Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа с первоклассниками



Внеклассная работа Лепка Моделирование конструирование Плетение Работа с первоклассниками Бумага Пряжа Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

По результатам первого полугодия оформила выставку в вестибюле школы: часть выставки.

По результатам первого полугодия оформила выставку в вестибюле школы: часть выставки. (фото 1)

Вторая часть выставки

Вторая часть выставки (фото 2)

Нитяные куколки и деревца - гобелены

Нитяные куколки и деревца - гобелены (фото 3)

Изделия из соленого теста

Изделия из соленого теста (фото 4)

Натюрморт из соленого теста: коллективная работа первоклассников. Рамка из газетных трубочек выполнена коллективно 6-ти и 8-ми классницами, раскрашена первоклассниками.

Натюрморт из соленого теста: коллективная работа первоклассников. Рамка из газетных трубочек выполнена коллективно 6-ти и 8-ми классницами, раскрашена первоклассниками. (фото 5)

Яблочки, божьи коровки, морковки...

Яблочки, божьи коровки, морковки... (фото 6)

А это творческая работа с использованием изделий из соленого теста. Елку сделали девочки 8-х классов. На городском конкурсе "Ёлка - самоделка" мы победили - заняли 1 место!

А это творческая работа с использованием изделий из соленого теста. Елку сделали девочки 8-х классов. На городском конкурсе "Ёлка - самоделка" мы победили - заняли 1 место! (фото 7)

Рождественские ангелы.

Рождественские ангелы. (фото 8)

Фантазия безгранична: делаем подвеску на елку и видим в ней корону!

Фантазия безгранична: делаем подвеску на елку и видим в ней корону! (фото 9)

Готовые подвесочки на елку!

Готовые подвесочки на елку! (фото 10)

В этом году впервые в жизни работаю с первоклассниками, вернее с первоклассницами - веду кружок. В первом полугодии работали с соленым тестом, бумагой и пряжей. Представляю Вам наше творчество!

Юлия Савченко

Какие вы молодцы!Радует что такие люди работают с детьми!Очень красивые ,интересные работы!жму руку

Аллюша

Какие симпатичные у вас работы!!! Я тоже планирую со следующего года взять кружок по лепке из соленого теста. Ваши работы беру себе в копилочку. Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько занятий и по сколько  минут уходит у первоклашек на лепку и покраску фруктов-овощей? Буду рада любому совету!записываю

Вера Парфентьева

Cпасибо! у меня с ними 2 урока по 35 мин, т.е - 70 мин. Они  за это время могут слепить подковку; через неделю раскрашиваем; фрукты, овощи - аналогично. Картину лепили коллективно. Раскрашивали только 2 девочки - самые аккуратные в этой работе. Нитяные куколки тоже делали за одно занятие. Ангелов - за 2 занятия. Но им оказалось тяжело вязать узлы, почти всем помогала. На будущее - не возьму такую работу.

Аллюша

Большое спасибо за ответ!