Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТЧЕТ.. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД:)) Часть IV


 28 из 54 
Событие
Техника

Декор предметов Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Декупаж ОТЧЕТ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД Часть IV Бутылки стеклянные Клей Краска Крупа Салфетки Соль Фанера

В избранных: 8

Поделиться:

Ну вот наконец-то выбрала время загрузить продолжение прошлогодних "отчетов"! :)) Конечно все уже не так актуально, но лучше поздно, чем...
Комментариев к фото много писать не буду, все вроде и так понятно - салфетка, много подрисовки и дорисовки, снег из смеси белой строительной краски, ПВА и соли.

Ну вот наконец-то выбрала время загрузить продолжение прошлогодних "отчетов"! :)) Конечно все уже не так актуально, но лучше поздно, чем...
Комментариев к фото много писать не буду, все вроде и так понятно - салфетка, много подрисовки и дорисовки, снег из смеси белой строительной краски, ПВА и соли.  (фото 1)
 
ОТЧЕТ.. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД:)) Часть IV (фото 2)

На салфетке была одна только елка тут.. пришлось вторую доклеивать и дорисовывать!:)))

На салфетке была одна только елка тут.. пришлось вторую доклеивать и дорисовывать!:))) (фото 3)

Не удалось избежать складок на салфетке на месте сужения бутылки, поэтому центральная часть зонтика почти полностью нарисована.

Не удалось избежать складок на салфетке на месте сужения бутылки, поэтому центральная часть зонтика почти полностью нарисована. (фото 4)

Эту бутылку фотографировать было некогда, фоткала в последний момент - уж как получилось... Да еще мой фотик барахлил, а к чужому привыкнуть не смогла:)))

Эту бутылку фотографировать было некогда, фоткала в последний момент  - уж как получилось...  Да еще мой фотик барахлил, а к чужому привыкнуть не смогла:)))  (фото 5)

Когда покрывала лаком, то там, где фон, добавляла в лак сухие глиттеры, поэтому бутылочка вся переливалась на свету.

Когда покрывала лаком, то там, где фон, добавляла в лак сухие глиттеры, поэтому бутылочка вся переливалась на свету. (фото 6)

Мотив на салфетке как всегда "заканчивался" как-то не сильно художественно.. Надеюсь Дедушка Мороз не сильно разочаровался в его дорисовке! Ну и цветочек тоже!:))))

Мотив на салфетке как всегда "заканчивался" как-то не сильно художественно.. Надеюсь Дедушка Мороз не сильно разочаровался в его дорисовке! Ну и цветочек тоже!:)))) (фото 7)

Панно-открытка! Основа оргалит, поэтому оно очень легкое. Вот и пришла в голову идея использовать оборотную сторону как открытку. Надеюсь, что не выкинули после прочтения!:))) Фактура с помощью шпатлевки, а уж потом клеила салфетку. Снег - манка, покрасила ее белой краской, а уже после лака прошла белой перламутровой.

Панно-открытка! Основа оргалит, поэтому оно очень легкое. Вот и пришла в голову идея использовать оборотную сторону как открытку. Надеюсь, что не выкинули после прочтения!:))) Фактура с помощью шпатлевки, а уж потом клеила салфетку. Снег - манка, покрасила ее белой краской, а уже после лака прошла белой перламутровой.  (фото 8)

Вот тут поближе. А "льдинки" - морская пищевая крупная соль, тоже перламутровой поверх лака блеск придавала!

Вот тут поближе. А "льдинки"  - морская пищевая крупная соль, тоже перламутровой поверх лака блеск придавала! (фото 9)

Еще одна "панношка"! Снова оргалит, распечатка и по краю шпатлевка. Пыталась продолжить на ней рисунок. На фото еще без лака, потом в полностью готовом виде забыла сфотографировать:)))

Еще одна "панношка"! Снова оргалит, распечатка и по краю шпатлевка. Пыталась продолжить на ней рисунок. На фото еще без лака, потом в полностью готовом виде забыла сфотографировать:))) (фото 10)

Промежуточный этап работы.

Промежуточный этап работы. (фото 11)

Девочки, думала, что этот пост будет последним в серии моих прошлогодних "рукоделок", но сил уже сидеть и грузить дальше просто не осталось! грустно  Поэтому будет еще одна часть, уж точно последняя!!!

Первая часть ОТЧЕТА тут https://stranamasterov.ru/node/294076

Вторая часть ОТЧЕТА тут https://stranamasterov.ru/node/295646

Третья  часть ОТЧЕТА тут https://stranamasterov.ru/node/297107

 

 

-Танечка-

Вау!!! все новогодние работы ооооочень нравятся - молодец вот это была подготовочка)))))удивляюсь Красота! панношки ваще класс!

