Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Предновогодние поделки



Декор предметов Поделка изделие Украшение Новый год Рождество Лепка Моделирование конструирование Рисование и живопись Цумами Канзаши Шитьё Предновогодние поделки Бумага газетная Дерево Ленты Материал природный Мех Тесто соленое Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день всем жительницам СМ! Пару месяцев я находилась в творческом кризисе и вот потихоньку начинаю возвращаться к жизни. Этого Деда Мороза я сделала перед Новым годом.

Добрый день всем жительницам СМ! Пару месяцев я находилась в творческом кризисе и вот потихоньку начинаю возвращаться к жизни. Этого Деда Мороза я сделала перед Новым годом. (фото 1)

Основа деревянный брусок и фанерный круг , по центру которого я прибила длинный брус. Потом обмотала брус синтипоном. Когда был готов конус, то для жесткости я обклеила его бумагой. В районе головы приклеила лицо из соленого теста. Скрутила из бумаги руки и соединила с туловищем. Далее обклеила стрейч - бархатом и мехом.

Основа деревянный брусок и фанерный круг , по центру которого я прибила длинный брус. Потом обмотала брус синтипоном. Когда был готов конус, то для жесткости я обклеила его бумагой. В районе головы приклеила лицо из соленого теста. Скрутила из бумаги руки и соединила с туловищем. Далее обклеила стрейч - бархатом и мехом. (фото 2)

Борода и волосы из распущенной ленты. Посох сотворила дочь. Расписала шубу краской для стекла с блестками. Тюбики у них с острым кончиком и когда застывают держаться намертво.

Борода и волосы из распущенной ленты. Посох сотворила дочь. Расписала шубу краской для стекла с блестками. Тюбики у них с острым кончиком и когда застывают держаться намертво.  (фото 3)

Это дочь с новым Дедушкой))))

Это дочь с новым Дедушкой))))  (фото 4)

Эти веточки я накрутила то же перед Новым годом. Обрезала ближайший куст (тут всего три ветки) и обмотала их пушистой пряжей.

Эти веточки я накрутила то же перед Новым годом. Обрезала ближайший куст (тут всего три ветки) и обмотала их пушистой пряжей. (фото 5)

Если убрать новогодние украшения, то они похожи на кораллы. Декор на любое время года.

Если убрать новогодние украшения, то они похожи на кораллы. Декор на любое время года. (фото 6)

А это я начала возвращаться к любимой технике канзаши. Новая резиночка.

А это я начала возвращаться к любимой технике канзаши. Новая резиночка. (фото 7)

Надеюсь я все таки выйду из ступора и пополню коллекцию СМ новыми работами)))

Надеюсь я все таки выйду из ступора и пополню коллекцию СМ новыми работами))) (фото 8)

А это моя собака в роли модели))

А это моя собака в роли модели)) (фото 9)

Спасибо всем кто заглянул, целую всех кто меня помнит и наблюдает за моими работами.

Ирина Фесенко

дед суперовский!

Марья Кудесница

Спасибо большое!да

marinaz33

Дед Мороз обалденный!!! Супер!!!браво

Марья Кудесница

Спасибо!!!!цветы

Людмила1604

А мне все работы очень понравились!браво

Марья Кудесница

Людмила, вы как всегда очень добры ко мне!!смущаюсь

qaba1978

бравокак всегда превосходные работы!!!

Марья Кудесница

Благодарю!!!!!цветы

RENA 15.05

Ну Марья - вы и Кудесница! Ох и здорово! Настоящий Дед Мороз из сказки и из детства!

Марья Кудесница

Да, вы угадали, задумка была что бы Мороз был как из детства!!! Спасибо!!!благодарю

Степ@нида

Таня, с возвращением! Вас очень не хватало.

Марья Кудесница

сама очень соскучилась))))))) Надеюсь вернулась на долго. Если пару задумок которые очень хочется воплотить в жизнь.благодарюцветы

игнатия

Восхитительный Дед Мороз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марья Кудесница

Спасибо, мне очень приятны ваши слова!благодарю

Тамара26

ура!С возвращением!!! Отсутствие очень ощущалось!! Дед классный такой, мне бы и в голову не пришло, что можно сделать самой! Кораллы ооочень понравились, а заколочка мне показалась такой таинственной,  модель то какая преданная!!! Очень радуюсь возвращению!!!

Марья Кудесница

Спасибо, Тамарочка, столько добрых и теплых слов. Так приятно, что меня помнят))))))) Хочется успеть посмотреть все ваши работы.

Счастливая Оленька

Ух, как красиво!!!!! Дедушка Морз прям как настоящий!!!!! Декорированые веточки просто прелесть!!! Действительно декор на любое время года! Резинка тоже красивенная!!!!!!

Марья Кудесница

Оленька, я так рада читать твои комментарии. Спасибо за отзыв!!!!

Alena.Nikitina2203

Дед мороз  - супер!!!! приветствуюИ цветочек такой нежненькийбраво. Танюша не пропадай на долго, не хватает твоих работсимпатия

Танечка Крым

Танечка, Ваш Дедушка  Мороз- это просто чудо! самый пре-самый настоящий получился, да большой какой! очень классный, представляю,как приятно подержать такого в руках! как будто  кусочек детства!

кораллы тоже понравились!  вот правда говорят,талантливый человек талантлив во всем!!!
а такая собака у меня была,у родителей,во всех моих проделках и бродилках участвовал с уличной детворой, куда бы ни ходили!как мы его ни тискали,все терпел))). прямо ностальгия, я его очень любила, он совсем старенький уже был, полуглухой,  а такой же добрый. ой сколько я места заняла, но не смогла удержаться)))

Марья Кудесница

Я так рада, что мои работы не только приятны для глаз, но и вызывают столько душевных воспоминаний. После вашего комментария, я вдруг поняла, что изделия которые мы творим должны , нет просто обязаны нести в себе нечто большее чем цветочек или повязочка, или еще что то. С помощью чудо - интернета я могу поднять вам настроение в другом городе и поделится частичкой себя , своим детством (дедом морозом), своим любимцем (овчаркой по кличке Зевс) и еще много чем. Вот на какой монолог меня пробили ваши слова))))))) Спасибо вам большое, я очень рада вашему обществу)))

Едельвенс

Класс! Извините я немного не понела а дед мороз старинкий и вы его переделали,или сделали отдельно?