Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лариат из бисера


 2 из 8 
Тип работы

Украшение 8 марта Валентинов день Выпускной Вязание крючком Лариат из бисера Бисер Бусины Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Лариат и браслет из чешского бисера. Длина лариата без кистей 123см, кисти по 16см. Использованы материалы-чешский бисер, чешские бусины,фурнитура под серебро.

Лариат и браслет из чешского бисера. Длина лариата без кистей 123см, кисти по 16см. Использованы материалы-чешский бисер, чешские бусины,фурнитура под серебро. (фото 1)

А это кисти поближе.

А это кисти поближе. (фото 2)

Сфотографировала сама себя:)) Один из способов завязывания лариата.

Сфотографировала сама себя:)) Один из способов завязывания лариата. (фото 3)
Анжел

Очень стильная вещь получилась супер!

Ocs

Анжел,спасибо за отзыв.

Сашкин

Вещь просто роскошная! Я столкнулась с лариатами совсем недавно. Буквально заболела ими. Подскажите сколько хотя бы примерно уходит бисера на подобную длину? А еще хотелось бы поинтересоваться сколько бы стоила подобная вещь? Я понимаю, что все зависит от фурнитуры. Но вот этот конкретный лариат сколько бы стоил? Вместе с работой. Итоговая цена.

Ocs

Сашкин, спасибо за оценку!

Бисера уходит грамм 50, размер 10 или 11 (чех). Цена зависит от количества, производителя бусин, фурнитуры и времени,которое ушло на изготовление. В интернете цена встречалась от 900 до 2500 руб.

Сашкин

Благодарю!

гость Наталья

Здравствуйте. Пробую связать лариат самостоятельно. Пересмотрела кучу мастер-классов через YouTube и через интернет, но нигде нет описания (текстового). Может я что-то не так делаю, но у меня куда-то убавляются петли при вязании. Подскажите что я делаю не так?

Ocs

Добрый день! Если убавляются петли, значит Вы пропускаете бисерину при провязывании петель, Каждая петля нового ряда провязывается над петлей предыдущего. Проще пробовать вязать с крупного бисера и толстой контрастной нити (например Ирис)