Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК-мини холодный фарфор


Техника

Поделка изделие Лепка МК-мини холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 134
В избранных: 134
В избранных: 134

Поделиться:

Давно хотела что-то сделать из холодного фарфора, но останавливало огромное кол-во рецептов, ну и сам процесс варки. Но вот на просторах инета я нарвалась на рецепт холодного фарфора БЕЗ ВАРКИ!!!! Даю ссылку http://www.liveinternet.ru/users/4660053/post194798042/. Все гениальное просто! Замешивается за пять минут! Конечно не зная всех нюансов пришлось помучится некоторое время, но вроде поняла, как с ним работать.

Давно хотела что-то сделать из холодного фарфора, но останавливало огромное кол-во рецептов, ну и сам процесс варки. Но вот на просторах инета я нарвалась на рецепт холодного фарфора БЕЗ ВАРКИ!!!! Даю ссылку http://www.liveinternet.ru/users/4660053/post194798042/. Все гениальное просто! Замешивается за пять минут! Конечно не зная всех нюансов пришлось помучится некоторое время, но вроде поняла, как с ним работать. (фото 1)

Розу окрашивала и гуашью и маслянами красками.

Розу окрашивала и гуашью и маслянами красками. (фото 2)

Лепестки мака окрашены гуашью.

Лепестки мака окрашены гуашью.  (фото 3)

Спасибо всем, кто открывает свои секреты мастерства!

Таша 40

Прекрасные цветы! листья розы просто живые. Спасибо большое!

Лена Кель

Просто, чудо! Живые цветы!

Людмила1604

бравосупер! А у нас не доступен сайт http://www.liveinternet.ru/users/4660053/post194798042/грустно

Tatiana Vladimirovna

Пожалуйста, копия текста с сайта!"Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

 Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП."

Людмила1604

Емельянова Тамара Васильевна

Я в восторге!!! Очень красиво!!!бравосупер!цветы

Томи

Замечательные цветы у вас получились!!!супер!

А рецепт просто мега-легкий!!! Обязательно нужно попробовать! Я варю по рецепту  SVET1301(спасибо ей большое за такой замечательный итог экспериментов), мне очень нравиться качество фарфора, если по этому легкому рецепту будет получаться масса такой же консистенции, то времени можно будет экономить больше))))  Утащу себе.записываю А вам огромное спасибо!!!  жму руку

гость

Получается великолепно! Оставьте, пожалуйста, здесь рецепт холодного фарфора.

Фиттония

Красиво!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!

ника салтыкова

Цветочки просто супер!!! Мне нравится!!!

Анюсенька

У Вас очень красивые работы, а можно вопрос, как вы храните свой фарфор, и долго ли он хранится,а то может сделал и сразу надо весь использовать? Буду очень благодарна если ответите, клей уже купила а сделать побаиваюсь.

Tatiana Vladimirovna

Храню в пищевом контейнере, герметично закрытом. Замешивать лучше маленькими порциями: ложка клея, ложка соды. ложка воды. В среднем , на цветок у меня уходит 3 порции.А так как времени на замешивание надо всего несколько минут, то большое количество заготавливать не обязательно. Если не хватило, в любой момент можно сделать еще.А так в закрытой коробке и в холодильнике можно хранить достаточно долго.

NatalyD

Чудесные цветы!!!! Особенно тонировка листочнов розы меня завораживает.

Ольга Мур

Татьяна здравствуйте! цветы ваши чудесные только вот не пойму как вы их из такого фарфора лепили! Сделала я по этому рецепту, все здорово и к рукам не липнет я крем невею чуть чуть вмешала и приятный на ощупь,но не знаю может я что не так сделала! Он ужасно долго сохнет лепесток слепила уже 30 минут прошло а он все такой же как желе))) форма та же только его берешь а он как холодец! Расскажите как долго сохли ваши цветы?

 

Tatiana Vladimirovna

Ольга, здравствуйте! Да, фарфор сохнет достаточно долго, но это единственный рецепт с которым я работаю, по-этому сравнить мне не с чем. Крем я не добавляю, только руки смазываю кремом "Ромашковый с глицерином". Может Вы чуть больше добавили воды.

Ольга Мур

Спасибо Татьян попробую добавить по меньше воды! Татьяна а вы лепесточки сначала подсушиваете потом клеите или сразу???

Tatiana Vladimirovna

Да, лепесточки подсушиваю. Где-то в одном из мастер-классов увидела способ сушки на пластиковых одноразовых ложках. Они придают нужную форму (для роз).Для мака сама сделала форму из фольги.

Я_ Madina _Я

супер супер сууууепееер