Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А я так упаковываю салфетки


 30 из 47 
Тип работы
Материал

А я так упаковываю салфетки Салфетки

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Покажу на примере маленького конверта. Салфетку надо расположить почти по площади всего конверта. Я во время складывания примеряю, чтобы не ошибиться

Покажу на примере маленького конверта. Салфетку надо расположить почти по площади всего конверта. Я во время складывания примеряю, чтобы не ошибиться (фото 1)

Приблизительно так. Стараюсь темные или яркие салфетки спрятать внутрь, а бледные оставить скраю

Приблизительно так. Стараюсь темные или яркие салфетки спрятать внутрь, а бледные оставить скраю (фото 2)

Так укладываю салфетки, друг на дружку. Здесь 4 большие салфетки (33х33) 1 слой и 3 двуслойки. Приблизительно со спичечный коробок набирается. В маленький конверт засунуть будет проблематично.

Так укладываю салфетки, друг на дружку. Здесь 4 большие салфетки (33х33) 1 слой и 3 двуслойки. Приблизительно со спичечный коробок набирается. В маленький конверт засунуть будет проблематично. (фото 3)

Я пользуюсь пищевой пленкой, заворачивая в нее салфетки, я получаю вакуумную упаковку. Клеенка легко склеивается, надо только выгнать воздух.

Я пользуюсь пищевой пленкой, заворачивая в нее салфетки, я получаю вакуумную упаковку. Клеенка легко склеивается, надо только выгнать воздух. (фото 4)
 
А я так упаковываю салфетки (фото 5)
 
А я так упаковываю салфетки (фото 6)

Но как бы мы ни старались, воздух все равно остается. Прежде чем поместить "упаковку" в конверт, надо еще раз выгнать воздух

Но как бы мы ни старались, воздух все равно остается. Прежде чем поместить "упаковку" в конверт, надо еще раз выгнать воздух (фото 7)

Рукой провожу по конверту, сгоняя воздух в угол, надрезаю чуть-чуть пленку, снова "приклеиваю". Пузатым конверт не будет. Конверт надо подписать заранее, а по месту склеивания конверта пройтись скотчем.

Рукой провожу по конверту, сгоняя воздух в угол, надрезаю чуть-чуть пленку, снова "приклеиваю". Пузатым конверт не будет. Конверт надо подписать заранее, а по месту склеивания конверта пройтись скотчем. (фото 8)

Чтобы поместить в конверт А5(половинка А4) салфетку надо развернуть целиком и сложить по длине, потом по ширине. Здесь оставляю 2 слоя.

Чтобы поместить в конверт А5(половинка А4) салфетку надо развернуть целиком и сложить по длине, потом по ширине. Здесь оставляю 2 слоя. (фото 9)

Вот так и складываю. Все, кто получал от меня письма, не жаловались.

Вот так и складываю. Все, кто получал от меня письма, не жаловались. (фото 10)

Надеюсь такой способ запечатывания писем пригодится, особенно новичкам в обмене салфетками.

Елена Полякова

благодарюСпасибо, что поделились!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересно!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Спасибо, пригодится идея записываю

Фаер Алёна

Спасибо, что поделились советами!

вот только сегодня утром отправила первое письмо! я отправляла 3 салфетки,чтоб наверняка влезли, сняла нецветные слои (по договорённости с получателем)

как вы считаете это корректно?

А ещё неся конверт на почту, встретила женщину,которая там работает! Она мне посоветовала взвесить конверт! Оказывается масса письма не должна превышать 20 грамм, моё весило 10

1232007

Если письмо  по весу больше положенного  просто придётся доплатить, знаем, проходили.

Фаер Алёна

))))

Я ж новичок

Ир Ка

На счет слоев обязательно надо договариваться.

Фаер Алёна

Спасибо

Лоивисса

Спасибо! Было очень нужно.

Алена_А

а я в большие конверты упаковываю, А4 формата, и не надо ничего мудрить сворачивать))))

Ир Ка

Я тоже упаковывала в большие конверты поначалу, но простым письмом они терялись в пути.

Если салфеток около 15 шт, и я упаковываю в А4, но 8-10 шт. легко помещаются и в А5. Конверт А4 тяжелее А5, зачем переплачивать?! Иногда отправляла до 10 конвертов за раз, это влетает в копеечку. Если приходится обмениваться с Украиной, например, письма заказные стоят дорого, и договариваемся простыми. Вот и стоит задача упаковать так, чтобы конверт не привлек внимание пухлостью.

Но все, конечно, обговаривается заранее: в каком конверте, сколько слоев, каким письмом....И вообще у каждого свой опыт упаковывания. Я лишь предложила такой. 

Алена_А

возьму на заметку. если начнут теряться, точно перейду на Ваш способ цветы

Каликова Надежда

Спасибо за совет, жалко, что поздно увидела((

Korotkaya Svetlana

Спасибо за информацию. В дальнейшем пригодится.

эНКа

Беру на заметку.записываю

Levica

хорошая идея с пленкой

Nushell

я поначалу пухлые отправляла. а люди их не получили. Оказывается, они застревают в механизмах на сортировке! Мне вчера пришёл конверт, на нём чёрная длинная полоса торможения и надрез по краю этой полосы. Даже на салфетку пятно перешло. Как будто жерновами прокрутили...Так что ваш способ надо взять на вооружение.

Татьяна Сизых

Спасибо улыбаюсь

Елена220598

Интересные способы...

А как же заломы потом на салфетке?