Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс к 8 Марта


 17 из 57 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие 8 марта Квиллинг Мастер класс к 8 Марта Бумага

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров!!!
Хочу порадовать Вас небольшим МК "Золотой ключик", это небольшая подставка(7,5см*8,4см) под горячее, (заметьте очень прочная) ее можно использовать под горячий кофейник, под горячую чашку или кастрюлю(сделать чуть больше), или же можно приделать внизу пару крючков и у нас получится красивая ключница.
Данная поделка может быть подарком любимой маме, бабушке, сестренке или небольшим дополнением к основному подарку.

Здравствуйте жители Страны Мастеров!!!
Хочу порадовать Вас небольшим МК "Золотой ключик", это небольшая подставка(7,5см*8,4см) под горячее, (заметьте очень прочная)  ее можно использовать под горячий кофейник, под горячую чашку или кастрюлю(сделать чуть больше), или же можно приделать внизу пару крючков и у нас получится красивая ключница.
Данная поделка может быть  подарком любимой маме, бабушке, сестренке или небольшим дополнением к основному подарку. (фото 1)

Не спроста я выбрала именно Золотой ключик - именно им должна обладать хранительница домашнего очага, именно его должен дарить любящий мужчина - "ключ от сердца своего", ну, и конечно же, если есть ключик, то должна быть и потайная дверца! А еще это может послужить идеей для вашей совсем иной оригинальной работы с использованием ключика.

Не спроста я выбрала именно Золотой ключик - именно им должна обладать хранительница домашнего очага, именно его должен дарить любящий мужчина - "ключ от сердца своего", ну, и конечно же, если  есть ключик, то должна быть и  потайная дверца!     А еще это может послужить идеей для вашей совсем иной оригинальной работы с использованием ключика. (фото 2)
 
Мастер класс к 8 Марта (фото 3)
 
Мастер класс к 8 Марта (фото 4)

Весь мастер класс вы можете просмотреть у меня на сайте МК к 8 Марта /Ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4/

Музыкальный клип МК  https://www.youtube.com/watch?v=BPEkfuvxzuo&feature=youtu.be

Спасибо всем за внимание! благодарюцветы, любите своих близких и дарите им все самое прекрасное!благодарю

Лена-Полина

Красота! Спасибо большое за прекрасную идею и за МК! Обязательно попробуем с дочкой, у нее как раз отлично получается роллы крутить.

lora.34

благодарюВот это замечательно, МК не сложный, к нему можно всю семью подключить!приветствую

Марина Курбатова

Браво! Отлично придумано и исполнено!!!! Спасибо за МК, Лариса!

lora.34

И Вам, спасибо, что интересуетесь, читаете, значит я не зря все это делаю!цветы

Ольга Качуровская

Лариса, спасибо за такой великолепный подарок к 8 мартуцветы
Я, честно, даже и не поняла сначала, что ключик тоже рукодельный. Поняв, просто обомлела...
Вот уж точно, Ваша фантазия неиссякаемабраво

lora.34

Спасибочки, Олечка!!!цветы

АнтонинаШ

записываюЛариса, Замечательная идея! Конечно открытки, магнитики очень хорошо, а ключница-подставка- что то новенькое. Спасибо!!!

lora.34

Спасибо, Антонина, времени маловато было, дочь на сессии, а внучка приболела, пришлось уже почти перед самым праздником что-то придумать быстрое, полезное и красивое, надеюсь многим придется по душе мой МК.приветствую

 

Елена 2010

бравозаписываюблагодарю

lora.34

Спасибо, Елена, большое за внимание!!цветы

Aura

Интересная идея! Необычно супер!

lora.34

Спасибо , я старалась!благодарю

Ирина Фирсова

Вот это даудивляюсьГРАНДИОЗНОбравоПогуляла по Вашему сайту - очень понятные Мастер - клвссы, очень всё красиво!!!бравоцветы

lora.34

Спасибо большое, Ирина! Я рада, что вам понравилось у меня в гостях!ура!

valja1948

Как всегда , у вас Лариса новая идея и такая замечательная, не высказать своих восторгов !!! З Д О О Р О В О !!! Успехов  в твочестве и новаторстве!!!супер!благодарюцветы К Р  А С И В О !!!

lora.34

Спасибо большое, Валентина Петровна!цветыцветы

Юность

Очень интересная идея!

lora.34

Спасибо большое за внимание!!!цветы

Светлана 21

Класс!!!!!!!бравобравобраво Спасибо за такую прекрасную идею.записываю

lora.34

И, Вам, спасибо большое, Светлана, за внимание!!благодарю

Saphir

Лариса! Замечательная, красивая идея с ключиком! бравоцветы

lora.34

Спасибо большое, Татьяна, мне очень приятно видеть вас!браво

Хомочка

Отличная идея! Спасибо за МК!

lora.34

И, вам , спасибо за внимание!!!благодарю

Наталья Деркачева

бравожму рукуудивляюсьЧудесная работа! А МК, какой полезный и главное такую работу можно сделать с детьми! СПАСИБО ЛАРИСА!

lora.34

Да, Наталья, можно, и с детьми и с мужем, да и соседей подключить!хихикает Спасибо тебе за внимание!благодарю 

Анютка_18

Здорово! Когда только начинала учиться  квиллингу, скопилось немало таких деталек, всё думала, как их можно применить. Спасибо за идею! 

