Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вертепы и другие рождественские поделки


 74 из 109 
Событие

Коллективная работа Поделка изделие Рождество Аппликация Аппликация из «ладошек» Вырезание Рисование и живопись Торцевание Вертепы и другие рождественские поделки Бумага Бумага гофрированная Вата Кружево Ленты Материал оберточный

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Оформляли выставку к Рождеству.
Вертеп 1- коллективная работа ребят средней группы Воскресной школы.
Когда-то давно рисовала в газету раскраску: театр-вертеп. Фигурки раскрасить, наклеить на картон, вырезать... и можно показывать представление. Далали с ребятами такой театр в Воскресной школе. А вот в этом году фигурки оформились в такой вертеп на выставку. Работа объёмная, но фото плохо это передаёт.

Оформляли выставку к Рождеству.
Вертеп 1- коллективная работа ребят средней группы Воскресной школы.
Когда-то давно рисовала в газету раскраску: театр-вертеп. Фигурки раскрасить, наклеить на картон, вырезать... и можно показывать представление. Далали с ребятами такой театр в Воскресной школе. А вот в этом году фигурки оформились в такой вертеп на выставку. Работа объёмная, но фото плохо это передаёт. (фото 1)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 2)

Вертеп 2. Делали с дочкой. Когда-то давно покупала книжку, в которой были рождественские открытки-раскраски и такой сборный вертеп. Рисунки немного примитивные, но конструкция очень удобная: и каждый год под ёлочкой собираем, и в садике наш вертепчик гостил. Дети очень любят с фигурками играть, представления разыгрывают.

Вертеп 2. Делали с дочкой. Когда-то давно покупала книжку, в которой были рождественские открытки-раскраски и такой сборный вертеп. Рисунки немного примитивные, но конструкция очень удобная: и каждый год под ёлочкой собираем, и в садике наш вертепчик гостил. Дети очень любят с фигурками играть, представления разыгрывают. (фото 3)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 4)

Вертеп 3. Со зверятами. Далал мальчик Никита 5,5 лет с бабушкой. Зверята из "киндеров", снег - ватные диски, лес - мишура... вроде просто, а получилось здорово.

Вертеп 3. Со зверятами. Далал мальчик Никита 5,5 лет с бабушкой. Зверята из "киндеров", снег - ватные диски, лес - мишура... вроде просто, а получилось здорово. (фото 5)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 6)

4. Вертеп-вытынанка. Таких в стране много. К сожалению, не помню у кого шаблоны позаимствовала, простите. Делала Полина, 14 лет.

4. Вертеп-вытынанка. Таких в стране много. К сожалению, не помню у кого шаблоны позаимствовала, простите. Делала Полина, 14 лет.  (фото 7)

Вертеп 5. Краски-прилипала. Рисовала дочка. На выставку оформили в файл + серебристый картон в качестве фона. А потом на окно прилепим:)

Вертеп 5. Краски-прилипала. Рисовала дочка. На выставку оформили в файл + серебристый картон в качестве фона. А потом на окно прилепим:) (фото 8)

Вертеп 6 - вырезала для тенового театра. Жаль, не сфотографировала отдельно. В этом году снова показывали теневой театр на Рождество, но в другой интерпритации: как иллюстрация к духовному стиху (пели взрослые), понадобились новые фигурки. (здесь теневой театр https://stranamasterov.ru/node/154377)

Вертеп 6 - вырезала для тенового театра. Жаль, не сфотографировала отдельно. В этом году снова показывали теневой театр на Рождество, но в другой интерпритации: как иллюстрация к духовному стиху (пели взрослые), понадобились новые фигурки. (здесь теневой театр https://stranamasterov.ru/node/154377) (фото 9)

Вертеп 7 - декорация к кукольному спектаклю "Свет Вифлеемской звезды"

Вертеп 7 - декорация к кукольному спектаклю "Свет Вифлеемской звезды" (фото 10)

Ёлочка из ангелов. Подобные ёлочки видела у Зимней Вишенки https://stranamasterov.ru/node/281684?c=favorite . Ну а на нашей поселились ещё и ангелы.

