Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя красавица


 11 из 19 

Презент от Голубки Упаковка подарка Вязание крючком Моя красавица Бисер Бумага Картон Клей Пряжа Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот она - моя красавица! В миру чехол для телефона, а для души милая девочка-ёжик, которая выглядывает из окошка своего домика и ждет гостей или гостя:) Она и угощение уже приготовила, и принарядилась, и цветочки из листиков накрутила (правда, как-то из общего пейзажа они выпадают, ну похвастаться же хочется!:)) Над именем размышляю, но никак не могу решить, кого же она мне больше напоминает: Марьяшу, Ульяну или кого-то ещё..:)

Вот она - моя красавица! В миру чехол для телефона, а для души милая девочка-ёжик, которая выглядывает из окошка своего домика и ждет гостей или гостя:) Она и угощение уже приготовила, и принарядилась, и цветочки из листиков накрутила (правда, как-то из общего пейзажа они выпадают, ну похвастаться же хочется!:)) Над именем размышляю, но никак не могу решить, кого же она мне больше напоминает: Марьяшу, Ульяну или кого-то ещё..:) (фото 1)

Для вязания использовала мерсерезированный хлопок, ирис и крючок номер 2.

Для вязания использовала мерсерезированный хлопок, ирис и крючок номер 2. (фото 2)

Изначально задумка была другая. Хотела связать зелёного дракончика, набрала бисер крупный на нитку для вязания, думала вывязать чешуйки. Потом в процессе вязания дракончик волшебным образом переделался в крокодильчика:) Что самое весёлое в результате появился ёжик. Можно делать мастер - класс на тему: "Помогу сделать милую девочку из крокодила":)))

Изначально задумка была другая. Хотела связать зелёного дракончика, набрала бисер крупный на нитку для вязания, думала вывязать чешуйки. Потом в процессе вязания дракончик волшебным образом переделался в крокодильчика:) Что самое весёлое в результате появился ёжик. Можно делать мастер - класс на тему: "Помогу сделать милую девочку из крокодила":))) (фото 3)

Увлеклась вязанием и полетом мыслей. Точнее трансформацией мыслей. Хорошо, хоть примерить решила чехол на телефон, оказалось слегка великоват, пришлось чуть заузить.

Увлеклась вязанием и полетом мыслей. Точнее трансформацией мыслей. Хорошо, хоть примерить решила чехол на телефон, оказалось слегка великоват, пришлось чуть заузить. (фото 4)

Вот уже готовый чехол. С декором долго не могла определиться. Глазок, наверно, пары три разных сделала. Носик сначала пришила на "туловище", а на клапан петельку, но потом пришила носик на мордочку, а застегиваться всё будет на липучку. Для носика не было пуговички черного цвета, а только белая. Решилась на эксперимент: закрасила пуговку перманентным маркером и сбрызнула лаком для волос. Пока держится и не мажется. Посмотрим, как она себя дальше поведёт.

Вот уже готовый чехол. С декором долго не могла определиться. Глазок, наверно, пары три разных сделала. Носик сначала пришила на "туловище", а на клапан петельку, но потом пришила носик на мордочку, а застегиваться всё будет на липучку. Для носика не было пуговички черного цвета, а только белая. Решилась на эксперимент: закрасила пуговку перманентным маркером и сбрызнула лаком для волос. Пока держится и не мажется. Посмотрим, как она себя дальше поведёт. (фото 5)

С упаковкой дело обстояло сложнее. Долго не могла решить, что же такое сделать. Но потом увидела бонбоньерку-скворечник и поняла, что она теперь будет называться бонбоньерка - "ежачник":) Принтера у меня нет, поэтому выкройки сначала делала на обычной офисной бумаге, а потом перерисовывала на плотный картон. Картон был б/у от конструктора, который доче на Новый год дарили, поэтому пришлось поломать голову над декором, чтобы не было видно ярких пятен. К тому же на глянцевую часть плохо клеить, а коричневый картон (внутренняя) часть начал трескаться, когда я пыталась сделать из него внешнюю:)) В общем после размышлений и терзаний решила снаружи наклеить ткань от старого платьица:)) Вроде даже получилось:) Крышей домику служит поздравительная открыточка.

