Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК изнанка канзаши для начинающих


 34 из 55 
Материал

Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Мини МК изнанка канзаши для начинающих Ленты

В избранных: 495
В избранных: 495
В избранных: 495
В избранных: 495
В избранных: 495
В избранных: 495
В избранных: 495
В избранных: 495

Поделиться:

Вот такой комплект получился. Хочу предложить мини МК по обратной стороне канзашек. В стране есть МК по обраткам - https://stranamasterov.ru/node/176353?tid=451%2C1724. Я хочу показать как это делаю я.

    Вот такой комплект получился. Хочу предложить мини МК по обратной стороне канзашек. В стране есть МК по обраткам - https://stranamasterov.ru/node/176353?tid=451%2C1724. Я хочу показать как это делаю я. (фото 1)

Нам понадобятся две резинки, заколки и ободок. Ободок, резинки, заколки подобраны по цвету. У меня заколки со съемной пластиковой накладкой, но можно на любые.

Нам понадобятся две резинки, заколки и ободок. Ободок, резинки, заколки подобраны по цвету. У меня заколки со съемной пластиковой накладкой, но можно на любые.  (фото 2)

для основы я беру пластик, но не от бутылки (он немного выпуклый и работать с ним иногда неудобно, к тому же он очень тонкий), а пластиковую коробку от подарка (внучке подарили кукол, коробку я схомячила))). Пластик достаточно тонкий и не мягкий.

для основы я беру пластик, но не от бутылки (он немного выпуклый и работать с ним иногда неудобно, к тому же он очень тонкий), а пластиковую коробку от подарка (внучке подарили кукол, коробку я схомячила))). Пластик достаточно тонкий и не мягкий.

 (фото 3)

Рисуем нужный нам кружок - 4 шт. (две на резинки, две на заколки)

 Рисуем нужный нам кружок - 4 шт. (две на резинки, две на заколки) (фото 4)

выжигателем делаем прорезь посредине кружка, и наклеиваем два квадратика двустороннего скотча

выжигателем делаем прорезь посредине кружка, и наклеиваем два квадратика двустороннего скотча (фото 5)

и приклеиваем на кружочки из ленты

и приклеиваем на кружочки из ленты (фото 6)

на резинки берем узкую ленту (на фото видно) . хотя все зависит от основы- если основа побольше, то прорезь делаем соответственно побольше и ленту берем шире.

на резинки берем узкую ленту (на фото видно) . хотя все зависит от основы- если основа побольше, то прорезь делаем соответственно побольше и ленту берем шире. (фото 7)

прорезаем аккуратно там, где прорезь в основе, и проталкиваем оба конца ленты

прорезаем аккуратно там, где прорезь в основе, и проталкиваем оба конца ленты (фото 8)

затем наносим немного клея и приклеиваем одну половинку ленты, а дальше наносим опять капельку клея и натягиваем вторую половинку посильнее и приклеиваем. (если этого не сделать то резика будет болтаться в петельке). Затем наносим капельку клея на серединку между ленточками (для крепости) и подклеиваем кружок из ленты на основу, можно сделать насечки, а можно и так.

затем наносим немного клея и приклеиваем одну половинку ленты, а дальше наносим опять капельку клея и натягиваем вторую половинку посильнее и приклеиваем. (если этого не сделать то резика будет болтаться в петельке). Затем наносим капельку клея на серединку между ленточками (для крепости) и подклеиваем кружок из ленты на основу, можно сделать насечки, а можно и так. (фото 9)

на заколки я просто наклеиваю не обтянутые кружки (предварительно обработать повехность заколки спиртом. духами и т д). В дальнейшем их не будет видно даже и с изнаночной стороны

на заколки я просто наклеиваю не обтянутые кружки (предварительно обработать повехность заколки спиртом. духами и т д). В дальнейшем их не будет видно даже и с изнаночной стороны (фото 10)

потом наклеиваем лепесточки. Преимущество - удобно держать за резинку или заколку, небольшая толщина обратки.

потом наклеиваем лепесточки. Преимущество - удобно держать за резинку или заколку, небольшая толщина обратки. (фото 11)

и получаем такой комплект

и получаем такой комплект (фото 12)

а вот и наша обратка (изнанка). Еще небольшое добавление. Такие листочки для хризантемы я клею сначала (первый ряд, можно и второй, если основа побольше) те которые сложены вдвое (пошире)

а вот и наша обратка (изнанка). Еще небольшое добавление. Такие листочки для хризантемы я клею сначала (первый ряд, можно и второй, если основа побольше) те которые сложены вдвое (пошире) (фото 13)

Вот здесь видно. следующие ряды клею листочки в три сложения, на фото видно. А можно листочек в два сложения сложить пополам, отрезать наискосок снизу и обжечь - жто уже для серединки.

Вот здесь видно. следующие ряды клею листочки в три сложения, на фото видно. А можно листочек в два сложения сложить пополам, отрезать наискосок снизу и обжечь - жто уже для серединки. (фото 14)

чуть не забыла. А это фото (простите за качество, но видно) сбоку резинки - плоская основа.

