Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дом Мастеров. Хорошие соседи. Фото отчет №1.


Событие

Коллективная работа Украшение Фоторепортаж Новый год Дом Мастеров Хорошие соседи Фото отчет №1 Акварель Бумага Бумага бархатная Бумага гофрированная Бумага журнальная Бумажные полосы Бутылки пластиковые Вата Воск парафин Гуашь Дерево Клей Краска Материал бросовый Шишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы. Сегодня я хочу рассказать вам о доме Мастеров на все руки. В нашем доме несколько лет назад поселилась замечательная соседка Лидия Алексеевна Втулкина. Она то и организовала все нас. Сначала нам сделали кап. ремонт, ремонт подъездов, потом жители своими силами начали благоустраивать домовую территорию, подъезды, цветники. Несколько лет мы организовываем детские праздники и второй год во дворе ставим ёлку. Наши творения стоят долго, никто ничего не ломает, наоборот приходят целыми экскурсиями, фотографироваться. И администрация города довольна (им есть чем похвалиться), нас неоднократно снимало телевидение. Наш дом уже имеет хорошую славу. Мы неоднократно занимали призовые места на конкурсах. Но все что мы делаем, мы делаем для себя, для воспитания детей и молодежи. Когда я искала материал для участия в конкурсе «Лучший Новогодний Подъезд», то в интернете вообще ничего не нашла. Оказывается такого вообще нигде нет. Вот поэтому мне кажется надо поделиться опытом, что бы в других городах, селах, жители жили не только в уютных квартирах, но и уютными были улицы, при дворовые территории, подъезды. Ведь это совсем не трудно, это для себя.

Здравствуйте дорогие Мастерицы. Сегодня я хочу рассказать вам о доме Мастеров на все руки. В нашем  доме несколько лет назад поселилась замечательная соседка Лидия Алексеевна Втулкина. Она то и организовала все нас. Сначала нам сделали кап. ремонт, ремонт подъездов, потом жители своими силами начали благоустраивать домовую территорию, подъезды, цветники. Несколько лет мы организовываем детские праздники и второй год во дворе ставим ёлку. Наши творения стоят долго, никто ничего не ломает, наоборот приходят целыми экскурсиями, фотографироваться. И администрация города довольна (им есть чем похвалиться), нас неоднократно снимало телевидение. Наш дом уже имеет хорошую славу. Мы неоднократно занимали призовые места на конкурсах. Но  все что мы делаем, мы делаем для себя, для воспитания детей и молодежи. Когда я искала материал для участия в конкурсе «Лучший Новогодний Подъезд», то в интернете вообще ничего не нашла. Оказывается такого вообще нигде нет. Вот поэтому мне кажется надо поделиться опытом, что бы в других городах, селах, жители жили не только в уютных квартирах, но и уютными были улицы, при дворовые территории, подъезды. Ведь это совсем не трудно, это для себя. (фото 1)

Дед Мороз, Снегурочка, Кощей- это жители нашего и соседних домов. Костюмы нам выделила администрация города (бесплатно).

Дед Мороз, Снегурочка, Кощей- это жители нашего и соседних домов. Костюмы нам выделила администрация города  (бесплатно). (фото 2)

Конкурс кто лучше станцует.

Конкурс  кто лучше станцует. (фото 3)

Игра Паровозик

Игра Паровозик (фото 4)

Почтальон Печкин принес загадки.

Почтальон Печкин принес загадки. (фото 5)

Хоровод вокруг ёлки.

Хоровод вокруг ёлки. (фото 6)

А это просто прогулка гостей двора.

А это просто прогулка гостей двора. (фото 7)

Часть инициативной группы.

Часть инициативной группы. (фото 8)

Кощей друг дракона. Дракон слеплен из снега и покрашен краской из баллончика. Вы бы видели глаза прохожих.

Кощей друг дракона. Дракон слеплен из снега и покрашен краской из баллончика. Вы бы видели глаза прохожих. (фото 9)

Красавец. его делал один из жителей, военный в отставке.

Красавец. его делал один из жителей, военный в отставке. (фото 10)

Драконье гнездо. Материалы на все украшения использовались все которые были под рукой:шишки, старые газеты,журналы старые стеклянные игрушки, пластиковые бутылки, вата, все виды краски (включая масляную) крышки от бутылок и т.д. Даже крашенные макароны.

Драконье гнездо. Материалы на все украшения использовались все которые были под рукой:шишки, старые газеты,журналы старые стеклянные игрушки, пластиковые бутылки, вата, все виды краски (включая масляную) крышки от бутылок и т.д. Даже крашенные макароны. (фото 11)

Доска объявлений нашего дома. На дверях подъезда объявления клеить запрещено.

Доска объявлений нашего дома. На дверях подъезда объявления клеить запрещено.  (фото 12)

Даже маленькие недавно посаженные ёлки не остались без внимания.

Даже маленькие недавно посаженные ёлки не остались без внимания. (фото 13)

Три маленьких ёлки нам выделила администрация . Из них собрали одну большую. Игрушки и самодельный, и старые советских времен (стеклянные), всякие плюшевые мишки в ход пошли. Хочу заметить - ничего не было украдено, сломано. Мы проводили конкурс на лучшую новогоднюю игрушку и здесь не было ограничения: участвовал весь район.

Три маленьких ёлки нам выделила администрация . Из них собрали одну большую. Игрушки и самодельный, и старые  советских времен (стеклянные), всякие плюшевые мишки в ход пошли. Хочу заметить - ничего не было украдено, сломано.  Мы проводили конкурс на лучшую новогоднюю игрушку и здесь не было ограничения: участвовал весь район. (фото 14)

Общий вид двора.

Общий вид двора. (фото 15)

Колодезный сруб не остался без внимания.

Колодезный сруб не остался без внимания. (фото 16)
 
Дом Мастеров. Хорошие соседи. Фото отчет №1. (фото 17)

В Новогоднюю ночь соседи встречаются возле ёлки. Водят хороводы и строят планы на будущее.

В Новогоднюю ночь соседи встречаются возле ёлки. Водят хороводы и строят планы на будущее. (фото 18)

Продолжение следует...

Продолжение следует... (фото 19)
Татьяна Яськова

Я так за вас рада!! Все говорят о сегодняшнем тяжелом времени, а вот всем доказательство... Мы сами должны строить свой мир и окружение в котором мы живем!! Передайте всем своим  энтузиастом ,что они самые настоящие, позитивные, любящие жизнь люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!