Tanechka18

Вот это оперативность!!! Не успела догрузить еще толком, а уже гости на пороге! Танюшка, ооочень рада тебя видеть и за такой теплый первый комментарий спасибо огромное!!!

Натали И.

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!цветы

Tanechka18

Наташа, спасибо за букет - люблю белые цветы!!! благодарю

Fialka3107

Очень красивые получились работы! Бутылочки просто замечательные! цветыбраво

Tanechka18

Ой, еще цветы!! Придется вазу делать срочно! хихикает А все это в подарок очень хорошим людям предназначались, вот и старалась!

galka 1983

шикарные работы)

Tanechka18

Галя, спасибо огромное! Мне за Вами не угнаться - у Вас уже к Дню Св.Валентина работа есть!!! хихикает Очень интересная, кстати, тарелочка получилась!!! супер!

_Надежда_

Танюша ! Новогодняя подготовка у тебя прошла замечательно ! бравоБутылочка с детками великолепная ! А с Дедушкой такая яркая ! И ни одной складочки , такое впечатление , что все нарисовано !супер! Пано с гномиками так классно подрисовала , такое впечатление , что это родная салфетка .да И если бы не показала промежуточный этап , так бы и подумала .думаю Умеешь ты попасть в тон .браво А открытка-пано со снеговиком просто сплошное веселье .ура!

Tanechka18

Надюша, мне так понравилось "художествовать", прям "малевичем" себя ощущаю!!! умираю от смеха И очень хочется разные материалы попробовать в работах!!! Вот до шпатлевки добралась, еще имитацию чеканки хочется с ее помощью освоить. И роспись точечная покоя не дает, и ...и...  Ну ты меня поняла! подмигиваю

Ирина С-ва

Великолепные работы!

Tanechka18

Ирина, спасибо, что заходишь в гости!!!

Коробчук Екатерина

Восхищаюсь!

Tanechka18

А я вчера так и пропала у Вас в гостях! Столько красоты и сразу!!! браво Это все за год успели сделать????? удивляюсь

пушистый чертенок

МОЛОДЧИНА!

Tanechka18

Оксана, и у тебя( на ТЫ?!) смотрю близнец моего Дракоши водится!!!?? подмигиваю Тогда мы почти родственницы!умираю от смехахихикает

пушистый чертенок

Конечно можно на ты:) Мне мой дракон тоже показался бледным и я его всего прорисовала, намучилась:(

Анаджан

Танечка, бутылочки и паношки просто суперские, ты молодчинка, подрисовка выше всяких похвал, БРАВО!!!

Tanechka18

Анечка, я так редко бываю в СМ, что чуть не пропустила стооолько красоты у тебя! удивляюсьсупер! Вот только из гостей, на стол поглядела, на подставочки полюбовалась.. теперь ты табуреточки в комплект поди ваяешь, а? подмигиваю И вазы с бутылочками СУПЕРСКИЕ! А то, что ты не "васнецов", а я не "малевич" само собой разумеется, иначе бы картины писала.. маслом! , а не декупажили!!! Т.ч. виват ДЕКУПАЖУ от таких художников! умираю от смеха

Анаджан

На кухне у нас стулья красивые, а табуреточки хочу купить и сделать для гостей, аля икея. Маслом я расписала дверцу на счетчике в коридоре, а акрилом написала одну картину и часы, так что кое что есть за плечами, буду пробовать еще рисовать.

Tanechka18

Ну все, теряем декупажницу - скоро работы будут в техниках "Роспись"! умираю от смеха

Это я в шутку, на самом деле сама бы так хотела научиться и рисовать тоже!! Тебе проще, в Москве можно и пойти поучиться, и МК... Особенно когда малявочек нет таких "помогающих"!

Оль Ха

Танечка,какое все красивое,очень понравились панно и бутылочки!!!Умница,дорисовка -супер!Похоже,мне к тебе на мастер-класс придется ехать!!!симпатияКогда же ты все успела?Принцесса помогала?благодарюпривет

Tanechka18

Олюшка, ты что, до МК мне еще пасти и расти! удивляюсь А вот если ты сама ко мне соберешься, то я только ЗА!!! ура! Тут, правда, тезка твоя начнет активно помогать, поэтому бери с собой материалов побольше!!! умираю от смеха Как наваяем!!!!

ДРыжик

Таня!Просмотрела все твои отчеты(по отдельности почему-то пропустила).Порадовалась за такие красивые,оригинальные,изумительные вещицы.Понравилось все без исключения.Исполнение на высоте.Умничка!Молодец!Браво!!!

