Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимый Тихон


 60 из 82 
Тип работы

Фоторепортаж Любимый Тихон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Знакомтесь. Это мой любимчик (и любовь у нас взаимная) кот Тишка. А этого котенка нам привезли по заказу из другой области. Привезли с опозданием в несколько месяцев, а у нас уже есть кот. Ну чтож, взяли. Разница между котятами в 5 месяцев.

Знакомтесь. Это мой любимчик (и любовь у нас взаимная) кот Тишка. А этого котенка нам привезли по заказу из другой области. Привезли с опозданием в несколько месяцев, а у нас уже есть кот. Ну чтож, взяли. Разница между котятами в 5 месяцев. (фото 1)

Сначала прятали его от старшого, т.к. Кузьма охотился на него.

Сначала прятали его от старшого, т.к. Кузьма охотился на него. (фото 2)

Любим спать, как все маленькие дети.

Любим спать, как все маленькие дети. (фото 3)

Ну разве не ребенок!

Ну разве не ребенок! (фото 4)

Подружились. Нас друзья предупреждали, что 2 кота не уживутся, будут метить территорию. Пока уживаемся. территорию не метим. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Подружились. Нас друзья предупреждали, что 2 кота не уживутся, будут метить территорию. Пока уживаемся. территорию не метим. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. (фото 5)

Как не полюбить такие глазки?

Как не полюбить такие глазки? (фото 6)

Любимчику позволено многое!

Любимчику позволено многое! (фото 7)
Танюшкин чердачок

Какой красивый!!! супер!мягкий такой, пушистый!! улыбаюсьсразу видно, что любимчик, важный!смеюсь

Купель

Это точно. Иногда я думаю, что слишком любим друг друга. Он ест даже с рук или после того, как поглажу. Муж говорит: "Вот уедишь куда-нибудь, с голоду кот умрет". А я ему говорю: "Вот когда дети родят нам внуков, вот тогда буду нянчить их. а пока любовь достается котам".

Танюшкин чердачок

это уж точно! у нас тоже вся любовь - питомцам, вчера с работы пришла, Бублик у меня с рук не слазил, не успею сесть - уже на коленяхсмеюсь

SWETLANA_S

ЛАПОЧКА ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Купель

Спасибо что зашли.

Маруся Козлова

Ой какая прелесть!!!!!! Я тоже люблю свою живность фотографировать!

Купель

Иногда думаешь, что фотик надо постоянно держать на боевой готовности, а то пока бегаешь за ним, уже интересные факты пропущены.

Маруся Козлова

Да, это точно! Я уже так натренировалась, что теперь за три секунды добегаю до фотоаппарата, включаю его и тут же мчусь обратно.

zlatoiskra

Очень хорошенькие!

Купель

Спасибо, я рада, что понравился!

Л и Да

Прелесть пушистая!супер!

Купель

Спасибо!

Марина Е

браво

Купель

Спасибо.

Viшенка

Лапочка солнышко,Тимошечкацветыцветыцветы

Купель

Он у нас индивидуалист, признает только меня, больше никому не позволяет себя брать на колени.

СТЕФ@НИ

ТИГРЕНОЧЕК!!ХОРОШЕНЬКИЙ!ОНИ У ВАС ОБА ХОРОШИ.ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО И НЕ ДЕРУТСЯсупер!

Купель

Спасибо СТЕФ@ни. Они не дерутся, а только бесятся, а ещё вылизывают друг другу уши, как будто им есть где замараться.

Коробчук Екатерина

СИМПАТЮЛЯ

Купель

Мне приятно, что мой Тишка вам понравился.

Наталья Плиско

Прелесть прелестная, чудо расчудесное!!! благодарюблагодарюблагодарю

Купель

Наталья, спасибо!

Марина Архипова

Ай!!!! Лапушка!!!!!!!!!! Очень милое создание - я бы тоже не отказалась!!!!!!!!!!!!

