Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Шоколадные цветы" - одна из самых мучительных моих работ


Тип работы
Техника

Украшение Лепка "Шоколадные цветы" - одна из самых мучительных моих работ Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

"Шоколадные цветы" - одна из самых мучительных  моих работ
Натусенька_11

прикольнве серьги!

Алёна Гатченко

Интересные получились серьгиулыбаюсь

Гулюся

Понимаю на счёт мучительной. я тоже всё хочу сделать цветочный шарик из роз, но когда начинаешь прикреплять, то розы деформируются и получается криво и косо, а хочется что бы всё было аккуратно. Я просмотрела на других сайтах, где намного профессиональные работы с пластикой чем здесь, там девчонки шикарные "шарики" делают.. и очень аккуратные. Думаю, есть свой секрет(подозреваю, что не обошлось без полимерного клея, и ещё думаю, что они предварительно цветочки-заготовочки запекают сначало, а потом только крепят с помощью этого клея к сырой основе, но это пока только мои предположения)

Морта

Я расскажу как делаю розовые шарики я Основной шарик того размера который Вас устроит,после этого катаем колбаску и нарезаем кусочками.Скатываем их в шарики.Потом делаем из шариков лепёшки,выкладываем (с небольшим нахлестом друг на друга )на стол.После этого разрезаем все это вдоль пополам получается две заготовки для розочек.Скатываем рулетик и с помощью зубочистки присобачиваем на главный шарик.Выходят настоящие розочки.Может я и непонятно объяснила...ну как могу) И еще -у Вас очень милые работы.