Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница на основе картины в раме


Событие

Декор предметов 8 марта Декупаж Кракелюр Ключница на основе картины в раме Краска Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Наконец-то при помощи мужа (а весь завершающий этап делал он) закончила ключницу.

Наконец-то при помощи мужа (а весь завершающий этап делал он) закончила ключницу. (фото 1)

Еще два месяца назад делала свою первую пробу кракелюра на ПВА. Получилась такая картинка. Мне она была очень по душе, как и всем домашним. Во всяком случае - своя, родная. Доча постоянно спрашивала: мама, это я???

Еще два месяца назад делала свою первую пробу кракелюра на ПВА. Получилась такая картинка. Мне она была очень по душе, как и всем домашним. Во всяком случае - своя, родная. Доча постоянно спрашивала: мама, это я???  (фото 2)

По размеру картинки дорогой из ненужной рамы сделал нужный размер. Я ее обезжирила, покрыла морилкой мокко, затем загрунтовала, для создания потертостей натерла кое-где свечкой и покрыла акриловой золотой краской. Потом мелкой наждачкой зачистила места, покрытые парафином. Сверху покрыла акриловым лаком слоев 5-6.

По размеру картинки дорогой из ненужной рамы сделал нужный размер. Я ее обезжирила, покрыла морилкой мокко, затем загрунтовала, для создания потертостей натерла кое-где свечкой и покрыла акриловой золотой краской. Потом мелкой наждачкой зачистила места, покрытые парафином. Сверху покрыла акриловым лаком слоев 5-6.  (фото 3)

Здесь виден мой кракелюр. Я не очень довольна. Не пойму как мастерицы при таком способе умудряются прокрасить первый слой.

Здесь виден мой кракелюр. Я не очень довольна. Не пойму как мастерицы при таком способе умудряются прокрасить первый слой.  (фото 4)

Пыталась показать "состаренную раму". Но фото эффекта не передает. Рама бронзово-золотая, с потертостями "мокко". Этим моментом я довольна. На этом этапе свою работу я сделала.

Пыталась показать "состаренную раму". Но фото эффекта не передает. Рама бронзово-золотая, с потертостями "мокко". Этим моментом я довольна. На этом этапе свою работу я сделала. (фото 5)

Дальше муж прикрутил снизу такие крючки (продаются в магазинах крепежей), с обратной стороны - две пластинки с дырочками (чтобы ключницу не перекосило, когда повесишь ключи). Повесил на стену и позвал меня любоваться и... убирать за ним мусор))))

Дальше муж прикрутил снизу такие крючки (продаются в магазинах крепежей), с обратной стороны - две пластинки с дырочками (чтобы ключницу не перекосило, когда повесишь ключи). Повесил на стену и позвал меня любоваться и... убирать за ним мусор)))) (фото 6)

Моя ключница отлично вписалась в интерьер коридора.

Моя ключница отлично вписалась в интерьер коридора. (фото 7)

Вот такой рассказ про "взрослую аппликацию" (это я так "декупаж" для непосвященных объясняю) в моем исполнении. С декупажем у меня пока еще не очень получается. Я прошу мастериц с опытом подсказать - что я не так делаю? Никак не хочет выходить кракелюр на ПВА. Может фен у меня не достаточно мощный? Очень грубые трещины. И краска не прокрашивает нижний (более темный) слой краски. В принципе я бы хотела купить профессиональный состав для кракелюра, но их так много, а цены (!) Обидно будет купить и ошибиться.

Larisa Nikolaevna

бравоОчень милая получилась ключница!Действительно вписалась в интерьер!

А я только  мечтаю когда-нибудь сделать ключницу.

Милена Строгая

Спасибо, Лариса. Я тоже долго запрягала...

Вера Бирюкова

Идея шикарная!!! И работа очень замечательная!!!

Милена Строгая

Спасибо большое!!!

Вера Бирюкова

Идея шикарная!!! И работа очень замечательная!!!

Olenka777

Очень красиво!цветы

Милена Строгая

Спасибо

липчаночка

Милена, работа шикарная...милая...А по-поводу крока...не растраивайся..обязательно получится...вон какие шедевры твои ручки плетут...а это мелочи..кстати у меня на страничке в последней работе (птичий двор) выставлено фото кракелюрного лака очень прост в работе и стоит 110 р... брала в магазине ДУШЕЧКА на Советской..если есть желание загляни..

