Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теперь есть и у нас


 18 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Теперь есть и у нас

В избранных: 8

Поделиться:

У всех давно новые обложки на паспортах!!!! А у нас - нет. Непорядок. Срочно исправляем ситуация. Эту обложку делала моя дочь, но красуется она на моем паспорте.

У всех давно новые обложки на паспортах!!!! А у нас - нет. Непорядок. Срочно исправляем ситуация. Эту обложку делала моя дочь, но красуется она на моем паспорте. (фото 1)

Я только битумом прошлась и лаком.

Я только битумом прошлась и лаком. (фото 2)
 
Теперь есть и у нас (фото 3)

Мастерицы, есть проблема. На сгибе после того, как паспорт побывал в руках пограничников и таможенников, начало трескаться. Почему? Делитесь секретами....

Мастерицы, есть проблема. На сгибе после того, как паспорт побывал в руках пограничников и таможенников, начало трескаться. Почему? Делитесь секретами.... (фото 4)

Эту обложку делала я для дочери. Пока все замечательно, потому что паспорт лежит себе спокойненько в сумочке и никто его не трогает.

Эту обложку делала я для дочери. Пока все замечательно, потому что паспорт лежит себе спокойненько в сумочке и никто его не трогает. (фото 5)

Если Вы подумали, что я так плохо салфетку наклеила, то ошиблись. Это структору обложки такая, хотя кажется, что салфетка вся складочками.

Если Вы подумали, что я так плохо салфетку наклеила, то ошиблись. Это структору обложки такая, хотя кажется, что салфетка вся складочками. (фото 6)
 
Теперь есть и у нас (фото 7)
 
Теперь есть и у нас (фото 8)

А это дочь такие коллажи сделала.

А это дочь такие коллажи сделала. (фото 9)
 
Теперь есть и у нас (фото 10)

Спасибо, что заглянули. И поделитесь, пожалуйста, секретами и опытом: как сделать, чтобы на сгибе не трескалось. А то подаришь кому-нибудь, и неприятность выйдет.

Хозяйка гнома

Леночка, ну Вы не устаете удивлять своими талантамиудивляюсь. Что ни работа, одни восторги. И когда Вы всё успеваете? Признайтесь, Вам не только доченька помогает, но и семь маленьких гномов по ночам на помощь приходятулыбаюсь

lenakoval

Олечка, спасибо большое! Давай на "ты" перейдем? А по поводу помощников - я бы не отказалась. К сожалению, я намного меньше занимаюсь сейчас декупажем, да и вообще чем-либо. Не знаю почему, вернее, не хочется об этом говорить. Пройдет немного времени, и я, надеюсь, войду в форму, буду чаще радовать и вас и своих близких. Пока только по необходимости. Хотя идей в голове - море! И коллекция салфеток постоянно пополняется, но это уже, скорее, медицинский диагноз: остановиться невозможно! Только сейчас поняла коллекционеров.

Хозяйка гнома

С удовольствием, тем более, что мы почти одного возраста. А насчёт твоего настроения, помнишь, как мудрый Соломон говорил: всё проходит, пройдёт и это. Так что желаю быстрее войти в форму и чаще нас всех радовать и делиться идеямиулыбаюсь

zlatoiskra

Суперовые обложечки!!!

lenakoval

Спасибо большое!!!!!

элен55

бравобравобравоЛена,красивые обложки!!!

lenakoval

Леночка, СПАСИБО!!!!! благодарюблагодарюцветыцветы

galka 1983

 Очень красивые обложки)  К сожалению не чего не могу посоветовать вам. Я обложки еще не делала.

lenakoval

Галя, спасибо Вам большое! Я тоже долго не могла приняться за обложки. Желаю Вам творческих успехов!

VASILISA11

Леночка привет!!! привет обложечки - класс!!! очень нравятся! я делала парочку - обе у дочки... одна в использовании, но лежит я так понимаю и никто не трогает... так что тоже не знаю.... пусть в твоей душе взойдет солнышко!!! тем более что оно появляется все чаще и чаще!!!!!

цветы

lenakoval

Леночка, привет-привет! Спасибо тебе, замечательный, добрый человечек! Вот потихоньку начинаю входить в русло, спасибо тебе за поддержку!

