Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бокалы


Событие

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Свадебные бокалы Глина полимерная пластика

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Моя следующая пара бокалов. Заказчики любят их. А мне почему-то не очень нравится их делать. Есть ещё свечи в этом комплекте, но фоток нет.

Моя следующая пара бокалов. Заказчики любят  их. А мне почему-то не очень нравится их делать. Есть ещё свечи в этом комплекте, но фоток нет.  (фото 1)

Другое освещение. Фотографирует моя дочь, я с фотоаппаратом не дружу. редактирует тоже она.

Другое освещение. Фотографирует моя дочь, я с фотоаппаратом не дружу. редактирует тоже она.  (фото 2)
 
Свадебные бокалы (фото 3)
 
Свадебные бокалы (фото 4)
 
Свадебные бокалы (фото 5)
 
Свадебные бокалы (фото 6)
 
Свадебные бокалы (фото 7)

Потом сделала эти бокалы в серебре. Здесь разный бисер, оттенки - белый, белый - перламутровый, бисер-рубка перламутровый и т.д. Несколько оттенков глиттера, основа - краска акриловая серебро. Контуры, краска для создания жемчужин, много страз.

Потом сделала эти бокалы в серебре. Здесь разный бисер, оттенки - белый, белый - перламутровый, бисер-рубка перламутровый и т.д. Несколько оттенков глиттера, основа - краска акриловая серебро. Контуры, краска для создания жемчужин, много страз. (фото 8)

Точно такие-же, только в золоте.

Точно такие-же, только в золоте. (фото 9)
 
Свадебные бокалы (фото 10)
 
Свадебные бокалы (фото 11)

А потом от этого "фасона" не могла оторваться! В сине-голубом цвете. Добавила незабудок. Этот винтажный стиль один из самых любимых. Все блестит и переливается! Есть ещё две вазы в "золоте". Одна уехала в Москву, другая в форме бокала (0.5 л) была подарена на юбилей моей одноклассице. Если раздобуду фотки, выложу.

А потом от этого "фасона" не могла оторваться! В сине-голубом цвете. Добавила незабудок. Этот винтажный стиль один из самых любимых. Все блестит и переливается! Есть ещё две вазы в "золоте". Одна уехала в Москву, другая в форме бокала (0.5 л) была подарена на юбилей моей одноклассице. Если раздобуду фотки, выложу.  (фото 12)

Со свечой, есть ещё две маленькие свечи. Фотка в другом месте, сейчас нет доступа к ней.

Со свечой, есть ещё две маленькие свечи. Фотка в другом месте, сейчас нет доступа к ней. (фото 13)
 
Свадебные бокалы (фото 14)

благодарюцветыВсем огромное спасибо, кто заходит ко мне в гости!!!! Очень буду рада любым комментариям!!

Ольга Полянская

цветыСпасибо, Екатерина! С удовольствием слежу за Вашим творчеством!

OLYA FOMENKO

цветыПРЕКРАСНЫЕ БОКАЛЫ.

Ольга Полянская

благодарюБлагодарю за отзыв!!

Arina2007

Ух ты!!!!Какая красота!!!! Мне особенно  в золоте понравились!

Ольга Полянская

жму рукуСпасибо, Арина, за отзыв! Приятно получать похвалу от большого Мастера!

AZ

Первые - снежная сказка, волшебство! Последние бокалы - подводное царство - шикарно.цветы

Ольга Полянская

жму рукуСпасибо, спасибо, спасибо!

Виктория Шустер

Все бокалы очень красивы!  Голубые самые стильные и нежные. Можно вопросик? Я начинающий мастер.. На свечи как крепите цветочки?

