Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как удобно хранить пакеты.


 15 из 24 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Как удобно хранить пакеты Полиэтилен

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Каждый день прихожу на любимые странички и поражаюсь фантазией и мастерством. Хочу предложить вам одну идею, которой сама пользуюсь в быту. Меня мама научила, как хранить пакеты-маечки. Обычно они у меня даже в сложенном виде занимают прилично места, а в "треугольничках" даже в сумочке несколько штук не заметны. Больше всего у меня таких пакетов из гипермаркета. Я пакет предварительно расправляю на столе и разглаживаю, что б он был как новенький.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Каждый день прихожу на любимые странички и поражаюсь фантазией и мастерством. Хочу предложить вам одну идею, которой сама пользуюсь в быту. Меня мама научила, как хранить пакеты-маечки. Обычно они у меня даже в сложенном виде занимают прилично места, а в "треугольничках" даже в сумочке несколько штук не заметны. Больше всего у меня таких пакетов из гипермаркета. Я пакет предварительно расправляю на столе и разглаживаю, что б он был как новенький. (фото 1)

Затем складываю пополам. Снова разглаживаю рукой, что б лишний воздух выходил.

Затем складываю пополам. Снова разглаживаю рукой, что б лишний воздух выходил. (фото 2)

Еще раз пополам.

Еще раз пополам.  (фото 3)

Теперь загибаем угол пакета под прямым углом, совмещая стороны.

Теперь загибаем угол пакета под прямым углом, совмещая стороны. (фото 4)

Вдоль вертикальной линии загибаем еще раз.

Вдоль вертикальной линии загибаем еще раз. (фото 5)

И снова.

И снова. (фото 6)

Таким образом "шагаем" треугольничками почти до конца.

Таким образом "шагаем" треугольничками почти до конца. (фото 7)

Как только закончился пакет, заправляем ручки в образовавшиеся от складывания кармашек.

Как только закончился пакет, заправляем ручки в образовавшиеся от складывания кармашек. (фото 8)

Получился небольшой такой треугольник. Этот из 30-ти килограммового пакета.

Получился небольшой такой треугольник. Этот из 30-ти килограммового пакета.  (фото 9)

Спасибо, что досмотрели до конца. Я очень надеюсь, что моя идея будет кому-то полезной. Вроде ничего похожего не видела.

MilaBogdanka

Занимательно и полезно!цветы

КЬЯРА

я как то пробовала так складывать, но мне не понравилось.Места они правда мало занимают. но чтобы найти пакет нужного размера приходится 10 штук развернуть, ну а если пару одинаковых то... Правда пакеты у меня были всякие.разные. Если все одинаковые, то действительно очень удобно.

Ма.ru.ся

А я все сворачиваю, и маленькие и большие. Муж как-то в магазин шел и пакет такой в карман джинс положил. Пока дошел и купил забыл что в кармане пакет...новый купил.=) А размер я примерно знаю, пакеты как правило из гипермаркета. а если крошечный треугольник, то это полупрозрачные маечки. По толщине примерно видно.

Голубка

Ссылочкой на видео   делилась Екатерина тут. Сама стараюсь пользоваться эко-сумками, УДОБНО и экономия денег! Но если случается, что  появился пакет,  просто складываю вчетверо:) , похоже я ленивая....

Елена Аржанова

Маруся, спасибо за МК! Более ранние я, к сожалению, не видела, а Ваш-просто находка для меня! Особое спасибо Голубке за ссылку в блок Екатерины! Потому что мое любопытство привело в блог к ней, а дальше на указанные ею ссылки на видео..... а еще дальше уже на видео я нашла для себя МК по изготовлению приспособления для складывания ЛЮБОЙ одежды (футболки, рубашки, джинсы, трикотажные изделия, юбки и пр) в удобную компактную (одинаковую по размеру!) для хранения в шкафу. Я его сделала сразу и теперь просто кайф наводить порядок в шкафу! 5 секунд и все уложено! Специально бы не попала на такой МК. Девушки, Маруся, Голубка, Екатерина, всем вам СПАСИБО! Вместе мы - сила в освоении новых технологий!

Галина ТТ

Удобное хранение пакетов. А сюда https://stranamasterov.ru/node/28470 и сюда https://stranamasterov.ru/node/75006 не загладывали?

.Lita.

беру на заметку! спасибо)

Мама Люся

Спасибо за подсказку!!!записываюблагодарюХоть такие МК уже были,я бы вряд ли их нашла,а тут свеженькая для меня идейка-в "глаз кинулась".благодарю

Kitsune

Ну все...пошла складывать пакеты, у меня как раз их накопилось столько, что выпадают ото всюду. СПАСИБО!!!

Татьяна Коновалова

Марусечка! Огромное Вам СПАСИБО!!! За такой способ! Не расстраивайтесь, что кто-то уже сделал так до Вас, Вы же не можете об этом знать. В любом случае, благодарю и беру в копилочку. Куча пакетов скопилась, и все "лежат" в одном большом пакете. ООООООООчень неудобно и надоело!!! Попробую по-Вашему!

Натали Полянских

идея хорошая, но такой МК уже был)) хотя, как говориться, повторение - мать ученияподмигиваю

ketklad

спасибо, полезный советсупер!

Ма.ru.ся

Девочки, спасибо всем. Я и правда сначала расстроилась. Долго "зрела" до своего МК, искала через поиск похожее, но видимо не те словосочетания набирала((А тут в трех местах ссылки. Но 2 из них я никак бы не нашла, так как и названия не содержали ключевых слов. Но я думаю модераторы на меня не ругаются. смущаюсь

алісія

класная идеяулыбаюсь