Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Явилась, не запылилась...



Кукла Поделка изделие Вязание крючком Декупаж Явилась не запылилась Пряжа Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток всем! Вот я показываюсь в своих послепраздничных вытворялках. Не бездельничала, нет. Эти вязалки получились при помощи Ольки Зверевой. Очень я ей благодарная! Спасибо, Оля! Вот моя раскрасавица Ягуся.

Доброго времени суток всем! Вот я показываюсь в своих послепраздничных вытворялках. Не бездельничала, нет. Эти вязалки получились при помощи Ольки Зверевой. Очень я ей благодарная! Спасибо, Оля! Вот моя раскрасавица Ягуся. (фото 1)

Она еще достаточно молода, всего-то несколько сот лет, не потрепана жизнью и ветрами...

Она еще достаточно молода, всего-то несколько сот лет, не потрепана жизнью и ветрами... (фото 2)

только намеревается полетать, попроказничать...

только намеревается полетать, попроказничать... (фото 3)

а это ее как бы стилист ка, Мышка-рукодельница, обвязывает старушку, неприлично , мол, в лохмотьях-то летать,

а это ее как бы стилист ка, Мышка-рукодельница, обвязывает старушку, неприлично , мол, в лохмотьях-то летать,  (фото 4)

вон как старается, сидя на коробке с леденцами...

вон как старается, сидя на коробке с леденцами... (фото 5)

и платок пуховый, почти что оренбургский, морозы нынче нешуточные...

и платок пуховый, почти  что оренбургский, морозы нынче нешуточные... (фото 6)

а кокетка какая! шляпка с бантиком, не как попало...

а кокетка какая! шляпка с бантиком, не как попало... (фото 7)

да и шалунья, взгромоздилась на Бабуси-Ягусин вертолет, типа и ей летать охота..., а Ягушке не жалко, ведь не знает норушка, что пульт управления в надежных руках, Яга с метлой-то не расстается ни на миг!

да и шалунья, взгромоздилась на Бабуси-Ягусин вертолет, типа и ей летать охота..., а Ягушке не жалко, ведь не знает норушка, что пульт управления в надежных руках, Яга с метлой-то не расстается ни на миг! (фото 8)

пошалили и снова за работу, вся в трудах, аки пчела...

пошалили и снова за работу, вся в трудах, аки пчела... (фото 9)

тут я слегка помазала кисточкой, потренировалась как бы...

тут я слегка помазала кисточкой, потренировалась как бы... (фото 10)

здесь уж мне пришлось изрядно попотеть, нелегко деревянные шпажки обвивать шпагатом, да прямо на горшке с цветком, но ничего, мне нравится, сказали смотрится неплохо...

здесь уж мне пришлось изрядно попотеть, нелегко деревянные шпажки обвивать шпагатом, да прямо на горшке с цветком, но ничего, мне нравится, сказали смотрится неплохо... (фото 11)

эти горшки привезли с конфиската, ну и страшненькие были, куда глаза глядели у художников(не хочу никого обидеть), но такие ужасного цвета были круги нарисованы вокруг, пришлось понаклеить салфеток, но получилось ничуть не лучше...

эти горшки привезли с конфиската, ну и страшненькие были, куда глаза глядели у художников(не хочу никого обидеть), но такие ужасного цвета были круги нарисованы вокруг, пришлось понаклеить салфеток, но получилось ничуть не лучше... (фото 12)

в этом горшке цветок все-таки сдох..., видать и ему не понравилось...будем ждать переделки...

в этом горшке цветок все-таки сдох..., видать и ему не понравилось...будем ждать переделки... (фото 13)

Всем спасибо за внимание! Простите, если притомила своей ерундой!улыбаюсь

Найна

Спасибо за интересный рассказбраво!!!!! Поделочки у Вас замечательные!!!цветыЗамечательная фантазия и выдумкацветы!!!

Мадамочка

Наташа, спасибо за добрые слова!цветы

Ilatan

Веруньчик, приветики!жму руку
А мне понравились горшочки... зря ты на них наворачиваешь...:)подмигиваюбраво
И вязалки твои интересные..., вообщем все тебе удалось...!!!! Молодчинка!супер!благодарю

Мадамочка

Людок, дорогая, приветули! Да вот сразу как-то горшочки показались не очень, потом привыкла, а сейчас когда всем понравились, и мне кажется что нормальные. Конечно, лучше получились, чем были. Спасибо, моя хорошая! Что бы я без вас всех делала?

Наталья Земляничкина

Игрушки очаровательные! Особенно умилили детали: шляпка, шаль!браво

Мадамочка

Наталья, спасибо огромное! Я рада, что понравилось!

galka 1983

Какая красота)

Мадамочка

Спасибо, цветы.

Imenno

Ой, Верунь, какие у тебя повязушки то расчудесные!!! Ягуся то какая вся ладненькая, аккуратненькая, прям, будто и не в лесу живёт, а в Провансе, к примеру, аль на Елисейских полях! И средство передвижения то у ней не эконом-, а бизнес-класса....мяконькое такое, любо-дорого отсиживать там свою пятую точку!!!супер! А уж мыша то, просто рукодельница!!!! Ну вся в тебя!!!

Кирпичная вазочка - оригинальна, нечего сказать, словно кусочек Бастилии!!! А терпению твоему могу только позавидовать - это ж надо, наплести столько, как паучок, прям, сети сплела!Грандиозное сооружение!!!

