Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашние колбаски+"Уха из петуха"


 19 из 110 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Домашние колбаски+"Уха из петуха" Продукты пищевые

В избранных: 306
В избранных: 306
В избранных: 306
В избранных: 306

Поделиться:

Здравствуйте!!!!
Ни для кого не секрет,что в колбасных изделиях мяса нет.Я,как человек,проработавший несколько лет "формовщиком колбасных изделий"это подтверждаю. Мясо есть только в сырокопчёной колбасе,в остальных:шпик,соя,жир,субпродукты,разные пищевые добавки...Поэтому приглашаю вас на домашние колбаски. Нам понадобится пара куриных грудок:срезаем мясо(получается около 600граммов,на этот вес и рецепт) и пропускаем через мясорубку.Костяк отправляем в кастрюлю на бульон.

Здравствуйте!!!!
Ни для кого не секрет,что в колбасных изделиях мяса нет.Я,как человек,проработавший несколько лет "формовщиком колбасных изделий"это подтверждаю. Мясо есть только в сырокопчёной колбасе,в остальных:шпик,соя,жир,субпродукты,разные пищевые добавки...Поэтому приглашаю вас на домашние колбаски. Нам понадобится пара куриных грудок:срезаем мясо(получается около 600граммов,на этот вес и рецепт) и пропускаем через мясорубку.Костяк отправляем в кастрюлю на бульон. (фото 1)

Фарш перемешиваем со специями:соль,перец,4 зубчика чеснока,специи добавьте те,которые вы любите,я не добавляла больше ничего кроме сушёной зелени(укроп,петрушка,кинза).Не смотрите,что у меня в миске так много:я делала сразу две порции,а то одной моим мужикам на один раз и хватит.Фарш надо охладить несколько часов в х-ке(я перекручивала в мясорубке чуть подмороженное мясо.оно так даже лучше пропускается),на производстве в фарш вместо воды всегда добавляют снег.

Фарш перемешиваем со специями:соль,перец,4 зубчика чеснока,специи добавьте те,которые вы любите,я не добавляла больше ничего кроме сушёной зелени(укроп,петрушка,кинза).Не смотрите,что у меня в миске так много:я делала сразу две порции,а то одной моим мужикам на один раз и хватит.Фарш надо охладить несколько часов в х-ке(я перекручивала в мясорубке чуть подмороженное мясо.оно так даже лучше пропускается),на производстве в фарш вместо воды всегда добавляют снег. (фото 2)

Разводим в кастрюльке 2ст ложки крахмала на одну треть стакана воды,смешиваем,добавляем 1ст ложку водки(кстати в сырокопчёную колбасу на заводе добавляется коньячный спирт),хорошо вымешиваем(рукам холодно).

Разводим в кастрюльке 2ст ложки крахмала на одну треть стакана воды,смешиваем,добавляем 1ст ложку водки(кстати в сырокопчёную колбасу на заводе добавляется коньячный спирт),хорошо вымешиваем(рукам холодно). (фото 3)

Берём фольгу и формируем на ней колбаску,хорошо заворачиваем.Делаем колбаски не очень толстые,примерно чуть толще сардельки,пока не кончится фарш

Берём фольгу и формируем на ней колбаску,хорошо заворачиваем.Делаем колбаски не очень толстые,примерно чуть толще сардельки,пока не кончится фарш (фото 4)

Вот они-наши красавицы-колбаски

Вот они-наши красавицы-колбаски (фото 5)

.Затем складываем в кастрюльку,заливаем водой(учитываем что они немножко увеличатся)и ставим на огонь.Доводим до кипения,делаем маленький огонёк и забываем о них минут на 45-60.Если вдруг они у вас всплывают,положите сверху крышку меньшую по размеру

.Затем складываем в кастрюльку,заливаем водой(учитываем что они немножко увеличатся)и ставим на огонь.Доводим до кипения,делаем маленький огонёк и забываем о них минут на 45-60.Если вдруг они у вас всплывают,положите сверху крышку меньшую по размеру
 (фото 6)

.Распаковываем холодными.Если честно,то мои сегодня до полного охлаждения не дотерпели и половину съели тёплыми,но чтобы хорошо разворачивались лучше уж подождать...