Купель

Марина, спасибо за комментарий!

Юличка.Т.

Милый симпомпончик!!!!!!!!!! Глазки очаровательные!!!

Купель

Этот симпомпончик признает только меня, поэтому я его и люблю. Муж же хоть и любит его, но зовет его вредина, потому что он ни разу добровольно не пришёл к нему на колени.

vakir

Какие милашки! Ваш Тишка похож на нашего любимчика Честера. Правда, ему уже 2 года и характер очень сложный, но всё равно мы его очень любим! Авот и он, знакомьтесь!

 

 

Купель

Привет, ну вот и познакомились. Знаете, а ведь и у Тихона сложный характер. У подруги есть кот  - старший брат Тихона из другого помета и тоже вредина. Скорее это независимость. Но мы его любим.

ЖенечкаК

красота неописуемая! Просто красавец!

Купель

Спасибочки!

Nadushka1987

Пятнышки-полосочки... супер!Прям дикий зверь!!! Очень хорошенький!!! А мордашка... Прелесть!!!

Купель

Вчера он у нас попросился погулять на улицу. Потом я пожалела. Пришел - лапы грязные, а мыться мы не любим. Кое-как отмыли, а сегодня никуда не пустила.

Nadushka1987

а я своего не выпускаю.. Дачи у нас нет. Так что на улице бывать ему не придется. движение в городе оживленное, да и "дикие" дворовые коты вряд ли обрадуюстя незваному гостю... И еще очень много диких собак беспризорных... Стаями бегают... Могут скушать. Страшно вобщем мне за него. А вообще жалею,конечно, что не суждено Суслику погулять по белому свету!!! хихикает

Купель

А я была бы рада не пускать. Тоже боюсь - на улице, через наш участок ходят такие матёрые котяры.... Как те разбойники, подбитые, в шрамах. То есть коты, познавшие все прелести уличной жизни. Но ведь просится, март месяц на дворе, слышит завывания котов и кошек. Тоже ходит по квартире и таким басом орет. Позову его - он сразу голос меняет на такое нежненькое мяу, что и не скажешь, что недавно ещё орал. Отходит в другую комнату и опять. А иногда ночью начинает ор. Муж грозиться выкинуть на улицу. Защищаю.

Nadushka1987

А мы к доктору "Айболиту" сходили в воскресенье... Наш орать не будет. И до кошечек ему дела уже нет... Сначала так  жалко было. А потом и доктор сказала, что раз на улицу не пускаем, то пусть не мучается... не орет, и не метит... Вот теперь скачет вдвое сильнее... Плохому танцору что-то мешало скакать... А теперь... Эх... в пять утра меня поднимает! Веселее прежнего. Удивительно и радостно мне от этого. Но вашим котейкам завидую, т.к. ЛяМур-Тужур у них настоящая... Могут и серенады попеть соседским красоткам... А мой так... Домашний оперный!!!

Купель

Я тоже мужа подбивала на то, что мальчикам надо к доктору. Ведь у нас 2 кота. Как начнут метить. Но муж сказал, что не даст мужиков в обиду. Пока, тьфу, тьфу. Соблюдают нейтралитет. Хотя в прошлое лето, когда мы с мужем вернулись из Турции, подмечена была лежанка. Я её выкинула на улицу, мыла её всеми средствами, выветривала. Тихон долго на неё не забирался, а если забирался, то нюхал и убегал.. А сейчас вроде все нормально.

Nadushka1987

Наверное, это был протест... Соскучились и сделали "пометку"...

А мой муж был двумя руками "за". . . никакой мужской солидарности!!! Вообще, если коты на улицу периодический ходят, то и не надо им никакой операции.... Негативные аспекты ведь тоже есть. Если бы была возможность выпускать Суслика погулять периодически, я бы наверное к доктору его не повела...