Ну, а чего цветку не понравилось - я не знаю???  привередливый уж больно!!! Ты  ним построже, шибко то не балуй!!!хихикает

Мадамочка

смущаюсь, ну я вся засмущалась даже! Скажешь тоже, Прованс-с, Бастилия-с, а поля да, что ни есть Белорусские, ну почти Елисейские! На белорусских-то хлебах Бабка упитанная даже, и не назовешь старушкой-то...смеюсь.А Мышунька-то точно рукодельница, пообещала хозяйке, т.е. мне к весне шарфик такой ажурненький сплести под мое платье, точь в точь как у нее в руках, ой, в лапках, платье-то мое цветом...А за "грандиозное сооружение" отдельное спасибо, благодарю, пришлось повы...поко...короче, и так и сяк пришлось...хихикает, но результатом я довольнешенькая.А вот цветок-то помер не от горшка, обьяснили мне, непонятливой, а от того, что в магазинах кормят их чем-то таким вкусным, которого у нас в квартирах-то нету, вот оне и выпендриваются, то вянут, то дохнут, мол, деньги-то большие заплатили, а жизть-то у нас им не мила все равно!удивляюсь Цветок звался цикламен, и он такой привереда, где я ему возьму температуру зимой плюс четырнадцать!? В квартире-то! Где я при плюс двадцати замерзаю! И Боня мой тоже замерзает! Вот че делать-то?

Imenno

Не, ну чет Мыша ваша мышей не ловит...давно бы Боне связала срукоделила каку нить обновку тёпленьку. Я ж помню, как он под пледом-одиялом прячется у вас от холоду. Глядишь, разомнётся и тебе изладит душегреечку. а то лето скоро, а вы промёрзлые такие...всё лето штоль отогреваться будете??? думаю

А шарфик та покажь потом, что Мыша тебе сплетёт-свяжет...уж больно люблю таки рукоделки смотреть!!!подмигиваю

Вооот, видишь, грешила ты на горшок, а он то и не при делах!!! Вот что значит, напраслину возводить, не проверимши та!!!! хихикает теперича извиняйся, перед горшком та!!!!смеюсь

Мадамочка

Грешна, матушка, грешна, вот придет женский день, посажу в горшок-то цветочек, может и аленькай, попрошу прощеньица-то, попрошу. А у Бони есть душегреечка, теплая, полосатенька, как у Матроскина, он в ней в люди любит пощеголять, заодно нужду справить, и дождевичек с капишончиком прям! Боня-то наш щеголь еще тот, или щегол...И шарфик покажу обязательно, Мышуля пока фасончик выбират, ну чтоб хозяйка красавицей выглядела, ну чтоб не ударить фейсом об тейбл! Похвастаемся Мышкиными рукоделиями!хихикает

Imenno

Уффф, ну теперича я спокойная за всех!!!! О'кей Ждёмс! До первой звезды!!!!подмигиваю

lagonaki

Верочка,красивые Ягуська и мышка!!!Умничка!!!

Мадамочка

Спасибо, тезка, огромное! Мне очень приятна твоя оценка!

ostrovskaya_elena

"Шла лесною стороной, вижу - Черт идет за мной...." -в  этом мультике тоже очень задорные и веселые Ягуси. супер!

Мадамочка

Леночка, спасибо большое! Мне тоже этот мультик очень нравится, вот и получилась такая Ягушка добрая и веселая. Даже муж заметил, что обычные Бабки Ежки злые и зловредные, а моя прям ласковая!

элен55

Ну и добрая ж ты девушка,Веруня-мастерица!!!!Такую Ягусеньку соорудила,добрее некуда!!!Горшочком оплетенным убила ты меня,это ж какая ты ловкая,так смогла повы... поко...в общем-изловчиться ,да наплести такого....Знатная мастерица,Веруня Батьковна!!!!!!!!

Мадамочка

Даа, я такая..ангел!Спасибо, Леночка! Мне так хорошеет на сердце от ваших всех слов добрых, внимательных!благодарю

ТА51НЯ

Вера,какие твои красавицы Ягуся и Мышка-рукодельница!бравоТакие они аккуратненькие,уютненькие,блюдут себя в чистоте и порядке!супер!Горшочки хороши,цветам,наверное,окружающая температура не понравилась...улыбаюсь

Мадамочка

Да, Танюш, цикламен капризный на счет температуры, все старалась делала для него, но их в магазине чем-то прикармливают, а дома этого" наркотика" им не хватает, вот и не приживаются. Сколько покупала цветов в магазинах, все дохли. А за внимание и добрые слова спасибо огроменное!

Корната

Нууууу,молодчина! Наваяла столько красивостей! А горшочек со шпажками - прелесть!бравоРада тебя видеть,Верунь!!!!!приветствую

Мадамочка

Взаимно, Наташенька, взаимно очень рада, что не забываешь меня! Спасибо, мне таак приияятнооо!!!цветы

Linusyaa

Все Ваши горшочки просто прелесть!А Ягуся с  мышкой необыкновенно хороши!бравоСразу захотелось и себе такую парочку!

Мадамочка

Спасибо большое за приятности! А я все на Ваших Мишек заглядываю, ну очень хочется...Да и остальные игрушки тоже хороши!

Linusyaa

Спасибо!Мне очень приятно!улыбаюсь

snejok-1977

Да у вас золотые ручки!!! И ляпить))), и вязать, и плести... всё умеете!приветствую