Вика - Виктория

Очень красивые обложечки, мне понравились супер!... в самом начале и я столкнулась с такой проблемой - неприятно конечно. Подсказала мне наша известная мастерица Ksu79 , за что ей огромное спасибо - проблема может быть в том, какой краской Вы покрываете сгиб обложки - если строительная - будет крошиться и трескаться, сгиб надо покрывать или художественным акрилом, или акриловой из баллончика ( про баллончик я уже сама додумалась).... сделала по её совету - и проблема исчезла. А ещё важно сушить обложку в согнутом состоянии ( почти сложенном виде) чего-то я сегодня в словах как-то путаюсь ... не знаю, понятно ли объяснила, если непонятно - спрашивайте, буду рада помочь улыбаюсь
Удачи в творчестве цветы

lenakoval

Виктория, спасибо огромное за оценку! И отдельное спасибо за совет. Да, я пользовалась обычной акриловой строительной краской. И сразу обложку в активную эксплуатацию отправила. Теперь попробую по Вашему совету, очень хочется в подарки сделать несколько обложек, но очень боялась опростоволоситься. Спасибо большое!

lubasik

Ленусь, красивые обложечки получились! супер!браво

lenakoval

Любочка, дорогая моя, спасибо тебе огромное за внимание и поддержку!

Гладиолус

здорово! красивые обложкида очень понравилисьсупер!

lenakoval

Большое спасибо!!! Мне очень приятно видеть Вас в гостях!

СолНыш_Ко

Ах,Париж,Париж!!! Это у вас салфетка или распечатка?))) Свои обложки я покрывала строительной краской и все ок.! Может потому,что сушила в согнутом состоянии! Вот можете глянуть!https://stranamasterov.ru/node/275303 Пока это все из салфеток,а распечатки только осваиваю!цветы

lenakoval

Солнышко, спасибо, что заглянули! Это салфетка. И сушила я ее в согнутом состоянии. Просто очень уж активно трепали паспорт на границах... Думаю, если бы лежал в сумочке - все было бы ОК! А я вот начала с распечаток, салфеток не было.... Желаю вам творческих удач!!!

Serebco

Лена обложка с Парижем аболденая .. смотрю и умираю... у меня есть такая же салфеточка.. но нет обложки подмигиваю

lenakoval

Анечка, спасибо, солнышко! А с обложкой разве это проблема? Мои по 100руб. Качество хорошее.

Serebco

Лена в том то и проблема... не где не вижу таких дешовых.... наверное не там хожу смеюсь

Ирина С-ва

lenakoval

Ирочка, спасибо Вам!!!!! благодарюблагодарюблагодарю

Ольга Брусничкина

Очень красиво! Вы правы,Леночка,у всех уже есть! Но у Вас с дочей так хорошо получилось,что не останавливайтесь на двух!

lenakoval

Олечка, спасибо, дорогая! Как-то вот эпидемия прошла мимо нас, я так думала, но нет.... все-таки обложки я покупала еще осенью. Вот дождались своего часа.

Анаджан

Обложки красивые и сделаны очень хорошо, супер!!! Я покрываю стекловидным лаком и проблем не испытываю.

lenakoval

Анечка, спасибо большое! Обещаю, останавливаться не буду. Вот обложечками обзаведусь - и в перед! Будем нарабатывать навык активно используя опыт и советы всех мастериц! Спасибо!

Маюття

Сама перед НГ переболела обложкоманией))........ После грунтовки краска у меня на сгибе просто  облетела во время ошкуривания, ну я и не настаивала больше)))) ......А вообще, думаю, всё дело в самих РУКАХ таможенников и пограничников, особенные они у них......смеюсь

Обложечки  суперские! Парижская - вне конкуренции, ей все мои реверансы!

lenakoval

Мариночка, спасибо большое за похвалу и поддержку. Буду совершенствоваться, чтобы смело можно было одаривать всех близких!

