Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракоша остался доволен!)))


 121 из 121       
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Вырезание Вязание крючком Лепка Дракоша остался доволен Бумага Картон Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Прочла где-то в журнале, что дракон любит "самоделки" и если праздновать Новый год с самодельными игрушками и дарить подарки сделанные своими руками, то год обязательно будет хорошим. А самое главное, что при подготовке к этому Новому году, я открыла для себя такую замечательную Страну, где мне очень-очень понравилось.

Выкладываю здесь всё, что у меня получилось, в качестве дебютного фоторепортажа.

Рисунок на стекле рисовала зубной пастой, срисовывала с картинки http://foto.rambler.ru/photos/4957c855-f5b8-e7f2-ff6d-410d0abea345/, елочки с именами вырезала из белого листа А4 (МК здесь http://podelki.boxter.org/p2348) (как и снежинки http://www.web-mama.ru/holiday-crafts-podelki-k-prazdnikam-/bumazhnyie-s...), клеила на мыло, а потом мы их раскрашивали перламутровой акварелькой. И ещё добавили маленьких снежинок зубной пастой.(Помощница - моя дочурка.)

Прочла где-то в журнале, что дракон любит "самоделки" и если праздновать Новый год с самодельными игрушками и дарить подарки сделанные своими руками, то год обязательно будет хорошим. А самое главное, что при подготовке к этому Новому году, я открыла для себя такую замечательную Страну, где мне очень-очень понравилось. 

Выкладываю здесь всё, что у меня получилось, в качестве дебютного фоторепортажа. 

Рисунок на стекле рисовала зубной пастой, срисовывала с картинки http://foto.rambler.ru/photos/4957c855-f5b8-e7f2-ff6d-410d0abea345/, елочки с именами вырезала из белого листа А4 (МК здесь http://podelki.boxter.org/p2348) (как и снежинки http://www.web-mama.ru/holiday-crafts-podelki-k-prazdnikam-/bumazhnyie-snezhinki-svoimi-rukami-3.html), клеила на мыло, а потом мы их раскрашивали перламутровой акварелькой. И ещё добавили маленьких снежинок зубной пастой.(Помощница - моя дочурка.)
 (фото 1)

Для украшения входной двери широкую мишуру "под ёлочку" прикрепила длинными булавками, а из тонкой мишуры на проволоке сформировала сначала звезду, потом украшение на ёлку, а из остатков сформировала ствол. Позже добавила белые бумажные снежинки.

Для украшения входной двери широкую мишуру "под ёлочку" прикрепила длинными булавками, а из тонкой мишуры на проволоке сформировала сначала звезду, потом украшение на ёлку, а из остатков сформировала ствол. Позже добавила белые бумажные снежинки. (фото 2)

Без объемных снежинок, конечно же, не обошлось. Как их делать можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/17022?c=favorite и здесь http://www.dou1204.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=271:2...

Без объемных снежинок, конечно же, не обошлось. Как их делать можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/17022?c=favorite и здесь http://www.dou1204.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=271:2010-12-16-16-45-54&catid=12:2009-02-26-11-43-08&Itemid=18 (фото 3)

А этот дракончик-малышок - моя первая поделка из соленого теста. Ну не смогла я пройти мимо такого замечательного малыша, как у Ольге RODI https://stranamasterov.ru/user/93022, да ещё и с подробным Мастер-классом https://stranamasterov.ru/node/278753?c=favorite. Правда, пришлось за него побеспокоиться, ведь он таял на глазах(( - я вынесла его на балкон, посадила в блюдечко, под крылышки подставила шоколадные батончики... глаз с него не сводила пока сушила)))

А этот дракончик-малышок - моя первая поделка из соленого теста. Ну не смогла я пройти мимо такого замечательного малыша, как у Ольге RODI https://stranamasterov.ru/user/93022, да ещё и с подробным Мастер-классом https://stranamasterov.ru/node/278753?c=favorite. Правда, пришлось за него побеспокоиться, ведь он таял на глазах(( - я вынесла его на балкон, посадила в блюдечко, под крылышки подставила шоколадные батончики... глаз с него не сводила пока сушила))) (фото 4)

Красила акриловыми красками, сверху нанесла немного любимой перламутровой акварельки. Вот такой замечательный дракоша-малышок получился. Кривенький))) немного, но зато самый любимый! Большое спасибо, Ольга!