Милена Строгая

Спасибо, Лариса! Посмотрела ваши работы - ОЧЕНЬ классно. Последняя - нет слов. Я смотрела в "Новоселе" - там выходит на 500-600 рублей. В "Душечку" обязательно заскочу. По-моему единственный в городе магазин, где продают декупажные карты, рисовую бумагу и т.д. Записала себе название лака. А на нем инструкция есть по работе? Он наносится поверх работы? Или по принципу ПВА? Еще раз спасибо за адресную помощь!!!

липчаночка

Милена, инструкция есть..но всё по принципу ПВА..он одношаговый...

Наталья Земляничкина

Ой, красота то какая! Картина и ключница в одном "лице"! Здорово. Кракелюр виден. А вы сразу по всей поверхности делали кракелюр или частями?

Милена Строгая

Спасибо. Кракелюр делала сразу на всей площади. Он виден, Но неравномерный и очень грубо краска легла. Где-то густо, где-то пусто. Напоминает старую потрескавшуюся от времени, крашенную-перекрашенную доску.

Наталья Земляничкина

Это ведь замечательно, что выглядит очень старой. Я пришла к выводу, что лучше  кракелюр на ПВА  делать частями.  На большой площади (поднос) у меня плохо получилось, трещины грубые, некрасивые. А на спагетнице делала половину и трещинки получились хорошие.

galka 1983

Очень красиво)

Милена Строгая

Спасибо что не оставляете без внимания мои работы)))

Galunus

Милена , шикарный кракелюр!!! По моему все прекрасно получилось. И муж молодец! Достойная работа!!!!!супер!

Милена Строгая

Да, без помощи - так бы и осталась в кладовке

Lyubava7

Миленочка, очень красиво!

voshititelino_0.jpg
Милена Строгая

Ой, как красиво!!! Спасибо!!!

Ольга Брусничкина

Знаю Ваши работы по плетению.Любуюсь их красотой и аккуратностью! Первые шаги в декупаже Вам удались! Ждем новых работ!

Милена Строгая

Спасибо. В голове планов - громадье. Главное научиться. А уж похвастаться - это мы умеем...)))

Анаджан

Интересная работа!!!

Милена Строгая

Спасибо))

VASILISA11

Миленочка, красиво получилось! душевно! насчет кракелюра... трещинки грубые могут быть изза толстого слоя клея(или верхней краски)...я делала когда - старалась клей потоньше слоем мазать... а верхнюю краску вообще губкой "начпокивала"... фен думаю нипричем. у меня вообще крошечный)

супер!цветы

Милена Строгая

Вот-вот. А я-то думала надо пожирней))) А когда начала красить - клей стал смещаться туда-сюда под застывшим слоем. Я скорей намазюкала краску - и феном)))

Людмила Дмитриевна

ОЧЕНЬ МИЛО, ОЧЕНЬ УЮТНО!!!!!!!!!!! БРАВО МИЛЕНОЧКА, И МУЖУ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Милена Строгая

Спасибо большое Людмила Дмитриевна!!! За мужем - глаз да глаз, ато иногда одно делает, а другое в это время портит))) Насколько я помню у моего папы также было: делает дверь - поцарапает весь пол. Будет пол делать, раздерет обои...

Коробчук Екатерина

КРАСИВОООО

Милена Строгая

Какие розы!!! Спасибо!!!

Любовь Ло

Классно у Вас получилось и муж-рукодельниксупер!

Милена Строгая

Спасибо. )))

Mosya

Здорово! И получилось и в интерьер вписалось!!

Красота!!

Милена Строгая

Спасибо)))

Julia Lutsenko

Какая прелесть!!! Очень понравилась Ваша ключница!!! бравоВсе очень гармонично выглядит.... хорошая работа! А старинный телефон в интерьере - вообще шедевр!!! смеюсьцветы

Милена Строгая

Спасибо за оценку))) На телефон долго заглядывалась... Все ж таки победила!!! И купил!!!

