Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пальма.


 22 из 27 

Поделка изделие Пальма Нитки Проволока Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Наша пальмочка.

Наша пальмочка. (фото 1)

Листья из пряжи и тонкой медной проволочки, ствол из толстой проволоки, обмотанной бечёвкой. Подставка - гипс, посыпан песком и ракушками.

Листья из пряжи и тонкой медной проволочки, ствол из толстой проволоки, обмотанной бечёвкой. Подставка - гипс, посыпан песком и ракушками. (фото 2)
Юлия Заброда

Шикарная пальма!!!браво

НатаЛиза

Спасибо!

Светик 1903

Как красиво и оригинально!!! Очень заинтересовало!!! Можно Вас поросить немного рассказать подробнее как Вы наматывали пряжу на проволоку, и как соединяли. Я бы была рада МК увидеть. Благодарю.

Евгения Серж

Свет! Мы в детстве клали  ниточки между двумя проволочками и  скручивали проволоку и ниточки зажимались...

НатаЛиза

Спасибо, Светлана! А делается очень просто, как и подсказала вам Евгения: тонкую медную проволочку складывали пополам, в месте сгиба закрепляем пряжу, потом одну часть проволочки отгибаем, пряжу наматываем на неё и два пальца, один- два витка вокруг пальцев, проволочки перекрутить, снова проволоку на пальцы и ещё два витка и так до конца. У нас ниток было не много, мы делали до середины проволочки, оставшийся проволочный хвостик просто обматывали пряжей. Потом накрученные завитушки разрезали, получается веточка. Несколько веток покороче прикручивали бечёвкой к толстой проволоке на макушку, подлиннее ветки - чуть ниже. Толщину пальмы делаете на свой вкус. Всё просто - даже дочь справлялась)) Надеюсь, я понятно изложила - если что не поняли, спрашивайте. А МК сделать пока не получится - сейчас проволочки тоненькой нет в наличии....

Евгения Серж

http://www.liveinternet.ru/users/3973103/post169443149/ Свет посмотри еще здесь

Светик 1903

Женечка, спасибо солнышко!!!

Мысли Евгения

Как здорово..

НатаЛиза

благодарюСпасибо, что заглянули)))

Евгения Серж

Пальма классная!

НатаЛиза

Спасибочки, очень рада, что смогли чем-то порадовать!