Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор обеденного стола и не только...


 13 из 49 

Декор предметов Декупаж Роспись Декор обеденного стола и не только Краска Салфетки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Декупажная карта, яичное кракле, кракле на алкидном лаке. Сверху покрыт мебельным лаком. Самое сложное-это очистить от слоя старого лака. Использовала специальную кислоту для снятия красок и лаков. Стол стоит на кухне, используется вовсю. К нему я сделала стулья. Фотки выложу чуть позже.

Декупажная карта, яичное кракле, кракле на алкидном лаке. Сверху покрыт мебельным лаком. Самое сложное-это очистить от слоя старого лака. Использовала специальную кислоту для снятия красок и лаков. Стол стоит на кухне, используется вовсю. К нему я сделала стулья. Фотки выложу чуть позже. (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Часы тоже висят на кухне. Фанерная заготовка, декупажная карта, яичное кракле. Покрыто стекловидным лаком.

Часы тоже висят на кухне. Фанерная заготовка, декупажная карта, яичное кракле. Покрыто стекловидным лаком. (фото 3)

Горшочек для хранения листового чая. Это старый горшочек для приготовления жаркого (обошелся мне в 5 гривен или 20 рублей), к сожалению он протекает, поэтому его судьба была предрешена. У меня еще осталось 2 его "брата", которые тоже будут преображены.

Горшочек для хранения листового чая. Это старый горшочек для приготовления жаркого (обошелся мне в 5 гривен или 20 рублей), к сожалению он протекает, поэтому его судьба была предрешена. У меня еще осталось 2 его "брата", которые тоже будут преображены. (фото 4)

С другой стороны.

 С другой стороны. (фото 5)

Крышечка сверху.

Крышечка сверху. (фото 6)

А этот наборчик появился благодаря Любе (Настиной бабушке). Я увидела ее тарелочку "кружевную" и мне очень захотелось сделать такую же. Это моя первая работа в точечной росписи. Поэтому не судите строго.

А этот наборчик появился благодаря Любе (Настиной бабушке). Я увидела ее тарелочку "кружевную" и мне очень захотелось сделать такую же. Это моя первая работа в точечной росписи. Поэтому не судите строго. (фото 7)

Тарелочка поближе. Роспись наносила с обратной стороны. И запекла порцеланом. Так что тарелочка может использоваться по назначению.

Тарелочка поближе. Роспись наносила с обратной стороны. И запекла порцеланом. Так что тарелочка может использоваться по назначению. (фото 8)

Это тоже повторюшка за Любой. Обратный декупаж, точечная роспись с лицевой стороны.

Это тоже повторюшка за Любой. Обратный декупаж, точечная роспись с лицевой стороны. (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне! 

esyi

Как много прекрасных работ!Браво!цветыСтол шикарный!

lidia.nadtochiewa

Катюша, что-то мы давно не видели вас и ваших работ. Наконец-то ПОРАДОВАЛИ!!!

Работы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! БРАВО!!! Вы делали стол с кракле на алкидном лаке, подробнее можно, что это такое и как делается, очень прошу! И ещё, вот на расписанной чёрной тарелке, мелкую роспись чем делали? Пером или зубочисткой? Всё очень понравилось, забираю в избранное!

Клим

Лида! Большое спасибо за теплые слова. На черной тарелке роспись делала обычным контуром Декола. Просто надо очень аккуратно тыкать, чтоб точечки были маленькими. Кракле на алкидном лаке еще проще. Наносите нижний слой краски (фон трещенок) у меня здесь просто пропитка по дереву. Затем наносите алкидный лак, примерно через 40 минут (проверяем на отлип) наносим акриловую краску (я использую акриловую краску для радиаторов) в которую по желанию можно добавить любой колер. Трещинки появляются очень быстро. Конкретно на этом столе я сделала двойное кракле. После того как появились трещинки я выждала примерно 4-5 часов. и нанесла еще один слой акриловой краски трещинки получились более "нежные", как бы двойные. Кстати в продаже имеется множество алкидных эмалей разного цвета. Наносите ее через 40 минут акриловая краска. Получается быстрее и проще.