Таня Павловна

Миленушка, та это ж куда ж тебя понесло-то???????????!!!!!!!!!!!!!Сбилась с курса???? удивляюсьНо несмотря ни  на что вещичка-то отпадная получилась!!!супер!И муж у тебя, похоже, с руками!!!Браво, опять же!!!! А клей у меня такой же стоит,что на фото у липчаночки, но боюсь начать что-то с ним делать...хихикает

Милена Строгая

смеюсьсмеюсьсмеюсьНе сбилась, а сделала небольшой поворот. Ручки-то чешутся...  До марта от плетения буду отдыхать - дала себе зарок! Никаких трубочек! Не хочу распыляться. А в голове идей... маленький океЯн... И ведь есть еще вещи, которые "надо" сделать. На балкон муж сделал суперскую лавку. НАДО! на нее сшить мягкую подушки под спину и под п...пу))). Все куплено. Тороплюсь - боюсь на работу выйду и все останется "на потом"...   На следующей неделе съезжу в магазин что Липчаночка подсказала (я ж тоже - из Липецка))) - куплю!!! Надо пробовать. Ато так и буду сидеть и вздыхать...

Деревенщина

Смотрела этот пост несколько раз. Слов подходящих не находила. В кракелюре и декупаже я баран баранович или тупая курица, или чайник. Оценить изделие мне трудно, так как понятия не имею, как этот кракелюр должен выглядеть , и с чем его есть. НО в результате даже мне понятно, что вещичка получилась нужная, стильная и отлично вписалась в интерьер. Кстати, симпатичный телефончик!!!

Милена Строгая

Спасибо Леночка!!! Я пока учусь. В терминах разобралась. Теоретически все понимаю, но когда начинаю делать - страшно... Пока все дается с трудом, но жутко интересно. Про телефон - отдельное спасибо. Я,  когда коридор обставляли - вообще хотела купить огромный - на стену. Стилизованный под телефоны в коммуналках. И ведь нашли такой! Но в интерьер он бы не вписался. Остановились на этом. Разговаривать по нему крайне неудобно. Пользуемся современным.

Ilatan

Миленочка, приветики!жму руку
Ну и крАсотища у тебя получилась!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьсупер!браво
Здорово!!! ура!Три в одном: ручной работы картина,супер! дополнение интерьера супер!и удобная полезная вещичка.супер!
Долго, с трудностями..., но оно того стоило!
Супер!браво
Я тоже твой телефончик и шикарную вазочку заметила :)хихикаетблагодарю

Милена Строгая

Спасибо Людмилка!!! Теперь мимо прохожу и любуюсь. Сама очень довольна))))

drotarik

благодарюкрасивые работы

lili4you

И как это я мимо проскочила удивляюсь? Шикарная работа!!!!!!!!!! бравоНе знаю, в чем ошибки Вашего кракелюра, но результат мне очень понравился! Я за такое точно не возьмусь смеюсь

Трилевич Евгения

Работа на высоте!!!! Впрочем, как всегда. Другого и не ждем от Вас.бравоИдея - СУПЕР! У меня сын вечно ключи теряет, причем в квартире.

Милена Строгая

Спасибо. У нас та же проблема. На ключницы давно засматриваюсь, но они сделаны по типу шкафчиков - надо крючок скинуть, Дверцу открыть, ключик достать, снова дверцу закрыть, крючок нацепить... Это не про нас...

Наташа Фохтина

Нравится!!! Очень стильно!

neangel

Ничего,себе! Как это я могла проглядеть удивляюсьтакую красоту?браво!!

Вита-Е.В.А

Дарья Кунина

Милена, работа шикарная - если не сказать больше!

У меня к вам опять вопросик....смущаюсь немного не поняла про крепеж сзади...объясните по-подробнее, пожалуйста))) Муж вырезал мне заготовку для ключницы- думаю гадаю, как же крючок сзади приделать так, чтобы ее не перекашивало на одну сторону, когда остается висеть один ключик)))

Милена Строгая

Спасибо, Даша. Мы с мужем  придумали два вида крепления. Если крючок крепится к лицевой стороне - тут все просто. Взять гвоздик (или как его там...), которым прикручиваете крючок, подлиннее (два крючка - два крепления) и прикрепить насквозь через крючок к стене. В этой ключице он покупал два крепежа и крепил их с обратной стороны к раме.

Дарья Кунина

благодарю