Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративный пруд из ржавого корытца


 142 из 157 

Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Декоративный пруд из ржавого корытца Материал природный

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Я со своим отчетом решила из кустов вылезти.

Я со своим отчетом решила из кустов вылезти. (фото 1)

.Прошлой осенью, перед самыми заморозками нашлось стааааарое корыто, ржавое, дырявое.Куски проржавевшего низа стенок идна торчали во все стороны Закопала под деревцем, там трапинка к гаражу проходит.Насыпала песок, пролила водой, песок в дырочки затянуло, дополнительно утрамбовало.Острые кусочки дыр все равно торчали, так на зими и ушло.

.Прошлой осенью, перед самыми заморозками нашлось стааааарое корыто, ржавое, дырявое.Куски проржавевшего низа стенок идна торчали во все стороны Закопала под деревцем, там трапинка к гаражу проходит.Насыпала песок, пролила водой, песок в дырочки затянуло, дополнительно утрамбовало.Острые кусочки дыр все равно торчали, так на зими и ушло. (фото 2)

Зимой от новой техники остался пузырьчатый полиэтилен.Он стал мягкой подкладкой, которая прикрыла острые края прогнившего дна, сверху полиэтилен для теплиц.Камешки по бокам, растения которые были под рукой.Старалась посадить самые непривередливые, чтоб меньше ухода требовали.]

Зимой от новой техники остался пузырьчатый полиэтилен.Он стал мягкой подкладкой, которая прикрыла острые края прогнившего дна, сверху полиэтилен для теплиц.Камешки по бокам, растения которые были под рукой.Старалась посадить самые непривередливые, чтоб меньше ухода требовали.] (фото 3)

Водичку меняла з раза за сезон.Вычерпывала и поливала посаженное вокруг.В принципе это и весь полив.И вот что было летом

Водичку меняла з раза за сезон.Вычерпывала и поливала посаженное вокруг.В принципе это и весь полив.И вот что было летом (фото 4)

Приятный уголок получился с минимумом усилий

Приятный уголок получился с минимумом усилий (фото 5)
Лена Кель

Здорово! Чудесная идея!

Леотали

Спасибо!!!
Если чесно, на покупную форму для пруда денег жалко, другие есть вещи, более нужные.Свою широкую миску пластмассовую мама не дала закопать.Миска круглая , метр в диаметре, она оставила себе в хозяйстве.Ну а гнилое корыто никто у меня не отбирал.Когда закапывала корыто, на до мной подсмеивались, ничего из такого дряхлого не выйдет.А вот как теперь радует.Дворик просматривается, и его отовсюду видно.

Irigri

Чудесно придумано! цветы

Леотали

Спасибо большущее! Корыто мне все таки нужно было . Оно не дает стенкам осыпаться и корни деревьев сдерживает чтоб не пробило полиэтилен.

Леотали

.

ЧК

Эх, прудик- мечта. У вас хорошо вписался цветы Только фотографии бы покрупнее)

 

Леотали

Спасибочки!!!Вот ссылка на фото, там можно покрупнее посмотреть
url=http://natalica.MoiFoto.ru/127247/f4260029/][img]http://images-7.MoiFoto...
Это сайт мои фото .А прудик вписался действительно как нужно.Я вкопала его недалеко от дерева, на нём посадила текстильную куклу Проню Прокоповну.Изначально делалась бабой Ягой.Она есть у меня в блоге.Получилась кампазиция.Кукла почти над озером.Еслиб цветы посадила повычурнее, куклу пришлось бы убирать.А в таком виде смотрится почти природный пейзаж, и кукла его охраняет.

Bebilayk

Очень понравилась идея с прудиком. Но на сайт не смогла зайти. Везде выдает, что его нет. А жаль, так хотелось .

Леотали

Спасибо.за ссылку.Как вы быстро отреагировали.

Леотали

Странно, я сейчас зашла на пруд, у меня высветился как комментарий к нему, а на странице вашего комментария нет. Вот ссылка, я только активной делать не умею.

https://stranamasterov.ru/node/298040

Леотали

На зиму вычерпала воду, осенью налетело туда листиков, травинок, ну и земли.Весной помыла внутри, там даже черви дождевые успели поселиться.Ничего, всё тряпочкой, водичкой, залила свежей водичкой, вчера оказалось, виспорилась меньше третьей части, вода правда позеленела.Нужно поменять, а так стоит, воду не пропускает.

zlatoiskra

Очень понравилось!

Леотали

Спасибо,очень рада что понравилось!

Корната

Здорово! Очень милый прудик и прекрасно декорирован бережок!

Леотали

Спасибо Наташенька, травки так за лето разраслись, что всех соседей одаривала

Марина мама Алисы-Алины

Классно!

Леотали

Спасибосмущаюсь

ЛариSSSа

Наташа, сколько потрясающих воплощенных идей! Просмотрела почти все работы, но мимо прудика не смогла пройти без остановки. Сказочное местечко!

Леотали

Вот это ты прошлась по моему блогу! Прудик и правда хорош, даже не ожидала что так самостоятельно развиваться будет.К стати сказать. в этом году плёнка полопалась.Нужно поменять.А так её хватило на 2 года-обыкновенная тепличная не дорогая.

ЛариSSSа

=) все гениальное-просто=) Теперь в голове мысль "хочу-хочу-хочу". Буду искать "беспризорный" таз=)

Nnahodka

Чудесный прудик, а я все гадала: куда детское "разбитое корыто" пристроить. Уже хотела запросить помощь мастериц. Жалко выкидывать, оно пластиковое, недавно треснуло дно. Буду ждать дачный сезон. Спасибо! Сколько у вас работ. Вы сама себе целая страна:)))

А вы оказывается не только моя тезка, но и практически соседка. В Краснодон мы часто раньше ездили из России, да и родня там живет. Давно не виделись:(((

Леотали

Спасибо, Наташа!Очень приятно что настолько давние эксперименты становятся интересными.Насяёт прудика, могу сказать что только в этом году стал пропускать воду. на следующий нужно поменять плёнку.Я бумаю сто это очень экономно- 3 лета прослужила без снятия на зиму.Вокруг сильно заростает, отсаживаю растения из этого "питомника".А разбитое корытце и впрямь- находка. Мне понравилось, я бы их еще штуки 3 в разных местах сада-огорода пристроила.Очень приятно что прошлись по всем  работам, мне и правда много чего сделать хочется, не всегда хватает времени и средств конечно.Всё иногда в этот камень упирается.Сейчас я правда сильно куклами увлеклась, а было время, так только лепила, лепила. Заходите в гости еще если понравилось.цветы

Nnahodka

Спасибо большущее, Наталья!!! Обязательно загляну в гости! 

А мой родной город - Донецк Ростовский (от вас около 40 минут езды:))) + столько же стоять на границе:))))

В прошлом году ездили в Луганск через Краснодон - красотища какая! "В багрец и золото одетые" луга. Где-то фото и видео остались. Я осень 7 лет не видела, вот такие издержки сказочного Севера...

Творческих успехов!

Леотали

жму рукуДа, Донецк рядом! Так приятно землячку встретить!!!!!!!!!!У меня доча сейчас в сургуте живёт, знаю как не хватает солнышка, тепла, весны. лета, осени.

Оооксана

Подскажите, какие цветочки посажены? тоже хочу такой же прудиксупер!