Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенняя фантазия


 58 из 65 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Осенняя фантазия Материал природный Мешковина Стружка Шишки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Попробовала ещё в двух направлениях развернуть, но фотки получились нечёткие, а фотик отключился:) Так что поверьте на слово - в разных направлениях можно крутить и выглядит - неплохо.

Попробовала ещё в двух направлениях развернуть, но фотки получились нечёткие, а фотик отключился:) Так что поверьте на слово -  в разных направлениях можно крутить и выглядит - неплохо. (фото 1)
 
Осенняя фантазия (фото 2)
 
Осенняя фантазия (фото 3)

Эта картина делалась легко. Попросил очень хороший человек сделать что-то ему на память. Сначала предполагала сделать картину с цветами из физалиса, примерно с такими как у меня на панно из древесной коры. Но размер этой картины невелик, поэтому родился такой рисунок. Картину можно вертеть в разных направлениях, пусть новые хозяева сами решат как лучше смотрится. Здесь использованы шишки ольхи (мои любимые), листья талаша, мешковина как фон, древесные розочки, веточки неизвестного мне дерева, с круглыми почками, ну очень мне понравились и завитушки из лозы и конечно любимый мной физалис!

Olga Beck Ольга Бэк

Вот и мне физалис очень нравится!!! Я даже семена его уже купила, буду в этом году пробовать выращивать.  Моя любимая мешковина... Как говорят- работа сделана на одном дыхании. Молодец!

RENA 15.05

Спасибо, Оля! а я физалис не покупала, а можно сказать - натырила.улыбаюсьПроходила мимо, а он растёт бесхозный, ну и нарвала сколько могла. Наверное со стороны это выглядело смешно.хихикает

Olga Beck Ольга Бэк

Ну, здесь бесхозного не бывает!!!!!!  хихикает Тут веточки даже с оглядкой срезать надо...хихикает Поэтому и пришлось в магазине покупать, так как у меня на него очень большие планы!!!!  С физалисом классно сделать скелетирование... Я сделать здесь этого не могу, так как здесь не продается чистая сода...   https://stranamasterov.ru/node/94306    Посмотри, может тебя на какие-то мысли натолкнет. Уж очень здорово. А фотку я заметила сразу...жму руку

RENA 15.05

Я давно заглядываюсь на скелетированный физалис, нужно будет попробовать, только вот не знаю из красного можно такое получить? Там на фото будто бы высушенный - коричневый. Жаль, только времени не хватает, а так - я бы давно уж много что охватила бы!подмигиваюВо всяком случае попробовала бы, но буду стараться, мне это нравится. А за отзывы спасибо, Оля! Мне приятно, очень!

бабанька

Очень красивая композиция.супер!

RENA 15.05

Спасибо большое!!!

няня Вика

Очередная чудесная композиция! Здорово смотрятся в композиции шишики ольхи(я о таких не слыхала),, просто супер! Надо бы попробоватьзаписываю, вот только где взять эти шишки ольхи?думаю

RENA 15.05

Вика, такие шишки я сама впервые увидела прошлым летом, когда отдыхала у друзей. Приставала ко всем с расспросами - что это за дерево и что за шишки, они миниатюрные, очень симпатичные, ну и набрала сколько могла. На меня и так смотрели с подозрениемулыбаюсьвсе пили, купались, отдыхали, а я гербарий собиралахихикает В работе они действительно отлично смотрятся, а ещё они лёгкие очень, можно приклеить даже на открыточку. спасибо за тёплые слова.цветы

Maechka

Чудесно! Особенно шишечки обалденно смотрятся!

RENA 15.05

Спасибо, Маесhка! Я вот тоже на квиллинг поглядываю, ну очень он мне нравится, сама знаю, что если займусь - то это надолго, очень увлекаюсь, жаль только времени не хватает на всё.

koketka

Прекрасная осенняя фантазия у вас получилась!!! Очень стильно, а физалис добавил свою изюминку в эту композицию!!!супер!

RENA 15.05

Большое спасибо, Надя! Мне тоже понравились ваши работы. благодарю

Ольга Зимова

Рената ! Замечательная работа. Я тоже очень люблю физалис. Попробуйте с ним сделать скелетирование. Из него классно получается. В поисковике введете эту технику. С физалисом у меня получилось с первого раза.

RENA 15.05

Большое спасибо, Ольга, за одобрение.благодарю Услышать тёплые слова от таких мастеров как вы - вдвойне приятно! Буду стараться делать что-то новое, пробовать, учиться. Жаль только, что у нас городок небольшой и не проводятся выставки и ярмарки где можно было бы выложить свои работы. Идей много, вот только найти бы единомышленников и любителей данного творчества.

