Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жар-птица и много чего еще.


 1 из 20 
Тип работы

Фоторепортаж Аппликация Бисероплетение Вязание Коллаж Жар-птица и много чего еще Бисер Бумага журнальная Проволока Пряжа

Поделиться:

Давно не заходила я в страну мастеров. За это время накопилось много всего. Хочу поделиться с Вами, дорогие мастерицы. Начну с коллажа, который мы с дочерью сделали сегодня. На картоне нарисовали контур жар-птицы и заклеили его кусочками журнала. Все кусочки мы отрывали руками. Дочери такая техника очень понравилась, так как ножницами ей пока трудно еще орудовать.

Давно не заходила я в страну мастеров. За это время накопилось много всего. Хочу поделиться с Вами, дорогие мастерицы. Начну с коллажа, который мы с дочерью сделали сегодня. На картоне нарисовали контур жар-птицы и заклеили его кусочками журнала. Все кусочки мы отрывали руками. Дочери такая техника очень понравилась, так как ножницами ей пока трудно еще орудовать. (фото 1)

Живем мы в частном доме, пол холодный, вот и захотелось мне носочки связать. К тому же машину вязальную осваивать нужно. Связала одни, другие... И тут не смогла остановиться. Эти для старшей дочери.

Живем мы в частном доме, пол холодный, вот и захотелось мне носочки связать. К тому же машину вязальную осваивать нужно. Связала одни, другие... И тут не смогла остановиться. Эти для старшей дочери. (фото 2)

Эти для малышки. Ей 10 месяцев. Активно по полу ползает. носки слетают. В носочки вставлены резиночки (из обычной резинки по полосочке вытягивала )

Эти для малышки. Ей 10 месяцев. Активно по полу ползает. носки слетают. В носочки вставлены резиночки (из обычной резинки по полосочке вытягивала ) (фото 3)

Тут одни для меня, другие для старшей дочери. Как видите моя любимая пряжа это меланжевая. Люблю пестренькие носочки.

Тут одни для меня, другие для старшей дочери. Как видите моя любимая пряжа это меланжевая. Люблю пестренькие носочки. (фото 4)

А тут жилеточка для малышки. Пряжу купила мягкую и пушистую. Думала машина не возьмет. Хотела руками на спицах вязать. Но попробовала и получилось. Связана за пол-часа, мягкая, нежная и тепленькая. Обвязка крючком.

А тут жилеточка для малышки. Пряжу купила мягкую и пушистую. Думала машина не возьмет. Хотела руками на спицах вязать. Но попробовала и получилось. Связана за пол-часа, мягкая, нежная и тепленькая. Обвязка крючком. (фото 5)

А тут на модели демонстрация.

А тут на модели демонстрация.  (фото 6)

Между вязанием с дочерьми занимаемся. Это аппликация из пластилина. Автобус на ночной дороге.

Между вязанием с дочерьми занимаемся. Это аппликация из пластилина. Автобус на ночной дороге. (фото 7)

Это гуашью и фломастерами подсолнух и пчелы. Для обучения рисуем одновременно две картинки, я и дочка.

Это гуашью и фломастерами подсолнух и пчелы. Для обучения рисуем одновременно две картинки, я и дочка. (фото 8)

Это шарфик на весну из пряжи с бабочками. Вязала его за пол-часа на машине вязальной. Повесила петельки на крючочки, я провязывала петельки вручную.

Это шарфик на весну из пряжи с бабочками. Вязала его за пол-часа на машине вязальной. Повесила петельки на крючочки, я провязывала петельки вручную. (фото 9)

Это он полностью.

Это он полностью. (фото 10)

Новый котошарфик. Уже по заказу. После связала еще один, но сфотать не успела, забрали сразу.

Новый котошарфик. Уже по заказу. После связала еще один, но сфотать не успела, забрали сразу. (фото 11)

Мои бисерные поплетушки, маленькая фиалочка.

Мои бисерные поплетушки, маленькая фиалочка. (фото 12)

Эту рябинку делали с дочерью ( в основном она).

Эту рябинку делали с дочерью ( в основном она). (фото 13)

На последок приз за терпение, угошение. Торт из рулетов. Делала его на новый год. Но так понравилось, что после повторили на бис.

На последок приз за терпение, угошение. Торт из рулетов.  Делала его на новый год. Но так понравилось, что после повторили на бис.  (фото 14)

Этот легкий тортик делала по мастер-классу Lubov ( https://stranamasterov.ru/node/202890 ). Конечно со своими дополнениями. Такие тортики мы делаем довольно часто, каждый раз внося какие-нибудь изменения. Этот например с добавлением банана и груши, посыпан кокосовой стружкой и украшен мармеладками.

Этот легкий тортик делала по мастер-классу Lubov ( https://stranamasterov.ru/node/202890 ). Конечно со своими дополнениями. Такие тортики мы делаем довольно часто, каждый раз внося какие-нибудь изменения. Этот например с добавлением банана и груши, посыпан кокосовой стружкой и украшен мармеладками. (фото 15)

Чуть не забыла. Этот кактус из бисера делала еще до нового года на онлайн курсах Радуги рукоделий ( http://biseroclub.forumy2x2.ru/ ) у мастера Маргариты Черепановой Марио.

Чуть не забыла. Этот кактус из бисера делала еще до нового года на онлайн курсах Радуги рукоделий ( http://biseroclub.forumy2x2.ru/ ) у мастера Маргариты Черепановой Марио. (фото 16)

Ну вот и все пока. Спасибо всем, кто заглянул ко мне. Надеюсь не утомила Вас. Всем удачи и творческих успехов.  улыбаюсь

Ксюнчик 1908

Все просто супер!!! НЕТ СЛОВцветы

alex29111

Благодарю   цветы

ira_chernova

Ой, как у Вас все здорово получается с Вашими девчонками, вы все мастерицы, а больше всего понравилась модель на фото № 6, только вот носочков ей не хватило, так и ходила по подиуму " бисиком"!!!

alex29111

Спасибо за добрые слова. А носочки мы к тому времени уже стянули. смеюсь