Ёлочка из ангелов. Подобные ёлочки видела у  Зимней Вишенки https://stranamasterov.ru/node/281684?c=favorite . Ну а на нашей поселились ещё и ангелы. (фото 11)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 12)

Шарики с рождественскими мотивами. Пластиковый шарик+термонаклейка. Шарик из 2-х половинок. Удобно в таких дарить маленькие подарочки. Что мы и делали: подарила крестнице такой шарик - внутри конфетки, конфети и... футлярчик с золотыми серёжками:)

Шарики с рождественскими мотивами. Пластиковый шарик+термонаклейка. Шарик из 2-х половинок. Удобно в таких дарить маленькие подарочки. Что мы и делали: подарила крестнице такой шарик - внутри конфетки, конфети и... футлярчик с золотыми серёжками:) (фото 13)

Поближе.

Поближе. (фото 14)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 15)

Ещё шарик: вытынанка + торцевание.

Ещё шарик: вытынанка + торцевание.  (фото 16)

Вот такие рождественские фонарики.Начали делать большой-шестигранный. Но уж очень большой получился, неуклюжий. И сделали 2 маленьких:)

Вот такие рождественские фонарики.Начали делать большой-шестигранный. Но уж очень большой получился, неуклюжий. И сделали 2 маленьких:) (фото 17)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 18)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 19)

А этот шарик деревянный, расписали наши друзья -художники дочке в подарок на Рождество. Красота!

А этот шарик деревянный, расписали наши друзья -художники дочке в подарок на Рождество. Красота! (фото 20)

Готовили мы с ребятами к выставке и рисунки. К сожалению, все не сфотографировала, только дочкин есть, она его назыала "Мы с братишкою вдвоём в воскресение в храм пойдём"

Готовили мы с ребятами к выставке и рисунки. К сожалению, все не сфотографировала, только дочкин есть, она его назыала "Мы с братишкою вдвоём в воскресение в храм пойдём" (фото 21)

А выступаем-колядуем мы с ребятами вот с такой Вифлеемской звездой, которую тоже сами сделали:)

А выступаем-колядуем мы с ребятами вот с такой Вифлеемской звездой, которую тоже сами сделали:) (фото 22)

Наши работы на выставке

Наши работы на выставке (фото 23)

Ну и напоследок шаблончики театра-вертепа, может кому пригодиться.

Ну и напоследок шаблончики театра-вертепа, может кому пригодиться.  (фото 24)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 25)
 
Вертепы и другие рождественские поделки (фото 26)

Вот такая получилась выставка. Ещё раз с Рождеством Христовым всех, кто заглянул в гости!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как у вас здесь волшебно красиво!

A.S.

Ну так Рождество же: волшебно-чудесноеподмигиваю Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ РАБОТЫ-СПАСИБО ЗА РЕПОРТАЖ!

A.S.

Спасибо!

Ольга Марухина

Сколько красивостей!Все хорошо постарались-МОЛОДЦЫ!!!!!

A.S.

Спасибо!

Елена Родионова

Работы - прелесть! Удачи вам в служении!

A.S.

Спасибо за похвалу и пожелания!

angelika_o

Добрый вечер! Замечательные поделки!!!! Вы потрудились на славу!!!! Ваши работы в копилочке! 

A.S.

Спасибо! Буду рада, если наш опыт пригодитсяподмигиваю

Анна-Барбацуцовна

Великолепный репортаж! Замечательно выполненные работы. Пожалуйста, поделитесь опытом мастерства Рождественской звезды. Как вы её крепили к палочке? Как получается такая объёмная звезда.Буду очень признательна.

A.S.

Спасибода А звезда... она состоит из 3-х частей: 2 звезды побольше склеены между собой, между ними и вставлена палочка, подклеена, а 3-я звезда - объёмная: просто слегка прорезать по линиям-лучикам, и сложить. Потом расправить и приклеить. по краям украсить мишурой. Как-то такулыбаюсь

Анна-Барбацуцовна

цветыБлагодарю!

Rucheyok

Большое спасибо за шаблоны!!! Я обязательно их использую в этом году с детьми)))

Darya_88

Спасибо за шаблоны!Очень красивые работы у вас!)

 

Darya_88

Спасибо за шаблоны!Очень красивые работы у вас!)

 

Dana-Keti

Благодарю Вас. Было познавательно и красиво.цветы