чуть не забыла. А это фото (простите за качество, но видно) сбоку резинки - плоская основа. (фото 15)

Буду рада если кому-то пригодится мой МК! Удачи всем

Татьяна Королева

спасибо за мк!!! очень все красиво и понятно...заинтересовала эта техника, вроде просто...но блииин, не получилось розу собрать. А вот листики с прожилками вышли на славу из них и собрала цветок...Зря я наверно сразу замахнулась на розу...надо бы было вот с таких милых цветочков начинать...

m.jackovleva

Спасибо! Я тоже только учусь, занимаюсь где-то 2 месяца, но вот на розу пока не решаюсь. Просто сейчас эти комплекты и комплекты с бантиками идут на заказ к 8 марта, очень пользуются спросом. Надеюсь в праздники освоить и розу. Удачи Вам!

полинка2004

Очень  красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

m.jackovleva

Благодарю!!!!

Ирина С.1989

Чудесные работы!Спасибо за МК!

Наталья Солдатова

спасибо от начинающихзаписываю

m.jackovleva

Наташа на здоровье, пользуйтесь! Хочу добавить, что сейчас ленточку для резинки беру пошире, так, чтобы она прикрывала железную закрепку на резинке и соответственно прорезаю основу под ленточку. Так и основа держится устойчивее! Удачи в творчестве!!!цветы

Светлана Чипак

Очень важный, нужный, а главное доступный и понятный МК для начинающих.  С Вашего разрешения воспользуюсь Вашим МК. Всё никак не соберусь попробовать себя в Канзаши..., а как посмотрю на шедевры мастериц из Страны Мастеров, аж дух захватывает, но я думаю, что как-то надо попробовать сделать сюрприз для дочки. Благодарю за вдохновение!. Творческих Вам успехов!

m.jackovleva

Спасибо Светлана! Вы обязательно попробуйте, потом научите своих учеников, тем более, что у Вас дочка! Вы представьте сколько красоты можно сделать и для нее и для себя. Заходите в блог, смотрите, пользуйтесь информацией, учитесь и спрашивайте, если что не понятно. Здесь очень хорошие люди, всегда помогут советом и поддержат в любом случае.жму руку

марина чумакова

спасибо большое за очень подробное объяснение, но я только что заинтересовалась канзаши, пожалуйста, где можно узнать о по-шаговой работе с самого начала, что нужно для работы? как делать лепестки? заранее спасибо !

m.jackovleva

Для  работы необходимы - ленты. металлическая линейка. выжигатель (или паяльник, или зажигалка), клеевой пистолет ( или клей "Момент"). Как делать лепестки - зайдите в техники "Цуммами канзаши" на главной странице есть "Пополярные мастер-классы", там очень много по-шаговых мастер-классов по изготовлению различных лепестков и украшений в технике "канзаши". Удачи в творчестве!!!

jane31

Большое спасибо за МК! Тоже вдохновилась канзаши, почти сделала цветок, а вот как крепить к резинке... застряла. Теперь за работу (после праздников).

m.jackovleva

Конечно пользуйтесь МК, для этого и размещаем их на сайте! Творческих успехов, и не останавливайтесь на достигнутом! Удачи!!!

Оксана гость

Начала учиться. Сделала несколько самых простых лепестков, прижигая края на свечке. Попыталась собрать на нитку, чтобы вышел цветок, но совсем не получается - некрасиво. Может, надо клеевым пистолетом соединять?..Только не смейтесь.

m.jackovleva

Ничего смешного нет. Я начинала сразу с клеевого пистолета. На нитку собирать у меня тоже не получилось (хотя портной по первой  профессии), попробовала сразу на клеевой пистолет (лепестки располагала для начала так: сверху, снизу, слева. справа. и между ними один или два лепестка) и........ получилось! Пробуйте и на клей "Момент - кристал" (хотя мне он не понравился, но многие клеют только им), и на клеевой пистолет,  и еше - купите выжигатель или хотя бы  паяльник (с тонким жалом) , не пожалеете: и ленты режутся ровно, и лепестки делать удобнее, чем на свечке.  Не знаю понятно ли объяснила? Будут вопросы спрашивайте! Обязательно отвечу. Удачи Вам!!!

Анна Батьковна

Интересно, как клей термопистолета держится на пластике? Что ткань хорошо клеит, я знаю, а пластик с тканью как?

LyubaVushka

Спасибо Вам за прекрасный МК, уже 4й день ищу как собирать всю эту красоту, и вот - УРАААА! - наконец-то нашла.цветы

NatalyaChe

Спасибо!Прекрасный мастер и чудесный урок!"Творчого Вам натхнення", как говорят на Украине.Ещё раз БЛАГОдарю!

Djaga-vy

А как вы оплетаете так обручь, не могу найти. Тыкните пожалуйста носом.

1galinka

Не знаю, понадобится кому-то или нет, но я пришиваю резинку к плоской пуговице с диаметром не меньше 2,5 см. (покупаю в магазинах остатки пуговиц - они дешевле) и потом цветок креплю на пуговицу. Быстро и удобно.