ТА51НЯ

Леночка,прекрасные обложечки!!!бравоЖаль,что со сгибом так получилось,слышала про такие проблемы,поэтому внимательно прочитала все комментарии,самой предстоит такая работа.улыбаюсь

lenakoval

Танечка, обложки действительно хорошие. А с проблемкой подумаем, что можно сделать. В дальнейшем учту все советы, хочется еще обложками побаловаться.

lenakoval

Танечка, обложки действительно хорошие. А с проблемкой подумаем, что можно сделать. В дальнейшем учту все советы, хочется еще обложками побаловаться.

Чира

Елена, очень правильный совет дала вам Вика. Только художественный акрил и никакой другой!!! Сушить в полусогнутом.И можно для подтраховки на сгибе делать встык. Прям точненько подгонять. Это снимает напряжение при эксплуатации. Покрывать советую Евротексом.Потому что стекловидный очень уж глянцевый. Блестит чрезмерно-не всегда уместно и не всем нравится.(А про его цену вообще не говорю!)  Советую как знающий человек, обложек у меня десятки.))) Восемь вроде блоков только на этом сайте. А руки таможенников здесь ни про чём)))

lenakoval

Ирочка, спасибо большое! Учту все советы в дальнейшем. Не торопилась я к этой теме прикасаться, боялась именно этого. Теперь буду совершенствоваться.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

удивляюсь красота!

lenakoval

СПАСИБО!!!!

_Надежда_

Леночка ! Сколько красоты выложила !браво В связи с неповоротливостью сайта напишу здесь ! Понравилось все : и досочки , и баночки ,и бутылочка ( просто супер !супер! ) , и обложки ! Обложек тоже сделала немало , грунтовала худ.грунтом " Сонет " , покрывала Тиккурилой Кива полуматовым , некоторые стекловидным  . Все живы и здоровы .хихикает Слой лака должен быть очень тоненький .

lenakoval

Надюша, привет! Спасибо, дорогая, за добрые слова и совет! Буду дальше пробовать! Надеюсь, смогу порадовать близких моих приятными сюрпризами (я не имею в виду проблемки).

lagonaki

Леночка,красивые обложки!!!у меня тоже на сгибе треснула,но была распечатка.Баночки тоже ты сделала чудесные для подружки.Правильно написали все пройдет.не расстраивайся.Знаю советы давать хорошо.А вот ,как что проишодит и советы не помогают.

lenakoval

Верочка, спасибо, моя хорошая! Как я вам всем благодарна за поддержку и заботу! Время идет и все понемногу налаживается!

Ирина Соколова

Красивые обложки!

lenakoval

Ирочка, спасибо большое!

Ilatan

Бася_Аня

Очень красивые!

Людмила Егармина

Обложечки чудесные! Так аккуратно и профессионально сделано!

Фея Ирина

Красота! Чудесные обложечки :) цветы

Оль Ха

Вот ,у всех уже есть обложечки,а у меня нет!Париж очаровал,тоже хочу!!!!браво

lenakoval

Девочки, спасибо, мои дорогие! Очень вам рада!

Любовь Ло

Я так понимаю, что с этим паспортом только до города Парижу пускаютхихикает очень красивая картинка, где брали? А хорошо бы для каждой страны пребывания иметь паспорт с видами имено этой страны, и таможня всегда даст "добро"подмигиваю

lenakoval

Любочка, спасибо огромное! Картинка - это однослойная салфеточка. 

Коробчук Екатерина

Очень красивые работы!

lenakoval

Екатерина, спасибо огромное!!!! Я очень Вам рада!

JENIK.V

Класс!!! Давно хочу поменять свою обложку, но в магазинах по душе ничего не нахожу! мнебы еще МКа, не пожскажете???супер!

lenakoval

Спасибо большое! С удовольствие подскажу: https://stranamasterov.ru/node/313926

Натали И.

Восхитительно! очень красиво!

lenakoval

Мне очень приятно!

ENOTiK

КРАСОТА!!!!!!! Очень красиво цвета подобраны! 
супер!

lenakoval

Мариночка, спасибо, дорогая!

Волжская ДРИАДА

Очень красивые обложечки!!!!Молодцы!!!!бравоцветы

Волжская ДРИАДА

Вы с дочко просто МОЛОДЧИНКИ!!Такую красоту сотворили!!!бравобраво

Смумсмумрик

Красотища!!Творческих успехов вам!