.Распаковываем холодными.Если честно,то мои сегодня до полного охлаждения не дотерпели и половину съели тёплыми,но чтобы хорошо разворачивались лучше уж подождать... (фото 7)

Я немного поэксперементировала и часть фарша сделала как обычно,часть с сыром в серединке(Дане больше всего они понравились)и в часть добавила тёртой тыквы,тоже ничего получилось.На мой взгляд тыква хорошо дополняет фарш из куриных грудок.он становится более сочным.

Я немного поэксперементировала и часть фарша сделала как обычно,часть с сыром в серединке(Дане больше всего они понравились)и в часть добавила тёртой тыквы,тоже ничего получилось.На мой взгляд тыква хорошо дополняет фарш из куриных грудок.он становится более сочным.
 (фото 8)

А это рука того.кто пока мама отошла смолотил весь болгарский перец,положенный для красоты(хи-хи-хи)Вот уж верно "в большой семье не щёлкай..."

А это рука того.кто пока мама отошла смолотил весь болгарский перец,положенный для красоты(хи-хи-хи)Вот уж верно "в большой семье не щёлкай..." (фото 9)

А вот и "Уха из петуха"-это обычный рыбный суп на курином бульоне из тех самых хребтов.Суп может быть и из свежий рыбы и из консервов.Если не пробовали такое сочетание-попробуйте,очень интересный вкус.Приятного аппетита!!!!

А вот и "Уха из петуха"-это обычный рыбный суп на курином бульоне из тех самых хребтов.Суп может быть и из свежий рыбы и из консервов.Если не пробовали такое сочетание-попробуйте,очень интересный вкус.Приятного аппетита!!!!
 (фото 10)

Для колбасок можно взять не грудки,а фарш из свинины пополам с говядиной или курицей(одна свинина жирновата на мой взгляд)так даже вкуснее и цвет аппетитнее,тогда на огне держим не меньше часа.Всё просто,вкусно и главное мы знаем из чего приготовлено.Рецепт из тех далёких времён когда колбасы в магазинах не было,а вот бройлерных цыплят держали каждый летний сезон.Пару колбасок сунула в морозилку на пробу можно ли наготовить целую кучу и размораживать по мере надобности.Через недельку-другую про это добавлю.

 

Добавляю:после разморозки колбаски тоже вкусные,но слишком много отделившийся влагигрустно,так что замораживать больше не буду,тем более рецепт несложный и можно приготовит свежие...

 

цветыцветыблагодарю Рада вам всегда!!!!Спасибо,что заглядываете!!!!цветы

 Следующий рецепт на тему"Что кладём на бутерброд вместо колбасы"

здесь https://stranamasterov.ru/node/339145          Приятного аппетита!!!

Наташа Канзапарова

Здорово! Обязательно попробую!благодарю

Люблю запекать в фольге, но вот варить - это что-то новое!жму руку

gala58

цветыБольшое спасибо!цветыРада новым гостям!!!!жму рукуНадеюсь что результат вас порадуетсмущаюсь.Заглянула к вам:замечательные игрушки!!!!супер!

Наташа Канзапарова

благодарю

мама котят

очень заманчивый рецептик, спасибоблагодарю. теперь осталось дело за малым - приготовитьулыбаюсь.

gala58

цветыСпасибо,что заглянулицветы,рада знакомству,а приготовить несложно и недолго(тем более фарш можно взять готовый).Заскочила к вам:смотрю вы тоже тыкву уважаете,осмелюсь предложитьсмущаюсь вам тыквенный кекс https://stranamasterov.ru/node/121666 и ещё у меня там ссылки на другие рецепты с тыквойцветы

мама котят

спасибо. на Ваш кекс уже глаз положила до предложенияулыбаюсь, очень интересна идеяидея. нужно только тыкву прикупить.

gala58

жму рукуРада.что вам понравилось.цветыУ нас просто её всегда многоулыбаюсь.вот уже февраль а на кухне ещё четыре штуки лежат...

