Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои вторые МЫЛКИ


Тип работы
Событие
Материал

Поздравление 8 марта Мыловарение Мои вторые МЫЛКИ Мыло

Поделиться:

Здесь мылки с добавлением молока, мёда, косметического масла виноградных косточек, ЭМ иланг-иланг, ЭМ маддарин и ванилина.

Здесь мылки с добавлением молока, мёда, косметического масла виноградных косточек, ЭМ иланг-иланг, ЭМ маддарин и ванилина. (фото 1)

Здесь покрупнее тоже самое.

Здесь покрупнее тоже самое.  (фото 2)

При другом освящении

При другом освящении (фото 3)
 
Мои вторые МЫЛКИ (фото 4)

Добрый день, жители Страны Мастеров!цветы

Спасибо, что заглянули!

  Кажется я начинаю увлекаться мыловарением )))) Оказывается это так интересно!супер!

На этот раз попробовала сделать мылки преимущественно зелёного цвета.  Первый раз использовала формочки. Еще пока не аккуратно получается. Ведь мыло так быстро застывает! Я не успеваю разлить по разным формочкамсмущаюсь

 

ELENA DEMIDOVA

Меня даже ни сколько и не удивляет, что увлеклись. Стоит только один раз попробовать... Еще одна подсела !!!!браво

Любовь Пушкарёва

Елена, посмотрела Ваши мыльные шедевры! Потрясающе!супер! Очень красиво!улыбаюсь Даже не могу вообразить, как Вы делаете такую КРАСОТУ ! ? !думаю

 

 

ELENA DEMIDOVA

И у Вас будут не хуже. Главное начать....благодарю

Любовь Пушкарёва

Спасибо за поддержку!благодарю Надеюсь, Вы правы )))))))

Таня2510

здоровскиесупер!......вы их делали в детских-песочных формах? они от туда хорошо выходят? или чем то форму намазать надо?

Любовь Пушкарёва

Спасибо!улыбаюсь Да, я использовала детские песочные формочки. У меня все повыскакивали легко. улыбаюсь  Правда я формочки чуток смазывала маслом ( совсем чуть-чуть).

Коробчук Екатерина

Шикарные

Любовь Пушкарёва

Благодарю!!! подмигиваю

Anna_B

Любочка! То, что вы назвали "не аккуратно" придает вашим мылкам большое сходство с настоящим бисквитом! Мне, например, очень пироженки захотелось... Жаль, нету... супер!

Любовь Пушкарёва

смущаюсь Честно признаться, самой хотелось откусить! Такое ощущение, что я постряпушки наделала, а не мылки! 

lubasik

Какие они красивые получились!супер!браво

Любовь Пушкарёва

Спасииибо!!!цветы Я очень очень старалась!думаю

DrJulia

И это из детского мыла? А зеленый цвет - пищевой краситель? И слой зеленого и коричневого плотно держатся?

Прошу прощения, что так много вопросов, но я делала из детского, второй (горячий) слой, заливала на уже застывший первый и в результате всё развалилось((. Сам процесс мыловарения очень понравился, но вот результатом не очень довольна. Большую часть используем сами, для подарка уж как-то слишком скромно получается, а Ваши заглядение. Понравились очень!супер!

Любовь Пушкарёва

Да, и это тоже из детского мыла. Зеленый цвет, всё верно, получила при помощи пищевого красителя( остался еще после пасхи).
По поводу соединения двух цветов. У меня тоже не очень-то плотно они закрепились между собой, но всё же держались вместе, вроде не развалились. Наверно здесь умельцы знают какие-то секреты, надо будет порасспрашивать подмигиваю