Tanechka18

Танюша, я очень рада тебя видеть!!! ура! Пошла к тебе в гости и просто обалдела от такой красоты!!! браво Все суперски сделано - и досочки с поварятами, и шкатулка (или ларец?!) для бумаги, а баночки просто вдохновили кофейные - стильно, необычно. изысканы и .. почти древниехихикает! Не обижайся, что не пишу в каждом посте - времени нет ждать, пока загрузится! Но твои работы стараюсь всегда смотреть! Кстати, это глядя на тебя начала подрисовку пробовать - обзавидовалась, грешна! смеюсь

Наталья Ананьева

Танюшка, работы-чудо!!! Панношки супер, льдинки как "живые"!!!

Tanechka18

Наташенька, я от твоих последних работ просто в восторге - бутылочки все там мастерски сделаны, как единое целое с салфеткой! супер!И так много ты их сделать успела!!! Вот, наверное, одариваемые, так и остались без напитка в новогоднюю ночь - кто же такую красоту откроет??? хихикаетдумаю

А наборчик для кухни я в копилочку утащила - часы особенно в душу запали, сповторюшничать не получится, основы нет такой же, а идею "стащу", можно?!жму руку

Ирина Соколова

Хорошие работы!

Очень понравилась первая бутылочка в стиле ретро, очень гармоничная и дорисовка отличная!!!

Tanechka18

Иришка, я на твою открыточку прям залюбовалась - в копилку забрала!!! У тебя столько замечательных работ из, казалось бы, совершенно простых материалов! Сердечки очень СЕРДЕЧНЫЕ получились!!!! благодарю Писать редко удается, хотя работы такие интересные , но.. СМ сама знаешь как грузится, к сожалению... грустно

Вика - Виктория

Танюшка, всё очень понравилось ! На бутылочке с детками знакомая салфеточка подмигиваю, дорисовка классная, всё в тон, браво ! бравобравобраво
Панношки - восторг ! Со снеговиком очень нравится подмигиваюцветыцветыцветы
Наверняка тебе Олюшка помогала, сама бы ты не справилась ... смеюсь

Tanechka18

Викуль, мне самой эти девочки так нравятся!! Думаю, что это не последняя работа у меня с ними! подмигиваю

А Олюшка мне всегда помогает - она моя МУЗА маленькая! ангел

Белавколесе

Танюша!Молодец!Работы замечательные!Подрисовка-моя слабость-великолепная!Панно замечательное-шпаклевка-беспроигрышный вариант!Все очень нравится!

Tanechka18

Аленка, твоя слабость и моей была тоже.. хихикает Но ничего, терпение и труд... А твоя работоспособность и желание все попробовать и узнать тебя еще и не к таким "художествам" приведут!!! браво Жду твоих новых работ!!! привет

Корната

Оооо,Танюшка,молодец какая, столько работ осилила со своей егозой!Бутылочки красавицы! Панно последнее очень понравилось и идея использовать панно ,как открытку - великолепна!браво

Tanechka18

Наташ, если бы не егоза, то думаю, что работ было бы на порядок больше! смеюсь А то раз-два и обчелся! Да и с открыткой идея пришла в голову как всегда в процессе - что, думаю, на обороте делать?! думаю Вот и осенило! идея

KSANTA

Слушай, слов восторга уже не осталось, одни эмоции, а ты ещё один отчёт готовишь! цветы  Красотень необыкновенная!!!!!!!  браво А панношка-открвтка заняла своё место среди подарочков, полученных к праздникам. А насчёт выкинуть - это ты загнула! Вот возьму и обижусь!!!!!! плачу Жду последнюю часть!

Tanechka18

Оксан, ну я не про тебя же, а вообще!!! симпатия Последнюю часть на днях выложу - ведь это почти 2-3 часа надо потратить! А ты сама видишь, как моя козявочка "дает" все делать! хихикает Т.ч. пока зима в полном разгаре, успею показать - а то НГ поделки весной уже не выставишь как-то! умираю от смеха

Helena Bovan

 и как ты все успеваешь? умницабраво

Tanechka18

Ой, вишенки!!! ура!Спасибо, Аленка, прям в лето захотелось, особенно в такие морозы! Вот поэтому-то и успеваю иногда что-то делать, что не всегда, как летом, на улицу гулять ходим! подмигиваю

ostrovskaya_elena

Ну, Танюш, тебе зачет  на прошлый год или еще есть "хвосты" (не представленные многоуважаемой аудитории)? смеюсь. ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!Давай за этот год тащи, ждем!!!!!!привет

Tanechka18

Ой, многоуважаемый проХфессор, разрешите досдать зачетик еще один!!!? плачу А будете ругаться за задержку - вообще академический возьму, до 3х лет моей егозы! умираю от смеха

Леночка, а если серьезно, то я бы даавно отчиталась, но сама знаешь, как тут все грузитсяяяяяя!!! подмигиваю Еще один  - и буду копить на квартальный отчет работы! хихикает

JK1986

Красота! Первая бутылочка и панно с гномиками безумно понравились!)

Жду 5ую часть!))))

