурки по-парно, Снеговика с Пингвином. Не правда ли, получился забавный хоровод несколько неуклюжих, но от этого не менее милых созданий! Тем более, что сделаете их ВЫ!

Mashutka1966

А я уже выкладывала фото гирлянды из веселых пингвинят. Вам тоже они нравятся? Вот только ссылку не могу найти, откуда, из каких недр интернета я нашла эту красоту?улыбаюсь

Викторичка

Сама не помню, очень давно это было....смущаюсь Тогда об этом не думалось. Если найдёте, дайте знать, хорошо?

Светлана Юхимчук

Спасибо большое! благодарюУтащила. записываюСделаю со своими первоклашками!

Belochka

Спасибо за схемы беру в копилкузаписываю

Галина К

Надо всех вместе в хоровод собрать, снеговиков, пингвинов и Морозов записываю

Викторичка

Да, это так интересно смотрится! Я ещё своих тигрят хочу сделать в виде гирлянды, на базе "открыточного", только хвост опустить. Наверно, завтра, выложу в блог....

Галина К

Вот и я про тигрёнка подумала... подмигиваю

Викторичка

Вот полюбуйтесь,  мой тигрёнок во множественном числе!улыбаюсь

Anna Udinkina

Нам  тоже очень понравились снеговички и пингвины. Начали делать с первоклассниками такие гирлянды. А идею и шаблоны взяли  вот здесь  http://www.devichnik.ru/ny/app.phtml

Викторичка

Интересненько!ура! Значит уже и по русскоязычным сайтам эти милашки бегают! Только вот авторство никто почему-то не указывает...грустно Точно помню, что когда скачивала Дедиков, Пингвинчиков и Снеговичков несколько лет назад, то это были поделки из какой-то иностранной книги, скорее всего немецкой.... Это я сейчас "умная", если вижу где необходимый материал, то перестраховываюсь, делаю ВОРДовскую запись со ссылкой на источник и добавляю её в папку к скачанным образцам. Таким образом, всё хранится рядом и при необходимости можно освежить в памяти где, когда и у кого брал....улыбаюсь

Ирина 007

Виктория! И снеговик, и пингвин понравились. Хочу сделать с ребятишками, но только в открыточном варианте. А для кого - вы знаете, я вам писала вчера. Желаю вам, чтобы ваша фантазия не иссякала!

Татьяна Безрукова.

Какие  они  очаровашки..  Просто  глаз  радуютбраво..

brullova1

Здравствуйте!

Так прониклась этими очаровашками! Хочется сделать большую гирлянду с ребятами. Подготовила шаблоны и распечатала на цветной бумаге. Если кому-нибудь нужно, могу выслать. На шаблонах каждая часть фигурки отдельно, удобно распечатывать.

Спасибо за идею!   brullova1@rambler.ru

ritaolia

Виктория Вадимовна, примите мою огромную благодарность за таких чудесных Пингвинов и Дед Морозов! благодарюА особенно за шаблоны!благодарюблагодарюблагодарю Я сделала их с детьми и на продленке, и на уроке технологии! И там, и там все получилось. Дети в восторге! Я и сама довольна. Еще раз выражаю Вам свою признательность!цветы

Викторичка

благодарю Спасибо что заглянули на огонёк! Всегда рады гостям! 

С наступающим Новым годом!цветы Удачных работ и радостного вдохновения!

Татьяна Владимировна и 3а класс

 

                                  Спасибо!!!!

Викторичка

Вера Л., прошу мои работы не редактировать! Спасибо!