Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза и раковина


 9 из 13 
Событие
Техника

Поделка изделие Папье-маше Ваза и раковина Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Вазу и раковину я начала делать еще 6 лет назад, но не доделала. Хотя оставалась всего-то раскрасить и покрыть лаком. И вот спустя года я наконец- то завершила свою работу)))

Вазу и раковину я начала делать еще 6 лет назад, но не доделала. Хотя оставалась всего-то раскрасить и покрыть лаком. И вот спустя года я наконец- то завершила свою работу))) (фото 1)

Это ваза отдельно. Не очень удачно раскрасила. Но издалека смотрится хорошо.

Это ваза отдельно. Не очень удачно раскрасила. Но издалека смотрится хорошо. (фото 2)

Это раковина ближе. Она задумывалась как аромаракушка. В ней спрятан ароматизатор для дома

Это раковина ближе. Она задумывалась как аромаракушка. В ней спрятан ароматизатор для дома (фото 3)
Pantera

Очень раковина понравилась!супер! Расскажите,как делали?цветы

бочка

Здравствуйте! Спасибо, что заглянулиблагодарю.

Берем газету, рвем ее на очень мелкие кусочки, и смешиваем с клеем пва или клейстером. Основа ракушки - полутора литровая пластиковая бутылка. От бутылки отрезаем дно и делаем полукруглый разрез . Надеваем заготовку на бутылку с водой. Это массой обклеиваем ее снаружи, придавая форму ракушки. После того как это все высохнет приступаем к внутренней части. Для этого снимаем заготовку с бутылки и ставим ее острым концом в какую-нибудь емкость. Вылепляем внутри и опять даем высохнуть. Завершаем лепку выходом из ракушки. После того как все хорошенько просохло красим гуашью и покрываем лаком. смущаюсь Вроде как то так...

 

Pantera

Очень интересное решение с бутылкой!супер! Спасибо!