Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для мужчин 23 февраля... Наварилось...


 1 из 3 
Событие
Материал

Поделка изделие 23 февраля Мыловарение Для мужчин 23 февраля Наварилось Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

 
Для мужчин 23 февраля... Наварилось... (фото 1)
 
Для мужчин 23 февраля... Наварилось... (фото 2)
Екатерина Краснова

Красота!!! Расскажите как делали?

AlinaMalina

Спасибо!

Не знаю, конечно, верная ли это технология, но до нее дошла методом проб и ошибок. В случае с колесом: сначала шприцом или просто аккуратно из посуды с носиком (у меня лабораторная кружка) - заливаем белый цвет (диск). Потом убираем все лишнее острым предметом (я действую зубочисткой...). Потом процарапываем поверхность, сбрызгиваем спиртом и заливаем черную шину.

В случае с мячом немного посложнее - по-одному заливаем черные элементы. Чтобы ускорить процесс я использую фен (режим холодный воздух). Потом также убираем все лишнее, процарапываем, брызгаем спиртом и заливаем белый цвет. Вот в-общем-то и всё. Нюанс. Важный. Если залить слишком горячую основу то расплавится нижний слой и будет неаккуратно. Если же она остынет - не будет нормального стыка. Поэтому нужно найти золотую середину - если по термометру - примерно 60 градусов в самый раз. Ну а я жду до тех пор пока даже после помешивания рука терпит температуру. Вот так.)))

Мария Шаповалова

Отличные подарочки! и так аккуратно сделаны!

AlinaMalina

Спасибо большое!

Milenca

Замечательные мылки!

AlinaMalina

Спасибо!