Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брелок "Цыпленок"


 13 из 83 

Мастер-класс Поделка изделие Презент от Голубки 23 февраля 8 марта Валентинов день Вязание крючком Брелок "Цыпленок" Материал бросовый Пряжа

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Брелки связаны из ниток "ирис" в два сложения крючком №2 столбиками без накида.
В основе пластиковый контейнер от одноразовых перчаток, которые бывают в упаковках с краской для волос.

Брелки связаны из ниток  "ирис" в два сложения крючком №2 столбиками без накида.
В основе пластиковый контейнер от одноразовых перчаток, которые бывают в упаковках с краской для волос. (фото 1)

В верхней части брелка связана петелька для кольца с ключами. Внутри контейнера можно носить ключи,например, от почтового ящика или иголку и нитки, или ...

В верхней части брелка связана петелька для кольца с ключами. Внутри контейнера можно носить ключи,например, от почтового ящика или иголку и нитки, или ... (фото 2)

Необходимые материалы: ирис желтого цвета в два сложения, ирис красного цвета для клюва в одну нить, пластиковый контейнер от одноразовых перчаток, крючок.

Необходимые материалы: ирис желтого цвета в два сложения, ирис красного цвета для клюва в одну нить, пластиковый контейнер от одноразовых перчаток, крючок. (фото 3)

Три воздушные петли замкнуть в круг. Провязать одну ВП подъема и вязать по кругу столбики без накида в каждую петлю по два.

Три воздушные петли замкнуть в круг. Провязать одну ВП подъема и вязать по кругу столбики без накида в каждую петлю по два. (фото 4)

Таким образом обвязываем донышко контейнера : по кругу столбиками юез накида, делая прибавления в каждом ряду и примеряя , прикладывая к контейнеру

Таким образом обвязываем донышко контейнера : по кругу столбиками юез накида, делая прибавления в каждом ряду и примеряя , прикладывая к контейнеру (фото 5)

Когда донышко готово, прибавления перестаем делать, продолжая вязать СБН по кругу, наращивая стенки до нужной высоты.

Когда донышко готово, прибавления перестаем делать, продолжая вязать СБН по кругу, наращивая стенки до нужной высоты. (фото 6)

Вставить контейнер в обвязку, можно даже приклеить, чтобы крепко держался.

Вставить контейнер в обвязку, можно даже приклеить, чтобы крепко держался. (фото 7)

Крылышки связаны из желтого ириса.Для этого по краю обвязки контейнера провязала новой нитью пять СБН и дальше вязала крыло СБН убавляя понемногу до тех пор,пока не осталась одна петля.
Клюв связан из красного ириса в одну нить СБН по краю обвязки контейнера . Нижняячасть клюва по нижней обвязке, верхняя по верхней. Когда контейнер закрыт, части клювика соединены.

Крылышки связаны из желтого ириса.Для этого по краю обвязки контейнера  провязала новой нитью пять СБН и дальше вязала крыло СБН убавляя понемногу до тех пор,пока не осталась одна петля.
Клюв связан из красного ириса в одну нить СБН по краю обвязки контейнера . Нижняячасть клюва по нижней обвязке, верхняя по верхней. Когда контейнер закрыт, части клювика соединены. (фото 8)

Упаковкой служит коробочка, которуя я сама украсила : окрасила акриловой краской, наклеила картинки.

Упаковкой служит коробочка, которуя я сама украсила : окрасила акриловой краской, наклеила картинки. (фото 9)
 
Брелок "Цыпленок" (фото 10)

Брелок связан из ниток  "ирис" в два сложения крючком №2 столбиками юез накида.

В основе пластиковый контейнер от одноразовых перчаток, которые бывают в паковках с краской для волос.

В верхней части брелка связана петелька для кольца с ключами. Внутри контейнера можно носить ключи,например, от почтового ящика или иголку и нитки, или ...

Упаковкой служит коробочка, которуя я сама украсила : окрасила акриловой краской, наклеила картинки.

CrazyCats

Ой, как здорово.....я так думаю, что за основу можно взять яйцо от киндера......надо связать мужу на 14 февраля....тем более, что у него шубка на брелке сигнализации а\м связанна мной и именно в желтом цвете, будет комплект..)))

 

 

спасибо за идею...

fuksin

Наверное, можно. Но эти контейнеры от перчаток одноразовых побольше размером. думаю

CrazyCats

понятно...просто ни разу не видела контейнеры для перчаток...(сама не крашу волосы, а у мамы вся краска идет с завернутыми в тубу перчатками..)...спасибо за совет, подумаю над тем, что можно применить в качестве основы....

 

fuksin

Пробку от шампанского можно обвязать улыбаюсь  Я видела в интернете фотки , разные зверюшки связаны на основе пробки

Емельянова Тамара Васильевна

Очень красивый брелок, спасибо за МК!

petrova

Вот идея с ниткой и иголкой - класс! Очень симпатичный цыпленок! Молодчина!

Мастеришка

Здорово!супер!

 

Л.И.З.А

Хорошенький цыплёнок! Спасибо за МК! Мама когда волосы красит, как раз у неё такие коробочки от перчаток остаются. Она мне уже сама их оставляет, без моей просьбы : знает, что теперь в нашем доме ничего нельзя выбрасывать- всё для рукоделия пригодитсясмеюсь

e.Che08

Хороший подарок в зимний день!

Наталья Плиско

Классный брелок!!! супер!

про100 олеся

ой, какие милые

♥Катюша♥

Хех... Прикольный брилочек-цыплёнок))))*