VADLESA

Всё очень понравилось))) Стол - шедевр!!!

Клим

Большое спасибо!

Рыжуня

Вау, какая красота!!! Замечательный функциональный стол и часы.....удивляюсь. и ничего себе первый опыт в росписи..... прелесть,бравожму рукуи тоже интересует, как-это крале на алкидном лаке? поделитесь......

Клим

Большое спасибо, Рыжуня , про кракле на алкидном лаке посмотрите выше.

ТЕТУШКА ОЛЯ

Какая огромная работа проделана.Умница!!!! Все очень здорово и меня лично  вдохновляет! Спасибо.

galka 1983

Шикарные работы)

Клим

Всем огромное спасибо!

ostrovskaya_elena

Катюша, красота и великолепие!!!!!Ох, сколько же нужно было скорлупок наклеить - какой труд!!!!И кружева - ПРЕЛЕСТЬ! супер!

Клим

Леночка! Большое спасибо. Очень рада, что заглянула ко мне.

Вера Бирюкова

Работы мастера видно сразу! Прислоняюсь перед Вашим талантом!!! цветы

Клим

Спасибо, Вера!  Очень тронута!благодарю

Елена КЗ

Великолепные работы!!!!!!!!!!! Очень красивые!!!!!!! А сколько терпенья и труда приложенобравобраво

Клим

Спасибо, Елена! Как говорится: "Терпенье и труд-все перетрут!"

Лёлечка Сергеевна

Красота необыкновенная!!!

Ирина Соколова

Какие красивущие работы!!! СУПЕР!!!

Svetlanushka

Потрясающе!

Что ни работа-то шедевр!

Стол - просто мечта!   завидно от того уже, что он круглый))) , ну а кракелюр на нем просто фантастический! цветовая гамма и  декупажная карта-все замечательно сочетается!!!!

На часиках и на горшочке моя любимая декупажная карта - не могу не восхититься!

Ну а Ваши кружевные тарелочки-это вообще что-то запредельное! высший пилотаж!  и такой результат с первой попытки?! удивляюсь я в шоке! подмигиваю

Очень все понравилось!!!!браво

Petrovna51

Супер работы!Браво Мастеру!цветы

Plushechka

Какое всё здоровское да красивое!!! А чёрненький наборчик просто поразил!!!

lenakoval

браво

lagonaki

Красиво!!!!Трешинки почти моиулыбаюсь

Karimf Neon

Сколько восхитительной красоты сразу!!!благодарю Восхищен Вашим творчеством!!! Браво!!приветствую

элен55

Просто нет слов!!!!!Стол-запредельно!!!! И часы....Тарелки с кружевами-мечта несбыточная,вот это мастерство!!!!

Анаджан

Красивые работы, точечки замечательные, супер!!!

Клим

Всем большое спасибо за теплые слова!

Serebco

масштабненько подмигиваю

оч красиво супер!

Любовь Дычек

Какие красивые работы!Точечная роспись - просто сказка!Браво мастеру!

Клим

Спасибо, девочки! Рада, что заглянули ко мне!

Оль Ха

Катюша,соскучилась по твоим работам!Поражаюсь твоей фундаментальности(никак не забуду плетеный стол в прихожую!)Шикарный стол!!!Тарелочки хороши и бутылочка со стопочками!Браво!!!Умница!!!бравосупер!

Клим

Спасибо, Олечка! Меня действительно долго не было в СМ (ремонт,ремонт...). Очень рада, что ты заглянула ко мне! Удачного дня!

Оль Ха

Ремонт...это ж какие перспективы и возможности!!!супер!хихикает

MilaBogdanka

Специально заглянула посмотреть на столик, а тут столько всего замечательного!браво Столик и вправду хорош! супер!А уж проба в точечной росписи - это что-то!!! Я в восторге!жму руку Горшочек о-очень понравился! А часики просто великолепны!цветы