Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК "Мыло с люфой"


 27 из 55 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение МК "Мыло с люфой" Мыло

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Чудо природы: антицеллюлитное мыло!

Чудо природы: антицеллюлитное мыло! (фото 1)

нам понадобится: форма (у меня круглая), прозрачная основа (85гр), базовое масло зародышей пшеницы, краситель (я взяла красный пищевой), эм пачули, люфа, ножницы, тарелка, пипетки, палочка для размешивания и метр (линейка).

нам понадобится: форма (у меня круглая), прозрачная основа (85гр), базовое масло зародышей пшеницы, краситель (я взяла красный пищевой), эм пачули, люфа, ножницы, тарелка, пипетки, палочка для размешивания и метр (линейка). (фото 2)

вот такую люфу я получила из интернет-магазина, хотя на картинке была аккуратная, маленькая люфа. Надеюсь, что это только у меня так.

вот такую люфу я получила из интернет-магазина, хотя на картинке была аккуратная, маленькая люфа. Надеюсь, что это только у меня так. (фото 3)

мерим глубину нашей формы (3 см.)

мерим глубину нашей формы (3 см.) (фото 4)

отрезаем 3+1=4 см. Но здесь можно делать длину люфы равной глубине формы, просто когда делаем чуть длиннее, удобней работать.

отрезаем 3+1=4 см. Но здесь можно делать длину люфы равной глубине формы, просто когда делаем чуть длиннее, удобней работать.  (фото 5)

замачиваем люфу в горячей воде на 5-10 мин

замачиваем люфу в горячей воде на 5-10 мин (фото 6)

вот как она раскрылась, после этой процедуры она будет мягкой. Достаем, стряхиваем воду.

вот как она раскрылась, после этой процедуры она будет мягкой. Достаем, стряхиваем воду. (фото 7)

укладываем нашу люфу в форму

укладываем нашу люфу в форму (фото 8)

лишнее отрезаем. Остатки можно использовать дальше по этому методу или перемолоть и создать эффект скраба в мыле.

лишнее отрезаем. Остатки можно использовать дальше по этому методу или перемолоть и создать эффект скраба в мыле. (фото 9)

люфа на месте.

люфа на месте. (фото 10)

теперь топим основу, добавляем базовое масло.

теперь топим основу, добавляем базовое масло. (фото 11)

краситель - 6 капель

краситель - 6 капель (фото 12)

отдушку - 7 капель, все перемешиваем.

отдушку - 7 капель, все перемешиваем. (фото 13)

сбрызгиваем люфу спиртом.

сбрызгиваем люфу спиртом. (фото 14)

выливаем основу в форму.

выливаем основу в форму. (фото 15)

удаляем пузырьки спиртом и оставляем наше мыло. Если люфа в форме закреплена неплотно - она начнет подниматься, вот тут нам и пригодится лишний см. длины. Я сверху кладу какой-нибудь груз (я использовала эм в коробочке).

удаляем пузырьки спиртом и оставляем наше мыло. Если люфа в форме закреплена неплотно - она начнет подниматься, вот тут нам и пригодится лишний см. длины. Я сверху кладу какой-нибудь груз (я использовала эм в коробочке). (фото 16)

вот мылко с люфой и готово. Здесь видно, что есть лишняя люфа, теперь на любителя: можно срезать, можно оставить как есть.

вот мылко с люфой и готово. Здесь видно, что есть лишняя люфа, теперь на любителя: можно срезать, можно оставить как есть.  (фото 17)

эти мылки все с люфой, так что необязательно использовать только круглую форму. Форма для кексов тоже подойдет.

эти мылки все с люфой, так что необязательно использовать только круглую форму. Форма для кексов  тоже подойдет. (фото 18)

Мне очень нравится мыло с люфой. Но кому-то может и не подойти, тогда смело используйте его для ваших пяточек!подмигиваю По мере "смыливания" лишнюю люфу можно срезать.

Благодарю всех за внимание!цветы

краснодарка

Танюша, большое спасибо за МК! Хотела утащить в копилочку, но просмотрев Ваши работы решила, что нужно брать ВСЁ!!! Я пока обучаюсь,как говорится "беру разгон".Доченьке подарила набор для мыловарения,ей очень понравилось,хотим сделать подарки на 23 и 8. Надеюсь будете не против, немножко идеек утащим. Ещё раз большое спасибо!благодарю

краснодарка

По ошибке второй раз-извенитедумаю

tinita

Наташа, спасибо вам за теплые словасимпатия. Пользуйтесь на здоровье.

Желаю вам и вашей доченьке успехов в мыловарении!подмигиваю

SamanthaAlex

А я не могла понять, как правильно люфой пользоваться.. Думала, что она уже готовая кружочками смеюсь думаю

Спасибо большое за МК! Мылки очень симпатично смотрятся ) Куплю прозрачную основу и попробую ) 

tinita

Вы действитель можете найти люфу круглую, т.е. как труба, а потом от нее отрежете ровно столько, сколько вам необходимо. Это мне не повезло и мне прислали листы вот такие большие. Варите, пробуйте. ))

Толоконникова Анастасия

Вы не правильно люфу разрезали!Мне тоже сегодня прислали такой плас,но он как-бы двойной,я тоже отрезала 4 см,замочила в воде и у меня  кругляшок получился,а не полоска,как у вас!

tinita

Рада за Вас, что вышел кругляшок. Но не утверждайте так. Все было сделано правильно, у каждого свои листы. А тем более что это еще первая люфа, этот мк был сделан года 2,5 назад.