lora.34

Спасибо, Анютка, за внимание!цветы

Книжная дама

Лариса, какая замечательная идея! Спасибо Вам за щедрость сердца и теплоту души!цветы

lora.34

Спасибо, Елена, и Вам, за внимание к моим МК!!благодарю

vaulchenko

Лариса! Как ЗДОРОВО!!! Спасибо за МК!!!

lora.34

Спасибо, Валентина Ивановна, за внимание!!цветы

Дина Николаевна

цветыЗамечательная идея и исполнение, огромное спасибо за МК и дальнейших творческих успехов

lora.34

Спасибо большое!!цветы

Ольга Рябова

Классная идея,особенно для деток!!!!Лариса,спасибо,что делитесь!!!!

lora.34

Да, для деток это хорошее занятие, не сложное и быстрое.

Наталия Юнусова

Лариса, Вы нас опять балуете новеньким. Спасибо!!! Отличная идея! цветы

Вот почему-то никак не могу зайти на Ваш сайт, уж несколько дней пытаюсь, а толку никакого. (((

lora.34

Спасибо большое за внимание!!!!благодарюНедавно девушка жаловалась на подобную проблему и как приятно было, когда после моего небольшого письма она сразу же открыла его, скопирую вам это письмо:

              "У нас все нормально, если бы было б что -то не так, все не могли б зайти, в компанию, предоставляющую мне сайт я писала, мне сказали, что это может быть только связанно с провайдером стороны у которой не подключается этот сайт. Странно все это, у многих почему то мой сайт блокируется, потом открывается и точно решить почему так никто не может. Я вам присылала ссылку , мой муж говорит , что в этой статье последний абзац простой и даже он так заходил на заблокированный сайт, когда то он по работе не мог зайти на рабочий сайт, руководители сайта утверждали что все нормально и они ничего не блокировали, тогда мужу пришлось заходить через оперу и включать в левом нижнем углу режим вроде значка часиков, и только так попадал куда надо, система просто выдавала другое его местоположение и он мог открывать нужные ему страницы. Попробуйте и вы так, я отправлю еще раз вам эту ссылку http://lifehacker.ru/2011/12/17/kak-chitat-zablokirovannye-sajjty-v-vashejj-strane-besplatno/  "

попробуйте и вы так войти через оперу в режиме Турбо.

Галина Константиновна

Чудесная идея! Лариса, огромное вам спасибо за МК.бравоцветы

tanushas

Лариса, идея замечательная!!! Спасибо за МК, очень подробный и понятный.

Давно хочу у Вас спросить, есть ли секрет в нарезке полос и не могли бы Вы его раскрыть, если он таки есть? смущаюсь Покупать специальные полосы для квиллинга довольно накладно... А Вы почти везде (возможно я не все  МК просмотрела) пишите, что режете сами из А4. Удивляют прекраснейшие цветы с лепестками из полос 1-1.5 мм, со стороны смотрятся идеально ровными и в этой работе все столбики один к одному. У меня совершенно не получаются ровно нарезать плачу  Ножницами по одной полосе по предварительно разлинованному - это мне для крупной работы можно месяц только нарезкой заниматься удивляюсь    Пыталась канц. ножом по линейке - тоже не очень: то рвутся, то сминаются, то не прорезаются - мука одна.

Эх, скорее всего у меня руки не приспособлены... Но вдруг есть волшебная палочка смущаюсь

lora.34

Спасибо большое, Татьяна, за внимание к моим работам и МК!!!благодарю

Я действительно все МК и все картины делаю из полос А4, нарезанных самою, для нарезки использую железную линейку и канц. нож(нож для гипсокартона), режу в основном по два листа, лезвие всегда должно быть острым, иначе кромка бумаги будет неровной или вовсе не прорежется. Самое простое это нарезка именно 1-2мм, я ничего не размечаю, режу сразу, угол обзора при нарезке почти перпендикулярный (мне удобно нарезать на полу) , потому полосы практически одного размера, есть конечно же неровность в доли мм, но это можно очень умело скрытьсмущаюсьНожницами никогда не резала, ими больше вероятности нарезать криво, чем ножом. Я нарезаю на дощечке ламината(осталось от ремонта) линейку плотно прижимаю с листами к ней и режу. Как я писала, режу на полу, потому и линейка получается прижимается почти всем телом, но если нож очень острый( у него можно часто менять лезвие), то режет все просто идеально, не сминается и не рвется.супер!Может вам действительно не хватает практики?думаюХотя у меня все нарезалось хорошо с первого раза.жму руку

tanushas

Спасибо, Лариса, за подробное описание! благодарю Обязательно попробую, скорее всего действительно не хватает практики, буду нарабатывать да

toma_tomusik

Скромно, но эффектно. Идея отличная,а исполнение превосходное!

Белова Светлана

УРА-ааааааааа! У меня наконец-то открылся Ваш сайт и МК!!!!! Я уже и не надеялась!!!!!!!! Опять я полноценно счастливая!!!!!!!!!!! Спасибо! Ключик и идея и Ваши комментарии бесподобны!!!!!!!!!!

zeihab

АХХХХХХХХ!!!!какая идея интересная !!!Спасибо ВАМ!!!А золотой ключик просто нет слов...он волшебный  !!!Браво МАСТЕРУ!!!