Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фрезии ХФ проба пера


 70 из 107 
Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Фрезии ХФ проба пера Фарфор холодный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Наконец-то и я добралась до холодного фарфора. Первыми оказались фрезии. Лепить очень понравилось. Хоть и времени занимает прилично. Скажу пару слов о первом опыте. Может новичкам пригодится. Варила фарфор в микроволновке. Первые три раза по 30 секунд. А потом еще раз 12-13 по 20 сек. Густеть начал у меня после третьего раза. И потом все время брался к рукам. Но, по-моему, я его не переварила. Лепится нормально, даже еще немного пристает к рукам. Но смазываю руки кремом и тогда нормально. Пишу это для того, чтобы начинающие (как я) лепильщики и не отчаивались, если после 1,5 минут варки согласно классической инструкции фарфор еще не заварился. Не бойтесь и варите дальше. Не знаю почему у меня он так долго варился. Клей, конечно, у меня не идеальный, возможно причина именно в нем. А может микроволновка такая. Но вроде бы неплохая микроволновка. Но я варила суммарно не менее 5 минут.

Наконец-то и я добралась до холодного фарфора. Первыми оказались фрезии. Лепить очень понравилось. Хоть и времени занимает прилично. Скажу пару слов о первом опыте. Может новичкам пригодится. Варила фарфор в микроволновке. Первые три раза по 30 секунд. А потом еще раз 12-13 по 20 сек. Густеть начал у меня после третьего раза. И потом все время брался к рукам. Но, по-моему, я его не переварила. Лепится нормально, даже еще немного пристает к рукам. Но смазываю руки кремом и тогда нормально. Пишу это для того, чтобы начинающие (как я) лепильщики и не отчаивались, если после 1,5 минут варки согласно классической инструкции фарфор еще не заварился. Не бойтесь и варите дальше. Не знаю почему у меня он так долго варился. Клей, конечно, у меня не идеальный, возможно причина именно в нем. А может микроволновка такая. Но вроде бы неплохая микроволновка. Но я варила суммарно не менее 5 минут. (фото 1)

Цветы не идеальные, но мне понравились. Где-то толстоваты лепестки, потом уже тоньше раскатывали. Учились одним словом. Племянница лепила голубой цветок. Слепила и наотрез отказалась продолжать сотрудничество. Говорит, что у нее не получается. Мне ее цветок очень даже нравится. Я хотела чтобы мы еще по одному слепили, но племяша забастовала, а мне лень было еще два лепить. Хотелось еще что-нибудь попробовать.

Цветы не идеальные, но мне понравились. Где-то толстоваты лепестки, потом уже тоньше раскатывали. Учились одним словом. Племянница лепила голубой цветок. Слепила и наотрез отказалась продолжать сотрудничество. Говорит, что у нее не получается. Мне ее цветок очень даже нравится. Я хотела чтобы мы еще по одному слепили, но племяша забастовала, а мне лень было еще два лепить. Хотелось еще что-нибудь попробовать. (фото 2)

Попробовала слепить ранункулюсы. Правда забыла сфотать окончательный вариант. Там было еще по два ряда лепестков. Дофотать не могу, цветы оставила на даче. Мы там былы с детьми на каникулах.

Попробовала слепить ранункулюсы. Правда забыла сфотать окончательный вариант. Там было еще по два ряда лепестков. Дофотать не могу, цветы оставила на даче. Мы там былы с детьми на каникулах. (фото 3)

Такие вот цветочки слепила.

Такие вот цветочки слепила. (фото 4)

И такие. У меня пока проба. Испытываю и массу и краски. Сделала вывод, что мне очень нужна темпера. Поскольку без нее масса получается прозрачной. И цвет теряется после высыхания изделия. Эти цветочки изначально были голубыми, после высыхания стали сероватыми.

И такие. У меня пока проба. Испытываю и массу и краски. Сделала вывод, что мне очень нужна темпера. Поскольку без нее масса получается прозрачной. И цвет теряется после высыхания изделия. Эти цветочки изначально были голубыми, после высыхания стали сероватыми.  (фото 5)

Использовала краски и акриловые и акварель и тени и помаду старую. Лепить понравилось. Думаю буду продолжать. Спасибо большое  Юлия П_и_Л . Пользовалась вовсю ее советами и мастер-классами. Юличка умничка - не жалеет ни сил ни времени, чтобы поделиться своим опытом, прийти на помощь советом.

mayorova.tanya

Поздравляю с дебютом! Получились замечательные цветочки) особенно ранункулюсы

NatalyD

Спасибо, Таня! Очень приятно!

camira

Красиво получилось!браво

NatalyD

Спасибо Вам за отзыв, Аида!

Ludik2704

Прекрасные все цветочки!!!! У племянницы замечательно получилось!!!Удачи в новых работах!

NatalyD

Спасибо! ХФ еще не закончился. Будем лепить. Планирую еще сварить из правильного клея!

TANIA1429

Цветочко-класные.У меня уже чесутся руки,но боюсь что не получится. когда будете варить и лепить -зовите на МК

NatalyD

Привет! Я варила фарфор на даче. Там у меня микроволновка. ХФ еще есть, так что полепить можем. А вот сварить новый.... Разве что МК наш. а микроволновка - ваша. улыбаюсь И клей купить нужно. Тот, что у меня был, я выварила (за два раза). Искала в Леруа Марлен - там с пластификаторами нет. Буду еще искать в других местах. Я ж теперь не из какого попало, а из правильного клея хочу сварить.да

Svetlana_66

Очень понравились ваши цветочки, такие нежные! Вы молодец!супер!цветыцветы

NatalyD

Спасибо большое!!!!

MariannaJury

Чудные цветочки! супер!

NatalyD

Спасибо за комментарий!

DIV a

NatalyD цветы прекрасные! особенно понравились те, которые на серень похожи, розовенькие:)такая работа кропотливая:) здорово!браво

NatalyD

Мне тоже розовенькие нравятся. Вообще я только пробую. Сейчас розы слепила и еще всякой мелочи. Готовлюсь к оформлению букета. Но закончился фарфор грустно Клея нужно подкупить.

SWETLANA_S

NatalyD



Коробчук Екатерина

ШИКАРНО

NatalyD

Спасибо!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо ОГРОМНОЕблагодарюРазжевали и в рот положили!

NatalyD

Теперь будем ждать Ваших работ!