Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

такое вот мыло



Поделка изделие Мыловарение такое вот мыло Мыло Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго... давно хотела своё мылко, потом всё-таки сделала. получилось не очень удачно, но всё-таки я на этом не остановлюсь. теперь вот представляю суду опытных мыловаров и прошу комментариев с анализом и советами. делала из детского мыла и подручных средств по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/243340. спасибо автору)

Всем доброго... давно хотела своё мылко, потом всё-таки сделала. получилось не очень удачно, но всё-таки я на этом не остановлюсь. теперь вот представляю суду опытных мыловаров и прошу комментариев с анализом и советами. делала из детского мыла и подручных средств по вот этому МК https://stranamasterov.ru/node/243340. спасибо автору)  (фото 1)

конечно не обошлось без отсебятины (ох и люблю я это) по рецепту молоко и мёд не добавляли, а мне захотелось)))

конечно не обошлось без отсебятины (ох и люблю я это) по рецепту молоко и мёд не добавляли, а мне захотелось))) (фото 2)

заготовка для красивой загоргулины)))...

заготовка для красивой загоргулины)))... (фото 3)

... которая у меня совсем не получилась. переплавила и снова не вышло) может потому, что не из основы делала, а из мыла детского? не знаю, не знаю...)

... которая у меня совсем не получилась. переплавила и снова не вышло) может потому, что не из основы делала, а из мыла детского? не знаю, не знаю...) (фото 4)

а это отличный повод помыть микроволновку))) надо было заканчивать побыстрее, а то утро грозило наступить, вот и поставила основной слой для ускорения процесса. ускорила)))

а это отличный повод помыть микроволновку))) надо было заканчивать побыстрее, а то утро грозило наступить, вот и поставила основной слой для ускорения процесса. ускорила))) (фото 5)

внешний вид не ахти, но по свойствам сказочно получилось. особенно поначалу, когда ещё не выветрилось ЭМ апельсина. фото со вспышкой.

внешний вид не ахти, но по свойствам сказочно получилось. особенно поначалу, когда ещё не выветрилось ЭМ апельсина. фото со вспышкой. (фото 6)

а это без вспышки.

а это без вспышки. (фото 7)

первый блин комом? но меня это не остановитсмеюсь. всем спасибо за вниманиеблагодарю

Анастасия Романова

Вика, вы молодец, юмора и оптимизма вам не занамать, улыбнула ваша история создания мыла ( в хорошем смысле)смеюсь, побольше бы такого позитива по утрам! Главное результат вам пришелся по душе, а это самое главноеда! Честно говоря, из детского не пробовала делать подобные рулетики, скорее всего и не получилось бы.....

мама котят

Настя, огромное спасибо, что так быстро заглянулаблагодарю. отдельное спасибо за приятный комментблагодарюцветы

Любовь Матяшова.

Для первого раза очень даже ничего!цветыУ меня тоже первый раз был повод помыть микроволновку!!!смеюсьСейчас делаю из основы и очень довольна!!смущаюсь

мама котят

спасибо, Любашенькаблагодарю. ещё пару раз из детского мылка потренируюсь, а потом и основу приобретуулыбаюсь

Южанка-80

для первого раза очень даже хорошо, главное не останавливаться на достигнутом!супер!

мама котят

спасибо, большоеблагодарю. "хорошо" это, конечно, громко сказано, но останавливаться я точно не собираюсьсмеюсь. тем более такое мыло отличная штука, когда нет времени сделать обёртывание. мылком потёрся и коже массажик полезный достался. Ваше мылко классное супер!

Южанка-80

спасибо. я просто из основы делаласмущаюсьцветы

Neznaya

Скажите пожалуйста, а что такое ретинолу атетат?

Южанка-80

а почему Вы это у меня спросили?

мама котят

это витамин А да