Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семейный альбом 1


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Коллаж Семейный альбом 1

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мой прадед Михаил Карелин родом из-под Санкт-Петербурга. В 20 лет женился на Матрене Михайловне Овечкиной (1870-1943).

Мой прадед Михаил Карелин родом из-под Санкт-Петербурга. В 20 лет женился на Матрене Михайловне Овечкиной (1870-1943).  (фото 1)

Годы его жизни 1882-1925. В 1903 году он вступил в РСДРП

Годы его жизни 1882-1925. В 1903 году он вступил в РСДРП  (фото 2)

Был направлен в г. Выборг, тогда принадлежащий Финляндии, для революционной деятельности. в 1917 году под угрозой ареста, ночью, с женой и маленькими детьми бежал через Финский залив в Санкт-Петербург.

Был направлен в г. Выборг, тогда принадлежащий Финляндии, для революционной деятельности. в 1917 году под угрозой ареста, ночью, с женой и маленькими детьми бежал через Финский залив в Санкт-Петербург. (фото 3)
 
Семейный альбом 1 (фото 4)
 
Семейный альбом 1 (фото 5)
 
Семейный альбом 1 (фото 6)

Портновское ремесло было их семейным делом. По индивидуальным заказам Михаил шил офицерскую форму, а Матрёна - женские платья.

Портновское ремесло было их семейным делом. По индивидуальным заказам Михаил шил офицерскую форму, а Матрёна - женские платья. (фото 7)

Приветствую всех! Наконец-то решила сделать семейный альбом.

Можно перейти к фото, нажав на картинку

Коробчук Екатерина

Восхищаюсь!

Тихонова Юлия

Спасибо, Катюша, за внимание! Сейчас буду выкладывать дальше

Маюття

 Мне уже нравится,  в ожиданиях я не ошиблась. И фон, и украшения, и уголочки - всё отлично, только, на мой взгляд, фото Выборга очень "горит", слишком новое. Может, можно было фото вымочить в кофе? Или, если сами его печатали, то в сепии сделать? А если уже всё приклеено, то, может, слегка затушевать его масляной краской? Или, знаете, может, попробовать наложить сверху на фото вымоченную в кофе марлю? Ведь главное на странице - это фото деда, а не города, а сейчас Выборг оттягивает на себя всё внимание....Да, и мне очень понравилось, как вы решили вопрос с дырочками, в которые будут вставляться крепежные кольца!........С удовольствием иду смотреть дальше))

Тихонова Юлия

цветы На счет Выборга согласна! Пыталась его притушить квиллинговыми завитушками по дуге. Фото вырезала из путеводителя (летом 2011 прилетали с сыном в отпуск в С-П, были в Выборге) Надо подумать как придать матовость фотодумаю цветы

ЯОсенняя

супер!

Тихонова Юлия

благодарю

Еленче

Юля, ВЕЛИКОЛЕПНОО!. посмотрела и так отчетливо представила себе Вашего прадеда с семьей)))

Тихонова Юлия

Мне очень приятно!благодарю