 

Ольга Полянская

Спасибо за отзыв! Бокалы с незабудками одни из самых моих любимых., они "вживую" смотрятся классно! Да и вообще фотография не передаёт всю красоту и блеск. Для свечей пользуюсь клеем для потолочных плиток. Только главное, чтобы он был непересохший, иначе со временем цветы могут отвалиться. А для цветов, бусин и страз пользуюсь германским для "приклеивания страз, бусин к стеклу". Держит намертво. Для приклеивания глиттеров и микробисера пользуюсь бесцветным лаком для ногтей. Капаю на стекло и зубочисткой рисую узоры, потом сыплю то, что нужно. Когда всё высохнет, обязательно закрепляю лаком 1-2 слоя. Ну и, конечно, перед работой всю поверхность стекла нужно обезжирить. У ОлесиФ. много мастер-классов и комментариев по материалам. Только ссылку не умею делать.

Ольга-Багира-Олёна

Очень красиво, нежно и восхитительно!!!!!

Ольга Полянская

Ольга, спасибо за отзыв. Уже давно приметила Ваши замечательные работы, особенно понравилась ваза с уточками! жму рукуцветы

Татьяна Владимировна Л

Очень красивые бокалы и свечи тоже! Подскажите пож-та, а первую работу как делали? Как и чем наносили белую краску? Из чего ваши цветочки? Каким лаком закрепляли?  Надеюсь не слишком много вопросов?  смущаюсь

Ольга Полянская

Танечка, здесь тоже ничего сложного нет. Белый фон только с одной стороны(с другой надо будет пить), покрывала акриловой краской из баллончика (купила в художественном магазине) в несколько приемов с просушкой каждого слоя по несколько минут (сначала поверхность обезжирить- помыть с "Фейри" или спиртосодержащей жидкостью, только не жидкостью для снятия лака, она бывает с добавками!!). Цветы из пластики "Фимо" или "Сонет", часто их смешиваю, чтобы получить нужный оттенок или крепкость. Мне удобней варить(10-15 мин.), чем запекать в духовке. Но при варке свои минусы, цвет немного как бы вываривается, при запекании изделие не такое хрупкое, а плюс в том, что при варке не сгорит! И духовку каждый раз после не надо мыть! Лак  на водной основе, матовый или глянцевый. Попрбую най ти ссылку. С "Стране" очень много дано информации по материалам! Удачи! Здесь очень много информации:  https://stranamasterov.ru/node/237103

Voljanka9933

Насмотрелась Ваших работ нахожусь в безумном восторге!!!Все работы оооочень понравились!!!бравоА чем насыпаете сухие глитеры?  и микробисер?цветы

Ольга Полянская

Спасибо огромное за приятные слова!!! На бокалах этой странички глиттеры и микробисер приклеивала на бесцветный лак для ногтей. Рисовала зубочисткой линию и сыпала: глиттеры- макала сухую кисточку и постукивала по ней над линией, а микробисер тоже посыпала(внизу подставляю тарелку из плотной бумаги, можно тканевую или бумажную салфетку, чтобы бисеринки не подскакивали далеко).Когда всё высохнет, покрывала 2-3 слоями глянцевого лака. С незабудками ещё не проданы, держится крепко. Удачи!

Еленайе

Нет слов!!!Какие же они все красивые. У Вас изумительный вкус и чувство меры.Очень нежно и изыскано!!!

Ольга Полянская

Леночка, спасибо, спасибо!!!!цветыцветыцветы

ника салтыкова

Бокалы потрясающе красивые, браво Ольга!!!бравоВыделю № 8,9 и 13!!! Открытие для меня стало -лак для ногтей, спасибо, я тоже хочу такие загогульки красивые делать.смущаюсь

Ольга Полянская

Нина, только что приехала домой и увидела твою запись. Это одна их первых моих страничек, поэтому ты и потеряла её, а сюда попала, наверно, по ссылке из моей последней записи.  Спасибо, дорогая, за теплые отзывы!!!цветы

ника салтыкова

Ага, все понятно!!!смеюсь

Натусик-мамусик

Очаровательные бокалы!!! А незабудки.........мммммм.......это просто невероятно красиво!

Ольга Полянская

Благодарю, Наташа!!!цветы

kauri-natali

Большое спасибо, за ваше творчество, Ольга! Ваши работы вдохновляют меня на собственные произведенияцветы У меня к вам большая просьба, пожалуйста, расскажите про технику, по которой вы изготавливаете розочки из пластики. Заранее, огромное спасибо!