сынульки

Очень красиво получилось!Супер!цветы

RENA 15.05

Спасибо! Для меня это удовольствие, рада, что кому то тоже по душе моё творчество.благодарю

Зимняя вишенка

Который раз ловлю себя на мысли, писать комментарий. а потом читать предыдущие))))) А то мысли самые первые, улетучиваюся))))) Я честно, думала, что это шишки ели, какой-нибудь миниатюрный сорт))) Теплая композиция)) 

RENA 15.05

Мне очень нравятся эти шишечки ольхи, маленькие, лёгкие, насыщенного коричневого цвета. Чудо просто.улыбаюсьСпасибо, Любаша!

ВЕРА ТЫНКОВА

Здорова у Вас получилось, и действительно, как не крути ее она по-своему хороша. Я как поняла розочки у Вас сделаны из карандашной стружки, вот это фантазия. А Вы их лаком покрывали?

RENA 15.05

Спасибо, Вера. Такие розочки вы можете посмотреть в блоге Eiris Ольги Бэк, там много всего интересного.Они из свежесрезанных веточек и покрыты лаком в один слой.

ВЕРА ТЫНКОВА

Большое спасибо Рената, обязательно посмотрю.

Волжская ДРИАДА

Картина великолепная!!!бравобравоДействительно можно повесить панно по-разному и каждый вариант имеет право на существование,но на мой взгляд,позиция элементов длинных(больших или высоких).Когда главная линия(веточка физалиса)идёт с левого угла вверх вправо заслуживает большего внимания.В философии искусства икебана.,вверх идущие ветви,листья,цветы символизируют одухотворённость,жизнь,энергию.,а вниз-грусть,печаль,вообщем противоположное значение.Это искусство знаю плохо,могу и ошибаться.Но примерный смысл таков.Понравилось как смотрится на мешковине.дажму руку

RENA 15.05

Оля, а тот вариант о котором вы говорите - мне тоже понравился!улыбаюсь Жаль фотик устал. Я с вами согласна - так оптимистичнее,  что ли. А с мешковиной каждый раз экспериментирую. Понравилась в работе и как фон и как на неё клеится всё отлично.подмигиваю Спасибо, что уделили столько внимания моим работам.благодарю

Цикадка

Знаете, Рена, я тоже шишками болею просто смертной болезнью!!))) но вот как-то мешковину и физалис к ним не додумалась пока)) спасибо за идею! Вопрос: где взять ольховых шишек если у нас ольха не растет, а в аптеках во всей области нету?(((...

RENA 15.05

Я помню ваши работы, в разделе- шишки мало кто выставляет свои работы. А у вас много интересных идей. Дело в том, что в моей местности тоже не растёт ольха, а вот когда закончится - вряд ли кто- то как и я будет искать сломанные ветки, (потому что ольха в тех местах очень высокая), собирать это всё. Сочтут это за какую-то ерунду.Жаль, они так красиво смотрятся в работах...А я уже всем знакомым даю задание - привозить мне шишкиулыбаюсьвсякие соцветия, и есть такие коробочки, в которых семена переносятся - очень иногда необычные.Если буду знать - где растёт или можно приобрести - обязательно вам напишу.записываю

Цикадка

Хорошо. спасибо! Это правда, наши ряды не так многочисленны. но оттого наверное работы только эксклюзивнее) я когда сосновые и еловые собирала в парке, на меня тоже многие как  на не совсем адекватное создание косились.... а потом поделки мои не успевали покупать)))))

RENA 15.05

Вот видите как здорово! Я рада, что наконец-то мы познакомились. Можно узнать ваше имя? Приходите в гости, уверенна, что в моих работах ещё будут шишки, уж очень я всё это люблю.улыбаюсь

Оксана Ботягина

здорова

RENA 15.05

Спасибо, эта картина подарена, и по отзывам очень нравится.цветы

OSAWEL

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТА РАБОТА. Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ФИЗАЛИС, У МЕНЯ СТОИТ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ!

МОЛОДЕЦ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ТВОРИТЬ!

RENA 15.05

Оленька, спасибо! Мне очень приятно!цветы И давай на "ТЫ" ?подмигиваю

OSAWEL

ДАВАЙ, НА ТЫ! Я ТОЖЕ СНАЧАЛА НАПИСАЛА, НО ДУМАЮ НЕ СКРОМНО И СТЁРЛА. А ТЫ КАК МЫСЛИ ПОДСЛУШАЛА.