Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из рубашечных рукавов и палочек для мороженого или...


 239 из 370 

Поделка изделие День рождения Новый год Аппликация Лепка Шитьё Из рубашечных рукавов и палочек для мороженого или Бумага Клей Краска Ленты Нитки Глина полимерная пластика Проволока Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Из рубашечных рукавов и палочек для мороженного или... Или был повод для подарка, а именно 40-летие у брата.

Из рубашечных рукавов и палочек для мороженного или... Или был повод для подарка, а именно 40-летие у брата. (фото 1)

Правда 40 лет не отмечают, но подарки-то получают!!! :-)))
Брат родной, с 40-летьем поздравляю я тебя!
И успех желаю встретить, радуясь, смеясь, любя!
Я желаю лишь удачи на любом твоем пути!
Чтоб решались все задачи, с мудростью совет держи!

Правда 40 лет не отмечают, но подарки-то получают!!! :-)))
Брат родной, с 40-летьем поздравляю я тебя!
И успех желаю встретить, радуясь, смеясь, любя!
Я желаю лишь удачи на любом твоем пути!
Чтоб решались все задачи, с мудростью совет держи! (фото 2)

Сам подарок, конечно, внутри. А оформила его вот так: взяла старую отцовскую рубашку, отрезала рукава и зашила их снизу, т.е. не там где манжеты. Нашила карманы и скрепила у манжет "резиночкой", оформленной кистью винограда и связкой ранеток.

Сам подарок, конечно, внутри. А оформила его вот так: взяла старую отцовскую рубашку, отрезала рукава и зашила их снизу, т.е. не там где манжеты. Нашила карманы и скрепила у манжет "резиночкой", оформленной кистью винограда и связкой ранеток.  (фото 3)

А почему спросите два подарка? Да просто заодно и мужу на Новый год сделала подарочек! :-)))

А почему спросите два подарка? Да просто заодно и мужу на Новый год сделала подарочек! :-))) (фото 4)

Виноградик слепила из пластика, раскрасила и собрала в кисть. А хотела изначально сделать из желудей (https://stranamasterov.ru/node/256836). Но желуди сильно уже засушились и при прокалывании тут же крошились.

Виноградик слепила из пластика, раскрасила и собрала в кисть. А хотела изначально сделать из желудей (https://stranamasterov.ru/node/256836). Но желуди сильно уже засушились и при прокалывании тут же крошились. (фото 5)

А для домишек я использовала палочки для мороженого (по секрету - можно в магазине взять "немножко" на прилавке с мороженым). Идею подала Вероника (Veronika1) - http://www.liveinternet.ru/users/ve.../post189151399/. Кстати, она и сама делала замечательные домики - вот посмотрите тут http://www.liveinternet.ru/users/ve.../post191364192/ и тут http://www.liveinternet.ru/users/ve.../post198699233/

А для домишек я использовала палочки для мороженого (по секрету - можно в магазине взять "немножко" на прилавке с мороженым). Идею подала Вероника (Veronika1) - http://www.liveinternet.ru/users/ve.../post189151399/. Кстати, она и сама делала замечательные домики - вот посмотрите тут http://www.liveinternet.ru/users/ve.../post191364192/ и тут http://www.liveinternet.ru/users/ve.../post198699233/ (фото 6)

С одной стороны я наклеила символ наступающего года - Дракона, а с другой - поздравления и пожелания. Вот так и на юбилей и на Новый год подарочки получились :-)))

С одной стороны я наклеила символ наступающего года - Дракона, а с другой - поздравления и пожелания. Вот так и на юбилей и на Новый год подарочки получились :-))) (фото 7)
Олечка Витальевна

Ну, вот!  А я то  думаю: для чего собираю палочки от мороженого?.. Оказывается -  все просто...благодарю

Tujh07

Олечка Витальевна, спасибо большое!!! благодарюДа идейка неплоха и потом воплощения всякие разные бывают!