Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реконструкция швейной машинки "ZINGER"


 15 из 19 
Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Реконструкция швейной машинки "ZINGER" Стекло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Столик из швейной машинки "ZINGER".

Столик из швейной машинки "ZINGER". (фото 1)

Покраска чугунного основания.

Покраска чугунного основания.  (фото 2)

Итог работы.

Итог работы. (фото 3)

Осенью у своих друзей увидели старую машинку "Зингер", которую они хотели выкинуть.  Я вспомнила, что из  машинки можно сделать оригинальный журнальный столик и предложила своим друзьям посмотреть что получится из этой затеи.

Работа закипела ;) Отчистили чугунное основание от старой краски. Затем покрасили его бронзовой краской из болончика, добавили патины и покрыли тонким слоем бесцветного лака. Первый этап работы был завершён.

Из стекла цвета "бронзы" вырезали столешницу, просверлили отверстие для крепления. С помощью четырёх винтов и декоративных заглушек закрепили столешницу на чугунном основании. Получился интересный журнальный столик.

ТатьянаГригорькина

Чудный столик!!!!! А я а таком только мечтаю')))))))) Хочу сделать подставку для кашпо на даче,но пока не могу найти такой.

NT

спасибоулыбаюсь!

IZOLENA

Класс! А я собираюсь сделать стол на кухню.

NT

Спасибо! Хотелось бы посмотреть как получится у вас.

бабушка лиза

бравобравобравоМечта!

NT

жму руку

Настеныч

Люблю такие вещи, столик просто супер!!!

 

NT

благодарю Спасибо!

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

идеяСтарые предметы имеют право на вторую жизнь.Хорошо сделали.

NT

Я тоже так считаю.Спасибо!

Alex52

Отличная вещь! Сам похожее делал. Только у меня более долгая и сложная технология. Разборка, полная очистка от старой краски и шлифовка. Двойное окрашивание краской "старое золото", затем одинарное окрашивание чёрной матовой краской. Затем длительное шлифование металлической ватой до проявления "старого золота" в виде потёртостей на выступающих частях. Сборка. Заказ мраморной столешницы в мастерской с вклейкой латунных резьбовых втулок под М5, протирание от пыли....

NT

С мастером не поспоришь!супер!Спасибо за комментарий. 

Alex52

Спасибо! 

гость

Помогите, пожалуйста, советом. У меня машнка была покрашена половой коричневой краской, пробовала очистить вручную шкуркой и металлической щеткой, промучалась весь день очистила наверное 1/8 часть и еще и дождиком ее немного подмочило, и она покрылась тонким слоем ржавчины((((( Есть ли какие-то более доступные средства для снятия краски чем механическая чистка шкуркой и щеточкой?

Спасибо.

Оксана77777

Я собираюсь отвезти свою отпескоструить, а потом красить.

NT

Если есть такая возможность, то это хороший вариант!

NT

Мне помогал муж очистить основу от старого покрытия паяльной лампой, но тут нельзя переусердствовать (может повести основу). Попробуйте использовать смывку для старой краски - жидкость наносится кистью, слущивается шпателем минут через 15. Удачи!улыбаюсь

Гость

Спасибо за совет, попробую таким образом.

natulka

а мы нечто похожее выбросили давно придавно сейчас жалею плачу