Красила акриловыми красками, сверху нанесла немного любимой перламутровой акварельки. Вот такой замечательный дракоша-малышок получился. Кривенький))) немного, но зато самый любимый! Большое спасибо, Ольга!  (фото 5)

А про этого мои сказали, что похож на свинью))). Ну и пусть, а мне нравится, я же его сама лепила, значит он для меня тоже замечательный. Мастер-класс http://urokilepki.ru/2011/12/delaem-drakona-iz-solenogo-testa/

А про этого мои сказали, что похож на свинью))). Ну и пусть, а мне нравится, я же его сама лепила, значит он для меня тоже замечательный. Мастер-класс http://urokilepki.ru/2011/12/delaem-drakona-iz-solenogo-testa/ (фото 6)

Из остатков теста налепили маленькие ёлочные украшения, покрасили красками и привязали веревочки. Вдохновлялась здесь https://stranamasterov.ru/node/285039?c=favorite

Из остатков теста налепили маленькие ёлочные украшения, покрасили красками и привязали веревочки. Вдохновлялась здесь https://stranamasterov.ru/node/285039?c=favorite (фото 7)

Колокольчики вырезала из бумажного лотка из под яиц, красила акриловыми и перламутровыми акварельными красками, края погружала в клей и в соль. Продела веревочку с бусинками и прикрепила бантики из широкой блестящей и узкой атласной ленты в цвет самого колокольчика. Спасибо Наталье JAMRA за идею, вдохновение и МК https://stranamasterov.ru/node/127899?c=favorite

Колокольчики вырезала из бумажного лотка из под яиц, красила акриловыми и перламутровыми акварельными красками, края погружала в клей и в соль. Продела веревочку с бусинками и прикрепила бантики из широкой блестящей и узкой атласной ленты в цвет самого колокольчика. Спасибо Наталье JAMRA за идею, вдохновение и МК https://stranamasterov.ru/node/127899?c=favorite (фото 8)

И вот наши поделки на ёлочке.

И вот наши поделки на ёлочке. (фото 9)
 
Дракоша остался доволен!))) (фото 10)

Снежинки вязала крючком, крахмалила и растягивала булавочками по форме. Схемы здесь http://petelkindom.narod.ru/snezhinki.html , а самой маленькой здесь https://stranamasterov.ru/node/292786?c=favorite

Снежинки вязала крючком, крахмалила и растягивала булавочками по форме. Схемы здесь http://petelkindom.narod.ru/snezhinki.html , а самой маленькой здесь https://stranamasterov.ru/node/292786?c=favorite (фото 11)

Такого дракона нашла здесь http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=333&t=3036 распечатала на принтере, вырезала, наклеила на картон.
Прикрепила шпажки, а из лент гофрированной бумаги сплела крест накрест "косичку".

Такого дракона нашла здесь http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=333&t=3036 распечатала на принтере, вырезала, наклеила на картон.
Прикрепила шпажки, а из лент гофрированной бумаги сплела крест накрест "косичку". (фото 12)

Вот с такими поделками мы встречали Новый год. Я осталась довольна (ведь я и сама родилась в год дракона и очень люблю "самоделки"). Уверена, что год Дракона принесет нам много хорошего. Чего желаю всем-всем жителям Страны Мастеров, ведь вы вдохновляете и делитесь мастерством, а это дорогого стоит!
Теперь и я здесь, чему очень-очень рада!

Вот с такими поделками мы встречали Новый год. Я осталась довольна (ведь я и сама родилась в год дракона и очень люблю "самоделки"). Уверена, что год Дракона принесет нам много хорошего. Чего желаю всем-всем жителям Страны Мастеров, ведь вы вдохновляете и делитесь мастерством, а это дорогого стоит!
Теперь и я здесь, чему очень-очень рада! (фото 13)
Timofeevna

удивляюсьбравоприветствую Просто МОЛОДЦЫ!!!! Отличные работы, славно Вы потрудились, как всё красиво!!!!! Угодили дракону, у Вас будет очень хороший год!! Поздравляю с эффектным дебютом!!! И ещё беру в копилку блог, идея с ёлочками замечательная, надо будет повторить на будущий год :)

DrJulia

Спасибо большое! благодарюЯ так рада, что Вам понравилось, а ещё больше, что кое-что может и пригодиться!

Мастеришка

Здорово!браво

DrJulia

Спасибо! благодарю

Irina bojenova

Все просто замечательно!Браво!браво

DrJulia

Спасибо!благодарю

Алёник

Это всё просто очень здорово! Супер!

DrJulia

Спасибо!

Ольга RODI

Ух ты!!! Как здорово!!! Какое новогоднее разнообразие!!!! Дракончик очень здорово получился! и правда, ни за что не скажешь, что это первая поделочка из теста! А это значит у Вас с тестом взаимная любовь! Продолжайте в том же в духе, дальше ещё лучше и лучше будет получаться! А мне вдвойне приятно, что именно мой дракончик был у вас первенцем из мукосольки!!!!)))  

DrJulia

благодарюСпасибо за поддержку! Обязательно буду лепить ещё, понравилосьда

SWETLANA_S

Очень красиво, дракоша супер, такие яркие цвета!!! Спасибо что были у меня в гостях, и оставили тёплые отзывы о моих работах!

Брестчанка

интересный репортаж, хорошая атмосфера. новый год удался )  у меня такие же снежинки.приятно )

DrJulia

Спасибо! Напомнили что Новый год не за горами, пора готовиться, Змею надо тоже чем-то порадовать)))).