Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина на тему "Россия-родина моя"


 32 из 159 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Рисование и живопись Картина на тему "Россия-родина моя" Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Вот заказали мне картину на такую вот тему.... Я сильно задумалась... Ведь у каждого совершенно свое представление о Родине: старый дворик, пшеничное поле с васильками, ива над речкой, салют над Кремлем, да мало ли что еще ... Выбрала из интернета самые разнообразные картинки и заказчица захотела именно эту. Делала картину так же как и предыдущие: по-мокрому подваливала фон ( просто цветные пятна на нужных местах), а потом выкладывала рисунок, по-сухому, прибивая его слегка иголочкой, чтобы пряди не разлетались, потому что картина довольно большая 40 х40 см.

Вот заказали мне картину на такую вот тему.... Я сильно задумалась... Ведь у каждого совершенно свое представление о Родине: старый дворик, пшеничное поле с васильками, ива над речкой, салют над Кремлем, да мало ли что еще ... Выбрала из интернета самые разнообразные картинки и заказчица захотела именно эту. Делала картину так же как и предыдущие: по-мокрому подваливала фон ( просто цветные пятна на нужных местах), а потом выкладывала рисунок, по-сухому, прибивая его слегка иголочкой, чтобы пряди не разлетались, потому что картина довольно большая 40 х40 см.  (фото 1)

Заказчица еще не видела, жду ее реакцию))) Работа выполнена по картине художника Сергея Андрияки. как она у него называется я не знаю, а я назвала ее просто "Родина"

Заказчица еще не видела,  жду ее реакцию))) Работа выполнена по картине художника Сергея Андрияки. как она у него называется я не знаю, а я назвала ее просто "Родина" (фото 2)

Покрупнее и без стекла

Покрупнее и без стекла (фото 3)

Рабочий момент, все почти готово, оригинал и моя копия.

Рабочий момент, все почти готово, оригинал и моя копия. (фото 4)

Жду Ваше мнение, довольно-таки долго я над ней трудилась и очень старалась!! 

 Спасибо огромное всем заглянувшим))))

К@теринка

Даже не скажешь, что шерстью нарисовано. Как-будто акварель. Красивый пейзаж, все очень гармонично. Выполнено мастерски, думаю заказчику понравится.

Kyld

Спасибо))) так ведь не зря подобную технику называют шерстяной акварелью)))))

Ирина Ковалева

Что тут скажешь!? ШЕДЕВР! Великолепная работа! Я сначала тоже подумала, что это акварель. Сделано красиво, профессионально. браво

Kyld

Спасибо огромное))) Пока еще не профессионально, но я стремлюсь)))

na-ta-li

Леночка, очень красиво, столько оттенков, умничка! БРАВО!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!! очень рада что ты заглянула!!!! Мне , к сожалению, не удалось передать тот воздух что в оригинале, но зато есть чему учиться))))

vaulchenko

приветствуюЛеночка! КАКАЯ КРАСОТА и МАСТЕРСТВО!!! Люблю творчество С. Андрияки, но он работает акварелью - классически-традиционно, а здесь у тебя просто ЧУДО какое-то!!!Прими -  ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!!бравобравобраво

Kyld

Спасибо вам, Валентина Ивановна!!! Я отнюдь не художник и до Сергея Андрияки мне просто никогда не дотянуться в чем бы то ни было... Если бы не его акварель, я бы не смогла сделать картину, я очень люблю его работы, он- потрясающий художник!! Спасибо Вам за столько эмоций, мне очень-очень приятно, я действительно очень старалась!!!

Zeny

Ленчик,некоторые фрагменты как наяву .Столько красок ,отличная работа. И очень сложная мне кажется. Но чудо !!!!супер!

Kyld

Женечка, спасибо!!!! Ты как всегда права, было сложно, но как же интересно!!!!

Нина073

жму руку         классно как

Kyld

благодарюцветы

Нина073

Солнце моё когда выставка то?

Kyld

Пока не предвидится)))) Нечего выставить)) Разве только фото того чего уже нет)))) Ноесли ты приедешь ко мне на выставку, я спешил фо ю организую))))

Нина073

картина Родина тоже ушла уже?

 

Kyld

Уже готова к отправке, уйдет со дня на день

Васева Марина

ну вообще нет слов..однииии эмоции.Супер!!!!!!

Kyld

Спасибо!!!!!ура!

zlatoiskra

Красивая работа!

Kyld

цветы

FOks

Очень красиво! бравосупер!

Kyld

благодарю

Мамамаша

Обалдеть! Я даже не думала, что шерстью ТАК можно!! Очень красиво!!

Kyld

Спасибо)) шерстью еще и не так можно))))

Sjusen

Леночка, вот если бы не прочла твое имя в авторах, ни за что бы не поверила, что это шерсть....! Хотя, если честно, и так с трудом верится...! Умница!!! Обалдеть просто...

Kyld

Катюша, приветствую!!!! Спасибо большое!!!!! очень-очень рада!!!!!!!!!! Я учусь))

Енотик

Очень красиво и реалистично! Смотришь и хочется пройти по дорожке, заглянуть за церквушку и посмотреть что же там дальше... А какая зелень свежая, вероятно умыта теплым летним дождем. Очень понравилось.

Kyld

Ой, приятно-то как!!!!!! Млею и таю от удовольствия, ты меня балуешь похвалой)))))

Анна Бабенко

Круто!!! Я подумала сперва, что это масло! Шикарная работа!!!

Kyld

Я такая, обманщицасмеюсь Спасибо!!

spirit

Какая красота! Супер!браво

Kyld

цветы

Лариса Иванова

Даааа... не налюбуюсь))) Картина удалась! Ты молодечик!!! Гордюсь тобой!)))

Kyld

Спасибо большое)))) Я тобой тоже гордюсь))))

гость

клёвааааура!