А Ваши зато вон какие "мужики"!!! О'кей

ЖенечкаК

Какие шикарные коты! А моя кошка, сиамская она у меня, добрая и ласковая только когда кушать просит, мурчит-тарахтит как трактор. 

Купель

Мы всегда берём котов. 6 лет назад у нас был сиамский кот Сеня. Настоящий мужик был и хозяин. На защите дома и ограды стоял. Ни один чужой кот по территории не проходил. Дрался!!! Ушёл и не пришёл домой. Наверное умер.

Катюшка-Хлопушка

Очень замечательный котик))) особенно фото номер 5))

Купель

Спасибо, Катенька!

Катюшка-Хлопушка

благодарю а я 1 мая тоже фоторепортаж выложу своего пса, этого числа как раз год исполняется как он живет со мной)))) посмотрите потом)

Купель

Постараюсь не пропустить. Я вообще люблю всю эту мохнатую братию.

Катюшка-Хлопушка

буду очень рада если посетите мой блог)

Vredinka_Nadinka

Очень красивый котик! Я бы сказала плюшевый! Прям и хочется его потрогать. Мордочка такая нежная, нежная. И окрас чудный - серебристый. Замечательный любимчик!

Купель

Спасибо большое за отзыв. Муж балдеет надо мной, говорит, что мой Тихон порыжел. Ну и что, подумаешь немножко стал рыжиком, зато у нас с ним взаимная любовь!

ira_chernova

Наташа, Ваши котики просто милашки! Я всегда млею при виде кошек, да и собак тоже. У нас четверо, всю жизнь живем " со  скотами"  и была у нас овчарка- умерла от болезни в 7 лет- так мы до сих пор не можем завести собаку- почти 14 лет, а боль при воспоминании  дает о себе знать. А вот с котами , когда они подрастут, возникают проблемы с  их любовью к " меткам". У нас два кастрированных, а два нет, так двое  первых ведут себя дома прекрасно ( один  не выпускается на улицу из за деформированной лапки, только на шлейке гуляем), а вторые два, когда запускаем по одному,- глаз не сводим, чтобы потом вымыть там, где они все- таки умудрятся пометить.На моем блоге есть фоторепортаж, да иногда вставляю их фото , когда выставляю свои работы.На улице тоже всех кормим, иногда приходится защищать от детей, да и от взрослых и , к своему стыду, проходим мимо( всех не возьмешь в квартиру). А недевно сделали всем своим прививки от бешенства и соседскому тоже, младшенькому- Жорику- , записали Джора- по узбекски -паспорт выписали( к нам во дворы каждый год приезжает бригада ветврачей два дня ). Ой, заболталась я ( когда речь о кошках- меня надо останавливать срочно! ).

Купель

Спасибо большое за оставленный отзыв!!!!

Katriiis_15_17

Какой лапочка!Такие красивые зеньки.Прелесть!!!!!!

Купель

Я его просто обожаю!благодарю

Владислава Шевченко

милашка!!!

Купель

Спасибо!

Людмила Егармина

Ну просто лапочка!

Купель

Людмила, этот лапочка принес в дом неделю назад мышку и начал играть. Да и упустил. Вот уже второй день лазим, все отодвигаем и ищем её. Где-то лежит и воняет. Хоть из квартиры уходи! Все двери, окна нараспашку. Спасаемся только в спальне. Хоть там не пахнет. И все-равно я его люблю.

Fata_Morgana

необыкновенно симпатичная мордаша

Купель

Мне тоже нравится его мордашечка!

Elionka

Симпатяга :) На рысенка похож малость, а глаза какие! на 2-ой фотографии, я прям влюбилась))

Купель

Спасибо большое, что забежали в гости!

Natin

Как весело у вас!

Жили-были

Два кота -

Восемь лапок,

Два хвоста.

С.Маршак

Купель

жму руку

Adina.