Tanechka18

Жень, я так и думала - ты от новогодне-детского всегда в восторге! подмигиваю Как догружу "остати". позову в гости обязательно!

Элве

Ну, удивила и порадовала! А то как-то холодно, грустно, а твои работы подняли настроение и появилось ощущение ожидания праздника! Правда, хоть и к НГ они, но всё равно так приятно на душе стало. МОЛОДЕЦ!!!

Tanechka18

Любаш, так здорово, когда твои работы не только нравятся, а еще и настроение поднимают! ура! А праздников много впереди, т.ч. постараюсь тебе соответствующее настроение держать на должном уровне! подмигиваю

Настина бабушка

Танюша, выше всех похвал! подрисовочка, я тебе уже говорила классная. Как будто тут и было. Со снежком из положения вышла - супер! Панношки очень милые.

Tanechka18

Любушка, я так рада, когда ты находишь время заглянуть в гости!!! жму руку  Твое мнение как Мастера всегда очень ценно и вдвойне приятно, что работы тебе нравятся! ура! И, гладя на твои все новые шедеврыцветы, хочется совершенствоваться, ну и, частенько, воспользоваться твоими наработками!

ЮмЮм

Танечка, очень красивые работы! Подрисовки просто великолепны, переходов не видно-не заметно, уже все мастерски!!! На оргалите очень необычно и интересно получилось.  Молодчина, замечательные работы! Горжусь!!!

Tanechka18

Ой, ну гордиться особо пока нечем - много задумок, а вот когда реализую, непонятно! хихикает Так хочется всему научиться, все попробовать!!! Спасибо, Викуль, что всегда подбодришь и скажешь доброе слово!цветы

LESYA80

очень понравились бутылочкибравои на оргалите.. тоже красивенько вышло)) суперсупер!

Tanechka18

СПАСИБО!!! благодарюцветы

mary714

Танюшка, вот и "добралась" я до тебя))) Ты ж знаешь, я как та улитка - пока доползу, все всё уже скажут))) Но у меня есть преимущество - я все видела вживую!!!! И мне все ОЧЕНЬ нравится!!! Про бутылочку с детишками я тебе уже говорила - фон и подрисовка совершенно не видны! Умница! И Деду Морозу наверняка очень понавились твои художества! На панношке с гномами - абсолютное попадание в цвет!!! Мне очень нравятся твои подрисовки! Ты умница и молодец!!! У меня так не получается смеюсь!!!!!!

Tanechka18

Маришка, это тебе спасибо цветы - без тебя панно с гномиками и не появилось бы на свет! Жалко портить распечатку было, вот и старалась с подрисовкой!хихикает А по поводу, что ты так не можешь.. это как про чужой огород - там всегда морковка слаще! умираю от смеха Я вот на твою чеканку, морение-вживление, шеллак с гуммиарабиком, а вот теперь и на с трафаретами шедевры смотрю и думаю - не одолею! Хотя.. ты же приедешь, подскажешь-научишь?! жму руку ЖДУ!!!!

элен55

Танечка,столько понаделала,а красиво как!!!!Браво!!!!!!

Tanechka18

А я вот к Вам с ответным визитом ходила! подмигиваю И.. так картина понравилась!!! супер!И все там к месту - и рамка, и трещинки.. Если бы не знать, что декупаж, то действительно старинная живопись.. просто много пережившая и лак чуток потрескался! идея СУПЕР!

элен55

благодарюблагодарюблагодарю

Ася СОН

Танюша, класс!!! Работы отличные!браво Очень понравилась идея с открыткой-панно на оргалите! Прихвачу для вдохновения!супер!цветы

Tanechka18

Ой, Асечка, прости, сразу не написала, а потом все забывала - это тебе за идею спасибо!!! цветыблагодарюНа панно с гномиком картинку у тебя в Лиру "прихватизировала"! Не было досочек под рукой, вот и решила на панношку ее попробовать! Распечатка была на офисной бумаге, т.ч. на шпатлевку бы не легла, вот я и давай подрисовкой заниматься - типа мы не ищем легких путей! умираю от смеха

Ася СОН

Картинку-то с рецептом я узнала - только это не моя идея, я ее точно так же "прихватизировала" в свой дневничок.О'кей А насчет подрисовки - меня это слово все время "пугает"))): это же краски подобрать, рисунок самостоятельно дорисовать...хихикает В общем, это всегда решительно и заслуживает похвалы!)))супер!

Николета

очаровательные работы, все очень-очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тётёля

Очень красивые работы! Всё тааак аккуратненько, каждая подрисовочка, каждый штришок!!!! Мне очень понравилось!

Люблю фактурную поверхность, шпатлёвку, манку и всё такое! БРАВО, Танечка !!! 

Tanechka18

Засмущали даже таким количеством похвалы! смущаюсь Но приятно! подмигиваю