Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет мастеров модульного оригами


 13 из 25 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Нужен совет мастеров модульного оригами Бумага

Поделиться:

Доброе утро всем!Я в типографии нарезала для модульного оригами бумаги ( размер 5х7 см )и хотела бы делать не только лебедей,бабочек и т.д , а что нибудь другое. Может кусудамы есть используя НЕ КВАДРАТ, а прямоугольники.

Подскажите,что ещё сделать из них. Буду очень рада любой идеи.

Таня_Скорпиончик

Здравствуйте. Я не великий кусудамист, но мне кажется что для кусудам это маленькие. Но даже если и подойдёт, то обычно 2:1, например 5х10. Походите по блогу Амелии и Ронаты. Там много кусудам с МК. Может подберёте себе. Попробуйте сделать лилии в стиле модульного как у меня  блоге.

Голубка

Можно попробовать самостоятельно найти ответ в разделе  , мне кажется, что девочки указывают размеры.

zoja_ajoz

Благодарю за советы. Я была в разделе Кусудамы, но там столько много работ и не всегда указан размер или форма листа.Буду продолжать поиски идей.

Марина5

Я сейчас делаю кусудаму с размерами 5 на 7 из книги Tomoko Fuse kaleidoscope, стр.62 , да ещё с двухсторонним эффектом, вот такую https://stranamasterov.ru/node/217301 (первая кусудама), если хотите могу скинуть схему.

zoja_ajoz

Blagodarju za sovet.Da, shemku hochu.