приветствую Наталья,это же здорово! Тишка такой лапочка! И они отлично ладят!жму руку 

Видно,что Тишка необычный малыш! цветы

Спасибо за фоторепортаж))) 

Купель

Спасибо вам за такой позитивный отзыв!

КостюченкоВера

Очень симпатичный!улыбаюсь А мы котов кастрируем! Они тогда гораздо приятнее становятся, чище и метки не ставят дома, только на улице, иногда!

Купель

В нашей дыре я не доверяю нашим горе-врачам.  Укол-то не могут поставить. А везти куда-либо нет смысла.

_ _ЛиНkа_ _

Какой красавец!!!!!!!!!!!!!!!!! ангел

Нам тоже предлагают нашего кострировать(если быть совсем точной, убедительно настаивают..)..... он машины метит..... братья и папа ругаются......смеюсь дома тоже иногда.... а мне его жаааль........ плачу

Купель

жму руку Мне тоже жалко!

Светик 1903

Кастрировать котов нужно не позднее 7-8 мес., иначе просто нет смысла.  Половое созревание начинается в 6-7 мес., и до этого нужно успеть их прооперировать. Я советовала это делать в 4-6 мес.. Кастрацию можно проводить под общим наркозом и под местным обезболиванием ( желательно лидокаин ). Любой некастрированный кот, если ходит на улицу, пахнет. Потому что оставляет "пахучие" метки. 

А Ваши котики- симпатяги. Видно что Вы их  любите, ухоженные очень!!!

Работа Вера

Красавцы, не поспоришь! Я сама обожаю кошек! У нас на сегодняшний день вместе с прибавлением(тремя) 11шт. Восемь живут, а троих в зиму будем пристраивать. Благо дом свой большой, взрослые на улице живут, а 4 в доме, но на улицу ходят. Загляните ко мне.

Купель

Вот это да! 11 штук! Здорово! Эти малышки просто прелесть!

Ekaterina Maletina

Симпатяги какиецветы!!! Не любить их невозможно!

Купель

Спасибо, что заценили моих мальчишек!

Эмилия3

Красавец! Слов нет! Прелесть! Такой симпотяжка ваш Тихон! цветы

Купель

Я его обожаю! Он меня тоже!

Амишка09

лапуличек!благодарю

Купель

Спасибо большое!

Забияка.

ну красавец!а глазки с темной подводкой-гроза кошек)))))))))

Купель

Он сама нежность, но только со мной. Больше никого к себе не подпускает!

Lorxen100

Котейки - такие чудесные животные,такие грациозные и ласковые,но с характером!Красавчик!

Купель

Мой любимец! Без меня даже есть не будет. Летом планируем уехать на отдых, так я даже боюсь, как он это переживет.

Бреслава

Благодарю за приглашение. Очаровательные котики. А Тихон вообще лапочка. благодарю

Купель

Спасибо! Я его обожаю!

Ольга Кошелева

На счет фотика, вы правы, вернее нужно камеры в каждой комнате поставить, тогда сюжетов будет море!

Татьяна Прудникова

Наташа, фотографии замечательные! Красавчики! А на 5 фото - прям как наши дядя с племянником! Значит, у Кузьмы есть что-то дипломатическое! 

Купель

Вообще они теперь уже взросленькие мальчики, но уживаются. Кузьма вообще любит Тишке вылизывать мордочку. Правда Тишка терпит, морщится, а потом убегает.

Евгения Королёва

Замечательные котики! Оба такие красавцыулыбаюсь

Купель

Спасибо большое!

Лариса..

такие лапочкиулыбаюсь

Лариса..

такие лапулькиулыбаюсь

Купель

Точно! Мой любимчик-лапочка!

Стасяя

Очень красивые котики супер! Особенно настоящий охотник с мышкой :)

 

Купель

Спасибо большое!

ღАникаღ

Тихон,милаха,а глазенки такие трогательныеангел

Купель

Сейчас уже такой взрослый стал, но все такой же - любит к хозяйке забраться на коленки и помурчать