мама котят

огромное спасибо за подборку рецептов из тыквы. теперь руки чешутся что - нибудь приготовитьулыбаюсь. колбаску Вашу сделала уже и чуть позже выложу у себя в блоге. только у меня она свино-говяжья. ВКУСНЯТИНА!!!бравоблагодарю. я тоже очень рада знакомству, думаю теперь буду частой гостьей у Вассмеюсь. люблю, знаете ли, всякую вкуснятинкуподмигиваю

gala58

цветыСпасибо,рада,что пригодился рецептик.цветыИ буду рада видеть вас.смущаюсьНо я редко выкладываю рецепты(их в интернете и так сейчас много...)

Коробчук Екатерина

Хорошая ХОЗЯЮШКА!

gala58

цветыБольшое спасибо!!!цветыРада вам всегда!!!цветы

игнатия

Галюша, огромное спасибо моя хорошая за рецептик, попробуем!!!!!!!!!!!!!!!!

gala58

приветцветыРада тебя видеть!!!!цветыКонечно пробуйте,моим нравитсяда.

Рыж

Так просто и вкусно.....Слюнки уже текут! Обязательно попробую! А я тоже простой и классный рецептик из тыквочки знаю.Вот на выходных постараюсь сделать и фотку с рецептом выложуулыбаюсь

gala58

цветыСпасибоцветыУ вас замечательные куклы!!!супер!Не забудьте на тыкву пригласитьподмигиваю

Татьяна Имполитова

Спасибо,Галя,всё очень вкусно и интересно,про замороженные колбаски обязательно напиши.

gala58

приветствуюДавненько не заглядывала(здесь смайлик ,грозящий пальчикомулыбаюсь).Рада тебецветы!!!!Когда добавлю про замороженные,тебе свистнуподмигиваю.Спасибо!!!!

Татьяна Имполитова

смущаюсьцветы

Добрая Волшебница

Спасибо за идею с тыквой и за информацию о водке.Будем использовать. А я делаю колбасу так https://stranamasterov.ru/node/265423.

gala58

цветыСпасибо,Инна!цветыЗаглянула к вам-у вас много интересных рецептов.записываю

Мария7

Галина, рада знакомству! У вас очень интересные рецепты. Колбасу врядли буду готовить, а вот тыквой заинтересовалась.

gala58

жму рукуСпасибо,Марияцветы!Мы тыкву тоже очень уважаем(каждое лето переживаем,что плохо растёт,а потом осенью переживаем куда же её всю сложитьулыбаюсь).У вас оооочень красивые открыткисупер!.

Таня46

Интересно,а если запечь в духовке?Из вареной фольги в воду ничего не переходит?

gala58

цветыСпасибо.Таня!цветыЯ в духовке запекать не пробовала,если попробуете,скажите как получилось,пожалуйста.Если фольги один слой,то немного переходит в воду,но можно в несколько слоёв запечатать или даже использовать полиэтиленовый пакет,но не тонкий.

Экзотика

Я становлюсь жуфриком с вами, есть захотела, хорошо что на работе, а то бы не утерпела

gala58

хихикаетДаааа,на аватарке фигурка-мечта...а от белого куриного мяса не толстеют...улыбаюсьСпасибоцветы,рада тебе!!!

