Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок номер Два


 9 из 60 
Событие

Декор предметов Игрушка Открытка Новый год Аппликация Вязание крючком Шитьё Подарок номер Два Бисер Бумага Бусины Коробки спичечные Кружево Нитки Пряжа Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток!
Вот итог участия во втором новогоднем проекте "Наш Новый Год" от Насти.

Доброе время суток!
Вот итог участия во втором новогоднем проекте "Наш Новый Год" от Насти. (фото 1)

В этом проекте уже были правила составления подарка!
1. В подарке должна быть рукодельная открыточка. Т.к. скрапбукинг для меня пока недоступен, я ее сшила - нарезала из остатков ткани много маленьких квадратиков (2*2см), сшила в полотно, потом вырезала круг и сделала аппликацией на ткани, к обратной стороне пришила акварельную бумагу и написала поздравление =)

В этом проекте уже были правила составления подарка!
1. В подарке должна быть рукодельная открыточка. Т.к. скрапбукинг для меня пока недоступен, я ее сшила - нарезала из остатков ткани много маленьких квадратиков (2*2см), сшила в полотно, потом вырезала круг и сделала аппликацией на ткани, к обратной стороне пришила акварельную бумагу и написала поздравление =) (фото 2)

2. Это рукодельный подарок. Я сделал елочку с дракончиком на ней, и чтобы было функционально (люблю я чтобы не просто для красоты) сшила текстильную коробочку.

2. Это рукодельный подарок. Я сделал елочку с дракончиком на ней, и чтобы было функционально (люблю я чтобы не просто для красоты) сшила текстильную коробочку.  (фото 3)

Елочка двухсторонняя - на одной стороне просто бусины-игрушки, на другой контуром по ткани написала пожелания. Дракончик весь с подвижными лапками, на его пузике и на елочке липкая лента, так что дракончика можно отцеплять и прикреплять как подскажет настроение =)

Елочка двухсторонняя - на одной стороне просто бусины-игрушки, на другой контуром по ткани написала пожелания. Дракончик весь с подвижными лапками, на его пузике и на елочке липкая лента, так что дракончика можно отцеплять и прикреплять как подскажет настроение =)  (фото 4)

Коробушка сшита из полосок хлопка, внутри есть фетровый "кармашек" для елочки, т.е. если захочется, можно елочку вынуть и "посадить" в другое место, например горшочек =) Все сшито из хлопка.

Коробушка сшита из полосок хлопка, внутри есть фетровый "кармашек" для елочки, т.е. если захочется, можно елочку вынуть и "посадить" в другое место, например горшочек =) Все сшито из хлопка. (фото 5)

Дно для жесткости простягала. Внутри тонкий слой уплотнителя - коробушка стоит прекрасно =)

Дно для жесткости простягала. Внутри тонкий слой уплотнителя - коробушка стоит прекрасно =) (фото 6)

После того, как узнала к кому поедет посылочка, то добавила в нее зайку, для доченьки. Связана из велюра, набивка холлофайбер, глазки бусинки, лапки на нитяном креплении, одета в "елочный" комбинезон, можно даже раздеть =) Ростиком сантиметров 15, правда стоит по желанию, но а так, очень милое существо =)

После того, как узнала к кому поедет посылочка, то добавила в нее зайку, для доченьки. Связана из велюра, набивка холлофайбер, глазки бусинки, лапки на нитяном креплении, одета в "елочный" комбинезон, можно даже раздеть =) Ростиком сантиметров 15, правда стоит по желанию, но а так, очень милое существо =) (фото 7)

3. Match Box, вот тут я встала надолго, т.к. делала такое впервые, впрочем как и многое в подарках =) Спичечный коробок обклеила новогодней тканью, сверху две ленточки, контуром написала "С Новым Годом" и сделал подобие снега - на этом моя фантазия иссякла. Внутрь положила разных маленьких рукодельных приятностей =)

3. Match Box, вот тут я встала надолго, т.к. делала такое впервые, впрочем как и многое в подарках =) Спичечный коробок обклеила новогодней тканью, сверху две ленточки, контуром написала "С Новым Годом" и сделал подобие снега - на этом моя фантазия иссякла. Внутрь положила разных маленьких рукодельных приятностей =) (фото 8)

4. Для души и упаковка. Что положила для души не показываю, т.к. это не рукодельное. А вот рукодельный мешочек, в котором и поехал весь подарок - это дед-мороз, сшит из хлопка, внутри флисовый, на шнурке =)

4. Для души и упаковка. Что положила для души не показываю, т.к. это не рукодельное. А вот рукодельный мешочек, в котором и поехал весь подарок -  это дед-мороз, сшит из хлопка, внутри флисовый, на шнурке =) (фото 9)

Наташа, это рукодельница, которой я посылала подарок, уже его получила и написала что им все понравилось - все-таки сложно делать подарок для анонима и только перед отправкой узнавать кому полетит посылочка =)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красиво и так по домашнему уютно!

Войца

Очень славный зайка. А можно по-подробнее о пряже? И есть ли схемка, по которой вязалась игрушка?

Ируся З

Сколько красоты-тосупер!супер!супер! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расчудесные работыбравобравобраво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Чудесно! Прямо-таки ювелирная работа была проделана! Браво!

Фея Ирина

бравопотрясающие подарочки , очень душевные и красивые , красота! цветы

 

ОксаНА Загребина

ЧУдные подарочки! супер!

Коробчук Екатерина

Шикарный подарок!