Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий коврик для сынишки


Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Развивающий коврик для сынишки Ленты Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Общий вид

Общий вид (фото 1)

Дуги- Обруч, обрезанный напополам, обшит синтепоном и тканью, крепится к коврику липучками. На дугах петельки для игрушек.

Дуги- Обруч, обрезанный напополам, обшит синтепоном и тканью, крепится к коврику липучками. На дугах петельки для игрушек. (фото 2)

О каждой развивающей картинке-по отдельности... Грибок и гусеница. Внутри гриба синтепон, гусеница сшита из салфеток для мытья посуды

О каждой развивающей картинке-по отдельности... Грибок и гусеница. Внутри гриба синтепон, гусеница сшита из салфеток для мытья посуды (фото 3)

Море и кораблик. Море шуршит, внутри вшит пакетик. Паруса и облако набиты синтепоном. Медвежонок-аппликация. Рыбка вырезана опять же из салфеток, и с помошью паутинки наклеена лентой чешуйка.

Море и кораблик. Море шуршит, внутри вшит пакетик. Паруса и облако набиты синтепоном. Медвежонок-аппликация. Рыбка вырезана опять же из салфеток, и с помошью паутинки наклеена лентой чешуйка. (фото 4)

Кошки мышки. Кошка набита синтепоном. Справа кармашек-домик для мышки, Мышка тянется из домика за ленточку.

Кошки мышки. Кошка набита синтепоном. Справа кармашек-домик для мышки, Мышка тянется из домика за ленточку. (фото 5)

Машинка из шелка, внутри синтепон, колеса-пуговицы. Светофор тоже из шелка.

Машинка из шелка, внутри синтепон, колеса-пуговицы. Светофор тоже из шелка. (фото 6)

Домик из синей ткани, сверху бежевая сеточка тканевая, окошки отврываются, завязываются на енточку бантиком. Крыша из бархата.

Домик из синей ткани, сверху бежевая сеточка тканевая, окошки отврываются, завязываются на енточку бантиком. Крыша из бархата. (фото 7)

В окошке сидят зайчики-аппликация. Шторка-ажурная ленточка.

В окошке сидят зайчики-аппликация. Шторка-ажурная ленточка. (фото 8)

Солнышко из салфеток, внутри синтепон, Лучики- ленточки. Радуга-ленточки.

Солнышко из салфеток, внутри синтепон, Лучики- ленточки. Радуга-ленточки. (фото 9)

Ну и в конце добавлю, внутри самого коврика - толстый синтепон ( где то 4 см..). Ткань -ситец в два слоя и слой бязи (чтобы крепче было), так как у нас в городе цветную однотонную плотную ткань я не нашла. Коврик шила пока сынишка в животике рос)))

Ну и в конце добавлю, внутри самого коврика - толстый синтепон ( где то 4 см..). Ткань -ситец в два слоя и слой бязи (чтобы крепче было), так как у нас в городе цветную однотонную плотную ткань я не нашла. Коврик шила пока сынишка в животике рос))) (фото 10)
Lelikan

очень понравился мне ваш коврик!улыбаюсь

Ольга Серёгина.

Хвала, ВАМ Мамочка, Хвала!!!!! Я тоже шью, представляю сколько времени и усердия надо вложить. Но оно того стоит, ведь своими руками и для любимого чада!!!! Хвала, ВАМ Мамочка, Хвала!!!!

ПартизАнка

Действительно - честь и хвала за такую замечательную штучку! А как всё аккуратно и со вкусом сделано! Растите крепенькими и развивайтесь быстренькопривет

Leonardeska

Здороово!!!Столько интересностей и так аккуратно! Баво-браво-браво!!! браво

Скажите а какой размер обруча Вы брали?смущаюсь

торфянка

Спасибо всем за отзывы, очень приятно))) я старалась смущаюсь............ Обруч самый большой какой был в магазине, 90 см кажется...улыбаюсь

Leonardeska

спасибо цветы

Лида Васильевна

Замечательный коврик! Мамочка - молодец!!!

Timofeevna

Необычный коврик! Потому что длинный! В основном ведь делают квадратные, а тут раздолье, хочешь там полежал, хочешь - тут! смеюсь

zhjpjxrf

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!