С упаковкой дело обстояло сложнее. Долго не могла решить, что же такое сделать. Но потом увидела бонбоньерку-скворечник и поняла, что она теперь будет называться бонбоньерка - "ежачник":) Принтера у меня нет, поэтому выкройки сначала делала на обычной офисной бумаге, а потом перерисовывала на плотный картон. Картон был б/у от конструктора, который доче на Новый год дарили, поэтому пришлось поломать голову над декором, чтобы не было видно ярких пятен. К тому же на глянцевую часть плохо клеить, а коричневый картон (внутренняя) часть начал трескаться, когда я пыталась сделать из него внешнюю:)) В общем после размышлений и терзаний решила снаружи наклеить ткань от старого платьица:)) Вроде даже получилось:) Крышей домику служит поздравительная открыточка. (фото 6)

Можно его и так использовать в качестве то ли вазы, то ли коробки для открыток:))

Можно его и так использовать в качестве то ли вазы, то ли коробки для открыток:)) (фото 7)

Когда ежаня высунулась из окошка я наконец-то поняла чего ей не хватает. Розочки в волосах:), точнее в колючках:) Эта оплошность сразу же была исправлена и моя колючая подружка, я надеюсь, останется довольной:)

Когда ежаня высунулась из окошка я наконец-то поняла чего ей не хватает. Розочки в волосах:), точнее в колючках:) Эта оплошность сразу же была исправлена и моя колючая подружка, я надеюсь, останется довольной:) (фото 8)

Вот схема коробочки. Нашла её в интернете. Может кому-нибудь пригодится.

Вот схема коробочки. Нашла её в интернете. Может кому-нибудь пригодится. (фото 9)

Вот такой у меня получился длинный пост. Если кого-то утомила - извините, я не специально; просто пишу, пишу, а оно как-то пишется и пишется и не кончается:) Спасибо всем, дочитавшим до конца. Всем удачи и хорошего настроения!

Ira_Shu

симпатичный чехол!удачи в конкурсе!

Боечка

Спасибо большое! Не успела еще закончить пост, а комментарий уже есть:)

Zeny

Такие превращения у вас произошли смеюсь  ,от драконо-крокодильчика до ежонка ,веселые. Вот уж на самом деле не знаешь что родится.И колючки хорошо изображает и глазки милые.Очень приятно взять в руки и улыбнуться.бравоА без домика(в тему) мне показался беззащитным,как улитка без панциря. Вы его берегите.  

Боечка

Большущее спасибо за комментарий, Жень! Да превращения - это всегда увлекательно и "сюрпризно":))) Я и сама не ожидала, что мне так понравится то, что в итоге получилось:) Смотрю на ёжика и на сердце теплее:) Не волнуйтесь, буду беречь:)) Привет вашему ёжику от нашего;)

Sjusen

Ой, какая славная мордашка выглядывает из домика!

Боечка

Большое спасибо, Катя! Я ей передам:)

Глызина Марина Анатольевна

Превосходно!!! Мордашечка такая миленькая и добренькая. Чудо домик!!!. В таком домике можно жить, да поживатьбраво

Боечка

Спасибо! Очень приятно получить такой хвалебный комментарий:)

Мастеришка

А, домик, а домик то какой прелестныйбраво!

Вот жизнь у неё начинается!

Боечка

Спасибо большое, Ирина! Да уж, в ягодном домике и жизнь должна быть сладкой:)

e.Che08

Прелесть чехольчик- ежичка! Домик уютный! Рассказ - обаятельный! Такой милый подарок получился!

e.Che08

Ежичка - прелесть! Домик - уютный! Рассказ - обаятельный! Такой милый подарок получился!

Боечка

Большое спасибо! Мы старалисьсмущаюсь

Наталья Плиско

Какая хорошенькая Ёжичка!!! Прелесть!!! благодарю

Боечка

Огромное спасибо, Наталья:)

Ирина Качукова

Нежный цвет пряжи обусловил рождение красивой девочки - ёжички!!!! Упаковочка-домик супер! УДАЧИ!!!!

Боечка

Ирина, спасибо большое! И Вам удачи!!!

Голубка

Смотрю на фото №1-8 и ловлю себя на том, что расплываюсь в улыбке и начинаю разговаривать с образом на мониторе:))))) Как живая Ваша девочка-ежик! Спасибо за красивые фотографии! Удачи!

Боечка

Большое спасибо, Ирина:) Очень приятен Ваш комментарий! Я с ней тоже разговариваю, когда за компом сижу (главное, чтобы муж не заметил, а то поймет неправильно:)):))

_Наталья _

Согласна с Женей - без домика - такая беззащитная!)) Но прелесть необыкновенная!!! цветы

И цвета очень удачныебраво

Боечка

Наталья, спасибо! Я и сама не ожидала, что она такая родная получится:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Загляденье и позитив! Добавили Вас в избранные автора!

Боечка

Спасибо за комментарий, всегда приятно "слышать" такие приятные слова! Часто любуюсь вашими творениями, поэтому вы у меня в избранных тоже!