Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несколько простых киригами


Материал

Мастер-класс Открытка Поделка изделие 8 марта Валентинов день День рождения Вырезание Киригами pop-up Несколько простых киригами Бумага

В избранных: 167
В избранных: 167
В избранных: 167
В избранных: 167
В избранных: 167

Поделиться:

Данный МК для новичков в киригами, как я. Первым сделаем вот такой цветок. Все делается очень просто.

Данный МК для новичков в киригами, как я. Первым сделаем вот такой цветок. Все делается очень просто. (фото 1)

Сгинаем лист любого размера.

Сгинаем лист любого размера. (фото 2)

Режим по сплошным линям, сгинаем по пунктиру. Верхнюю линию можно нарисовать не волнистой, а прямой. Все зависит от того, какой цветок вы хотите получить в итоге.

Режим по сплошным линям, сгинаем по пунктиру. Верхнюю линию можно нарисовать не волнистой, а прямой. Все зависит от того, какой цветок вы хотите получить в итоге. (фото 3)

Раскрываем открытку. Цветок и листики выдавливаем на себя. Цветок готов. Если желаете, то его можно раскрасить и приклеить с обратной стороны обложку.

Раскрываем открытку. Цветок и листики выдавливаем на себя. Цветок готов. Если желаете, то его можно раскрасить и приклеить с обратной стороны обложку. (фото 4)

А если листок с фото №2 согнуть еще раз пополам, "книжкой"...

А если листок с фото №2 согнуть еще раз пополам, "книжкой"... (фото 5)

...нарисовать такой же лепесток, как для предыдущей открытки и добавить еще ниже маленькую горизонтальную линию, разрезать по сплошным линиям и согнуть по пунктиру...

...нарисовать такой же лепесток, как для предыдущей открытки и добавить еще ниже маленькую горизонтальную линию, разрезать по сплошным линиям и согнуть по пунктиру... (фото 6)

(Ага, забыла. Каждое крылышко нужно согнуть не только по пунктиру, но и пополам, наподобие "гармошки". Я тут подрисовала на крыле пунктир. Если приглядеться, можно увидеть.)

(Ага, забыла. Каждое крылышко нужно согнуть не только по пунктиру, но и пополам, наподобие "гармошки". Я тут подрисовала на крыле пунктир. Если приглядеться, можно увидеть.) (фото 7)

... раскрыть открытку, выгнуть крылышки и тельце на себя, раскрасить, то получится вот такая бабочка.

... раскрыть открытку, выгнуть крылышки и тельце на себя, раскрасить, то получится вот такая бабочка. (фото 8)

Или вот такая. Я думаю, с крыльями можно не заморачиваться и сделать сгиб только один, по первому пунктиру. Но это уже вам решать.

Или вот такая. Я думаю, с крыльями можно не заморачиваться и сделать сгиб только один, по первому пунктиру. Но это уже вам решать. (фото 9)

Между прочим, если цветок тоже изначально согнуть "гармошкой", вот что получится.

Между прочим, если цветок тоже изначально согнуть "гармошкой", вот что получится. (фото 10)

И еще одно киригами. Лист сворачиваем "книжкой". Наносим рисунок. По сплошным линиям делаем надрезы, по пунктирным сгинаем. Далее, раскрываем лист. Выгинаем детали на себя и ...

И еще одно киригами. Лист сворачиваем "книжкой". Наносим рисунок. По сплошным линиям делаем надрезы, по пунктирным сгинаем. Далее, раскрываем лист. Выгинаем детали на себя и ... (фото 11)

... вуаля. Получаем клювик. Ну, а что это будет за птичка, зависит только от вашей фантазии.

... вуаля. Получаем клювик. Ну, а что это будет за птичка, зависит только от вашей фантазии. (фото 12)

Ну, а МК по такому сердечку уже есть где-то в Стране Мастеров. А просто решила вам про него напомнить. Ведь скоро 14 февраля.

Ну, а МК по такому сердечку уже есть где-то в Стране Мастеров. А просто решила вам про него напомнить. Ведь скоро 14 февраля. (фото 13)

Вот и все. МК получился несколько сумбурным, но, надеюсь, понятным. Если что, спрашивайте.Оформление работ, конечно, не блещет красотой и оригинальностью. В этоя я надеюсь на вас. Мне просто захотелось поделиться. Ведь такие простые открытки, на мой взгляд, очень подходят и для новичков в киригами и для занятий с детьми 6-8 лет. А это мой контингент обучающихся.  Спасибо за внимание!

Hani

Флоримель, спасибо Вам большое за МК пока грузился комент мы с дочкой сделали тюльпан и бабочку. Очень увлекательно!!!!

АНПЕТИК

Класс!супер!Очень удобно, можно занять детей, когда есть немного свободного времени

katgvo

Спасибо за идею! Думаю детям понравится!

KAT510

Спасибо. Попробуем с дочкой.

alesq

Живые открытки!

 

Флоримель-Свиридова Наталья

Спасибо за комментарий!

Елена Аверьянова

Скажу честно, охочусь за поделками, которые можно сделать с дошкольниками. Нашла! Большая благодарность!

koltanata

Замечательные простые идеи!улыбаюсь Все что гениально, то просто! И главное доступно детям сразу, без усилий! И дарит столько радостных эмоцийсупер!

melodiisakata

Спасибо огромное, хорошее МК! Непременно воспользуюсь

Икари-ромашка

Очень полезный МК! Спасибо!жму руку