Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гараж для сына


 5 из 12 
Тип работы
Материал

Игрушка Выпиливание Моделирование конструирование Гараж для сына Фанера

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастера и мастерицы. Хочу показать вам гараж из фанеры, который мой муж смастерил для сына. Гараж состоит из трех уровней. Нижний для больших машин, средний - для средних и верхний - для маленьких.

Доброго времени суток, уважаемые мастера и мастерицы. Хочу показать вам гараж из фанеры, который мой муж смастерил для сына. Гараж состоит из трех уровней. Нижний для больших машин, средний - для средних и верхний - для маленьких.  (фото 1)

Сверху парковочная площадка для самых маленьких машин (из киндеров) и верталетов.

Сверху парковочная площадка для самых маленьких машин (из киндеров) и верталетов. (фото 2)

Гаражи расположены с двух сторон, т.е. слева и справа вдоль всей длины. По дороге слева на право и наоборот могут курсировать машинки. Если нужно подняться на верх или спуститься вниз, то дороги можно регулировать.

Гаражи расположены с двух сторон, т.е. слева и справа вдоль всей длины. По дороге слева на право и наоборот могут курсировать машинки. Если нужно подняться на верх или спуститься вниз, то дороги можно регулировать. (фото 3)

Дороги можно опускать как показано на фото на 2-ом этаже. Таким же способом опускаются на первом и 3-ем уровнях. Дороги фиксируются шпингалетами.

Дороги можно опускать как показано на фото на 2-ом этаже. Таким же способом опускаются на первом и 3-ем уровнях. Дороги фиксируются шпингалетами. (фото 4)
 
Гараж для сына (фото 5)

Ребенок с удовольствием ищет любимые мадельки в гаражах.

Ребенок с удовольствием ищет любимые мадельки в гаражах. (фото 6)

Когда ребенку надоест играть с одним большим гаражом, можно будет его разобрать на три поменьше. Таким образом, получится три отдельно стоящих гаража, а на крыше каждого дополнительные стоянки, на которые можно заехать по откидному мостику.

Mimiska

бравоКакой молодец у вас папа! Супер!

kiriana

Ой как здорово!!! Забрала себе в копилочкузаписываю, покажу мужу, пусть тоже займетсясмеюсь))))

oper

Пожалуйста, пожалуйста. У меня муж процесс работы фотографировал (для МК), но когда дело дошло до покраски расстроился и сказал гараж не выставлять. Дело в том, что сначала покрасил краской из баллонов, а она быстро впитывалась и вида никакого не было. Потом взял обыкновенную белую эмаль, а чтобы были разные цвета, добавил колер. В общем поверх старой краски получились разводы, и там где с колером краска стала матовая. Он даже домой не хотел нести, так расстроился. Я сказала, что настоящие гаражи так и выглядят разные и безобразные. А когда уже нанес разметку стало совсем другое дело.

Мастеришка

Вот это гараж, вот это муж!супер!

merinka-Mary

Здорово!!!!!!!!!!1

olga2902

отличная идея

Жужалица

Какой у вас муж умничка! Прямо парковочный комплекс сотворил для сынули. Надо и нам папу уговорить, а то сын бредит машинками и у нас их множество, но все "бездомные".

oper

Наш мальчик тоже машинками бредит, особенно мадельками. Поэтому я и хотела сначала сделать гараж из картонной коробки из-под пластикового комода, чтобы в несколько уровней, с лифтом и как можно больше приютить машин. А наш папа перенял идею, долго сидел за программой PRO100 (создавал чертеж будущего гаража) и наконец общая идея воплотилась в жизнь. Муж любит, чтобы вещь была надежной, а фанера, все же, надежнее и практичнее картона. А Вам, желаю найти способ приютить свои машинки, если будут вопросы по строительству, не стесняйтесь пишите.

Julip

Замечательный гараж! Вы не могли бы поделится чертежом, если можно? Муж очень заинтересовался, готов делать. И сынуля будет только рад помочь.

Mimiska

Скажите, пожалуйста, а дверки у гаражей за счет чего открываются?

oper

Это рояльные петли (муж просветил), их можно нарезать любой длиной. Если необходимо, потом сфотографирую крупным планом.

Mimiska

Сфотографируйте, пожалуйста. Буду очень благодарна. А то уж очень нам понравился такой гаражулыбаюсь

oper

Вот так выглядят эти петли, фото не четкое но думаю будет понятно.

Mimiska

Спасибо!благодарю

Елена_SH

Шикарный гараж!!!

Скажите - а какого размера он получился?

MamaGleba

Оооо! НАМ БЫ ТАКОЙ! Супер. Я подобную штуку делала из картона и коробок. Долго, конечно, не прослужила.

oper

Изначально и я хотела сделать из коробок, даже спланировала лифт. Когда наш папа узнал для чего я натащила коробки, сказал, что такая игрушка должна быть надежной. И воплотил идею в жизнь. 

Ларик К

Хочу такой гараж, мне кажется сама бы с удовольствием поиграла)))

Мама трех сыновей Наталья

Расскажите, пожалуйста, как вы крепили уровни гаражей между собой и как крепились перегородки внутри к которым потом дверцы прикручивались...не совсем понимаю как внутри устроено

Мама трех сыновей Наталья

И еще небольшой вопрос: чем вы наносили аккуратную белую разметку на дороге? Вот бы чертеж хоть в каком-нибудь виде, буду очень благодарна если сможете прислать чертеж гаража на эл. ящик: Адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4

гость

Да если бы выложили чертеж ил рисунок примерный с размерами была бы очень благодарна.

AlexSh

Да, чертеж бы не помешал

Елена терентьева

Обалденная парковка..хочу сыну смастерить...вот бы мне и как посмотрю другие тоже просят и размеры и чертежи...и как внутри все устроено...сын очень просит..да и машинки по всему дому надоели...хочется подарок ему сделать на 9 мая ему как раз 4 года исполнится...если вам не сложно то можете и на почту скинуть все...очень буду вам благодарна..

гость

Здравствуйте, у вас очень классный гараж парковка)) вы нас подвигли смастерить сыну похоже) скажите пожалуйста из какого материала сделаны дверцы у гаража?

oper

Спасибо всем за комментарии. Прошу прощения за то, что не отвечала. Как вышла на работу так и времени не осталось на "рукотворение" и здесь была так давно, что забыла свой парольсмущаюсь. А сегодня в "одноклассниках" увидела одну из этих фото удивляюсьи решила заглянуть. Как оказалось здесь много желающих увидеть схему гаража, обещать не буду, т.к. давно это было, но если у мужа сохранились чертежи, то я постараюсь выставить.

lana@Svet

Замечательный гараж. А он еще служит вам ? Папе передайте, что он просто гений. Мы восхищены вашим творческим тандемом.Молодцы. А сын тоже творит?

oper

Гараж функционирует как и прежде, только владелец поменялся на младшего сына, т.к. старший уже пошел в школу и интересы изменились. Сейчас он любит LEGO, впрочем как многие мальчишки его возраста. Любит творить из разных материалов, что очень радует. Спасибо за отзыв, папе непременно передам Ваши слова.