Олисандра

Ой, ну нельзя же так с утра...Я еще ,даже, чай не пила, а слюнки уже текут...еда Колбасу покупаем только в салат...Знаю, что там мяса нет... Спасибо за вкусный рецептик!цветы

gala58

цветыСпасибо,Оля!!цветыВот на бутербродик к чаю в самый раз пойдётулыбаюсь,а салат я предпочитаю с мясом делать,правда по весне пару-тройку раз сосиски покупаюсмущаюсь(как лакомство)уж очень мальчишки их на костре любят жарить,даже больше чем шашлыкиулыбаюсь

svetik

Галя, что ты делаешь? разве можно так с утречка соблазнять?! Рецептик записываю

в воскресенье в Питер еду, ручкой помашу из поезда)))

gala58

приветствуюцветыСпасибо.Свет!!!цветыЯ тебе тоже помашуулыбаюсь,на неделю едете?

svetik

я одна еду. У детей каникулы с 19 начнутся, я к этому времени обратно должна вернуться)))

Zeny

А я все же  надеялась ,что там хоть 5 %,но положили.Мы тоже бройлеров держали. Уху такую делала,вкусно.  А за возможность упаковывать в фальгу очень понравилось.ведь кишки не всегда под рукой,вернее всегда не под рукой.смеюсь  Спасибо,Галюся!

gala58

хихикаетДа уж,кишки это дефицит...В сосисках(средней стоимости) 2%мясагрустно,как положено по ГОСТу никто не делает,невыгодно...а что туда кладут ещё лучше и не знатьхихикает,отравиться не отравишься,но аппетит пропадёт...

Zeny

Крысами что ли наполняют,Галюсь?хихикает  Или это уже считается мясо?смеюсь

gala58

удивляюсьТы что,нас там в одноразовые  шапочки одевали и спецовку после каждой смены стирали и там не то что крыс даже мух нет(хотя какие мухи,постоянная температура в цехе 11 градусов).В интернете полно понаписано из чего делается нынешняя колбаса,но лучше не читать-аппетита не прибавитсяулыбаюсь.Я тебе по секретухихикает скажу я покупаю колбасные очень редко и это :сырокопчёная,редко сервелат,если сосиски то "школьные"(у которых срок годности 48 часов)иногда докторскую.

Лен4ик

Вот спасиб, спасибо, спасибо. благодарю Какой  замечательный рецепт. Обязательно попробую. Муж всегда покупает магазинные куриные рулеты, ну нравятся они ему, А я смотрю на них с опаской. Вот Ваш рецепт и пригодиться для семейного равновесия. подмигиваю записываю

gala58

цветыБольшое спасибо за визит и тёплые словацветы!!!Задумалась...В курином рулете,там же овощи присутствуют,вы в поиск введите "куриный рулет"-на сайте точно есть и не один вариантда.

черный жемчуг

Галочка спасибо большое за рецепт, мне очень понравился.О'кей Обязательно попробую приготовить, датем более что в моей семье колбасу очень уважают)))). Колбаска очень аппетитная и уверена что очень вкусная!!!еда

gala58

цветыСпасибо,Еленацветы!Буду рада если вашей семье понравитсяцветы

Nokidja

Рецепт просто супер! Большое Спасибо Вам! цветы
Я уже иду размораживать грудинку))) 

gala58

цветыСпасибо,что заглянули.цветыНадеюсь,вам понравитсяцветы

Helena Bovan

спасибо за рецепты!!!дацветы

gala58

жму рукуРада знакомствуцветы,я у вас "шумуш"утащилазаписываю,обязательно попробую,очень тыкву любим.

Helena Bovan

пробуйте на здоровье!!!еда

vakir

Вкусно и аппетитно выглядит! Нужно попробовать! спасибо за рецептик!

gala58

цветыБольшое спасибо!цветыУ вас замечательный квиллингсупер!

Лана51

едаСпасибо за рецепт колбаски!!!!!

gala58

цветыСпасибо вам,что заглянули,Светлана!цветы

Захария

Галя, просто в отпаде от твоих рецептов! Ничего подобного не пробовала  уже хочу!!! Колбасу такую хочу, ням-ням, облизываюсь)))))......а для чего крахмал добавляется?

