Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлкин-киндер. Часть1.


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Ёлкин-киндер Часть1 Киндер-сюрприз Нитки Проволока

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Зайка.

Зайка. (фото 1)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 2)

Хрюшка.

Хрюшка. (фото 3)

Вид сбоку.
Хи-хи! Они у меня как особо опасные преступники. Фас, профиль! Отпечатки пальцев! :О)

Вид сбоку. 
Хи-хи! Они у меня как особо опасные преступники. Фас, профиль! Отпечатки пальцев! :О) (фото 4)

Увлеклась вот изготовлением новогодних НЕБЬЮЩИХСЯ игрушек из "киндеров". А то нечем ёлку наряжать! Игрушек-то много, но они антикварные практически все и хрупкие очень, а в доме такой сорвиголова! Вот этой записью открываю рубрику целую игрушек из яиц. Может, кому пригодятся идеи.

Видите, ганутель - не только для цветов можно использовать. Можно еще и хвосты, и лапы, и уши навертеть для "елочных жителей"...

БекаМемека

Ой, какие прелестные, так и хочется за ушки потрепатьсмеюсь. А поподробнее немного можно, что за нитки такие, чем ушки-лапки обшивали, как бусинки пришивали и что такое неведомое "ганутель"?

МамаПавла

Нитки - пряжа, любые остатки. У меня и чисто шерсть - розовые, и шерсть-акрил - белые. Про ганутель коротенько вот здесь - http://www.beadsky.com/ganutell.php?ln=ru Собственно по этому принципу все ушки-лапки. Обшивать не надо. Всё намотано на проволочки-пружинки. Туловище тоже "намотанное" (но без проволоки) - нитки на клей ПВА приклеены. В туловке делала дырки шилом, а потом вставляла концы проволоки от лапок-ушек туда и капала супер-клей.

Бусинки, глазки, нос - тоже на супер-клей. Хорошо держится  - мертво!

Не знаю, понятно - нет. Если что - спрашивайте еще...

ANAID

просто классбравосупер!записываю,такие милые игрушки

МамаПавла

Спасибо благодарю Заходите еще, мы целую коллекцию собрать решили.

БекаМемека

Спасибоблагодарю! Теперь все ясненько, и что такое ганутель тоже. Вот, теперь можно тоже делать таких зверушек.

Евгения Виленская

Чудесные оригинальные игрушечки!

МамаПавла

Спасибо! благодарю

Ольга Добровольская

Я уже 9й раз буду наряжать "детскую" елку. Это очень увлекает моих гаврюшек - делать игрушки вместе с мамой. Начинали с моего детсадовско-октябрятского детства (бумажные цепи, фонарики, шарики-мячики), в этом году игрушек будет, наверное, столько, что елку не увидим. Вашу замечательную идею тоже попробуем сотворить. И сопроводительный текст (про анфас-профиль) меня очень развеселил.

МамаПавла

Спасибосмеюсьдай пять

А мы вот в первый раз такую ёлку ставим, и квартиру своими (собственного производства) украшениями будем наряжать. Это моя давнишняя мечта... Обычно обходились, пока наш сорванец не подрос как следует. Но зато теперь и сам может помочь в изготовлении игрушек. Уже вот "отряд" под ёлку готов, и подвесок немного. А мама - по ёлочным ударила... Боюсь, что через лет 9 у нас не только елки не будет видно, но и вообще-то она попросту рухнет от тяжести хихикает Тем более, Бог даст, гаврюшка будет не один к тому времени...

Оптимистка

Идея -супер!! Молодец !браво

настасьянастёна

супер но я не поняла как вы их обмосупер!тали.