Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трубочки


 48 из 112 
Тип работы

Кулинария Трубочки Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Сегодня на десертик решила сделать трубочки из слоеного теста с белковым кремом. Никогда раньше их не делала, но такие трубочки уж очень мне нравились в детстве. Трубочки сделала из обычного покупного слоеного дрожжевого теста. Специальных конусов металлических у меня нет и я нашла в нете, как можно их заменить. Я сделала из обычных листов А-4 конусы, обернула их рукавом для запекания(разрезанным на части). Получилось вполне нормально и в духовке они выдержали 3 круга запекания. Можно вместо рукава использовать пергамент для запекания.

Ну, а крем я делала по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/15634/ , трубочки заполняла через мешочек, и брала не 5 белков, а всего 3 шт. и то, крем у меня еще и остался немного.

   Всем приятного аппетита!цветы

Ли.

Ах, как вкусно! Я тоже помню такие трубочки из молодости, казалось, что ничего вкуснее нет! Сейчас таких не делают, спасибо за воспоминания!благодарю

zheka-art

Спасибо!цветы действительно почему-то сейчас трубочки совсем другие и абсолютно не того вкуса....

Оля Анпилогова

Женя, спасибо за идею по изготовлению конусов. Давно хочу трубочки напечт, но форм тоже нет :(   Беру на заметку!!!

zheka-art

Рада помочь!жму руку

колябочка

ой,мама дорогая!!! я в последнее время так сильно хотела трубочки и нигде не видела в продаже,недавно увидела,купила и прям так хорошо стало))).
Вы можете чуть подробнее расказать как конус сделать? тесто у меня лежит уже с месяц,ждет случая подходящего.Ну если вам не сложно конечно.А вообще столько у вас вкусностей в дневничке))) ням-ням.У меня тоже есть немного вкусностей,они ранее выставлялись,сейчас не выкладываю,лень.Чуть позже просмотрю ваши вкуснятинки)))

zheka-art

спасибо!!!! сама трубочки люблю очень)))) а конусы делала просто взяла лист бумаги формата А-4 (вообще лучше брать бумагу для выпечки, но у меня ее не было). взяла бумагу, свернула кулечек, чуть -чуть его по краю прижала,ну чтобы не разворачивался сильно. потом взяла рукав для запекания, разрезала его на части и этими частями обернула кулечки, а сверху уже тесто оборачивала. С бумагой для выпечки проще, просто кулечек свернул, можно чуть маслицем обмазать,чтобы тесто не прилипло, а потом уже тестом обернуть. А еще видела здесь же на сайте, что конусы делали из фольги - сминали ее в виде конуса, но мне кажется,что слишком уж много фольги уйдет, особенно если делать много конусов

колябочка

а,я поняла,с внешней стороны накручивать))),я что-то думала как его внутрь засовывать?

zheka-art

да, с внешней стороны

JIaHo4ka

Обожаю трубочки! Ни разу не делала сама, надо будет теперь попробовать