Ой, Галечка, прочитала с интересом секретики производства колбасы, а ведь у меня дед всю жизнь на  мясокомбинате технологом проработал! Только он умер, когда мне 4 года было....наверное он много тоже интересного про это знал....

И вот про уху....ну надо ж! Даже не знала, что так делают!... И ничего? Ведь ни рыба, ни мясо? улыбаюсь

gala58

цветыСпасибо,Оля!!!цветыКрахмал для связки,чтобы при нарезке не рассыпалась.Раньше такого на пищевом производстве не было,положено по ГОСТу в варёную колбасу 25%говядины положить и клали,и молоко сухое,а не соевое,и порошок яичный,а теперь каждый норовит подешевле приготовить,подороже продатьгрустно,а дальше никого не волнует...А про уху мне Лариса ответила и Женя,они на Украине оказывается только так готовят,а я-то думала это мой "фирменный" рецептулыбаюсь.

Захария

Ага, Галь, я по 1-му в "Среде обитания" видела...как нас приучили к вкусовым добавкам.....Я колбасу покупаю, но уж оч.привередливая в этом плане.....все этикетки перечитаю и дешевле определенной цены ние покупаю....Но конечно, думаю домашню да еще куриную с магазинной не сравнить.... Галь, а у вас так же как у Светика каникулы 19-го начинаются?... Я просто в шоке....у нас ни раньше 1-го апреля будут....И в школу мы 11-го января  пошли, а не 16-го как все....

gala58

приветНе обязательно куриную делать,из смешанного фарша ещё вкуснее,девочки уже делали -понравилось.А каникул февральских у нас нет(только у первого класса,во им Даня сейчас завидуетулыбаюсь,они как раз отдыхают).А в школу мы вообще 9го пошлида,правда и отпустили на пару дней раньше.

Geleotrop

Спасибо за рецептик!цветыЗавтра побегу за курочками в магазин(надеюсь они настоящие)Я грудки использую для котлет+свинина+говядина.Думаю ваш рецептик будет на вкус хорош!

Ещё раз спасибо!

gala58

цветыБольшое спасибо!цветыУ вас замечательные игрушки,а гномики такие лапочкизаписываю

лариса88

Да, сосисочки очень вкусными должны быть! Мы поосто режем куриное мясо и сало, чеснок, соль и специи и начиняем свиные кишки. Очень вкусная домашняя колбаска получается. А вот с фаршем не прбовала, обязательно сделаю. А супчик у нас на Украине только так и готовят, сначала варим курицу, потом добавляем рыбу, лук, картошку, специи и в конце варки добавляем чеснок толченый с салом. За уши не оттащиш! Лучшая уха-  из петуха, а лучшая колбаса - чулок с деньгами. Это у нас так шутят.

gala58

цветыСпасибо,от вашего рецепта у меня слюнки текут,домашнюю колбаску я пробовала.Вот если б кишки были под рукой,тогда и рецепт был бы другим.А ещё татарская казы,вот там всем колбасам колбасаеда.А нарезанное мясо я в желатине делаю,буду делать-покажу.

лариса88

Ждем рецептики!

ElenaTafuni

Галка ,какой отличный и еда рецепт . Очень уж хочется попробовать .

gala58

цветыСпасибо,Елена!!цветыРада вамцветы,девочки уже попробовали,делали свино-говяжью,говорят-понравилось.

Лиля.

Рецепт классный! Мужа всё время ругаю за сосиски и колбасу, но безрезультатно, он, видите ли в курсантские годы наголодался,теперь без колбасы не может.улыбаюсь Предложу ему Ваш рецептик.цветы

gala58

цветыСпасибо Лиля!!!!цветыБуду рада,если пригодитсяцветы!

Nokidja

Вчера приготовила колбаски по Вашему рецепту. Все в восторге!

я добавила в серединку грецкий орех, тоже прикольно получилось.
Ещё раз спасибо за рецептик! цветы 

gala58

жму рукуОчень рада,что понравилосьцветы,с грецким орехом не пробовала,но в том и прелесть рецепта.что в зависимости от специй и добавок колбаска всегда будет разной(улыбаюсьдругого сорта)

Likmiass

Ну ты и мастерица. Вкусно, полезно, красиво. А про колбасу знала, конечно, но... Из первых рук слышу впервые. Убедительно.

gala58

приветствуюА главное быстро и простоулыбаюсь,так что приятного аппетита!!!!

Пустовит Елена Ивановна

ГАЛОЧКА!!!СУПЕР!!!СПАСИБО!!!

gala58

цветыСпасибо,буду рада,если пригодитсяцветы!

HAFIZA

бравоГаля,огромное спасибо за такую вкусняшку!идеязаписываюна неделе обязательно попробую.цветы

gala58

цветыСпасибо,что не прошли мимоулыбаюсьцветы

Гайджинка

Галя, какая внуснятина, аж слюньки потекли!!!! Спасибо, что делишься с нами!!!

gala58

цветыСпасибо,Жанна!!!цветыРада визитуцветы!!!

Енотик

Ой, какая вкуснотища у Вас, Галочка! еда Колбасу с сыром обожаю, но фабричной тоже не доверяю. А тут все натурально и очень аппетитно--рецептик утащила в копилочку.  благодарюцветы

gala58

цветыСпасибо,Танюша!!!цветыВсегда тебе рада!!!!цветы

Алина Васина

вкуснотища!!!

gala58

цветыСпасибо!!!цветыРада знакомствуцветыжму руку!!!

Алина Васина

я тоже очень рада знакомству!!жму рукуцветы

Волжская ДРИАДА

Шикарный эксклюзивный рецепт!!!бравоблагодарюцветы

gala58

цветыСпасибоцветы,приятного аппетита!!!!цветы

ЛеночкаТ

Вау!Облизнуло, так   облизнуло!!!Тащу  в копилочку!

gala58

цветыПриятного аппетита!!!!цветы

Imenno

удивляюсьОхо, Галюнь, чем ты нас сегодня потчуешь!!!!! супер! Загорелась я тоже!!! Хочу, хочу!!!!!! ура!Потащила в нору к себе, как нить излажу сие блюдо!!!!!Спасибо тебе!!!!!благодарю

gala58

приветствуюОго,какие гости заглянули!!!Рада тебе оченно!!!благодарюцветыТащи,тащи...у запасливых мышек-крысок всё должно бытьулыбаюсь!

Алена Д.

И я утащила ВАШ рецептик, уже завтра буду делать. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!едацветы

gala58

цветыСпасибо,буду рада,если пригодитсяцветы

kroshik

Добрый день! Сегодня начала делать рулетики и меня немного напугало то, что фольга при варке хорошо потемнела. Я начала читать, что на фольге написано, что пригодна для духовки и гриля, термоустойчива и при этом малюсенькими буквами что не пригодна для хранения и приготовления еды. Скажите, пожалуйста, у Вас тоже фольга темнела? Меня напрягает, что в этой воде с возможными окисленными металлами(аллюминий) варится еда. Теперь боюсь давать рулетики своимдумаю

gala58

Здравствуйте!Когда я готовила,фольга не темнела,она ,конечно,немного потеряла яркость,на фото 7 видно,что цвет фольги почти такой же.

kroshik

Спасибо за ответ, будем пробовать другую фольгу))

milxina

Рецепт супер! за место фольги я думаю можно рукав использовать для запекания как вы думаете ? А скажите пожалуйста зачем водка ???

М@риЯ Т.

Спасибо за рецепт, теперь буду делать домашнюю колбасу а то и правда раньше "туалетную" бумагу пихали, а теперь вообще не известно что.