Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама "Морской ёж"


Тип работы
Техника

Кусудама День рождения Оригами Кусудама "Морской ёж" Бумага Бусины Нитки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Начала делать эту кусудаму около года назад, но очень тяжело мне дались светлые модули...и я бросила сборку этой кусудамы, не иначе она показала мне свой ежистый характер. Перед Новым годом открылось 2 дыхание и я решила дособирать кусю, благо в этот раз пошел процесс легче!

Начала делать эту кусудаму около года назад, но очень тяжело мне дались светлые модули...и я бросила сборку этой кусудамы, не иначе она показала мне свой ежистый характер.  Перед Новым годом открылось 2 дыхание и я решила дособирать кусю, благо в этот раз пошел процесс легче! (фото 1)

Здесь уже с обвесами (делала ее в точности как у автора). Получилась очень аккуратной, и небольшой по размеру, и приятной на ощупь))

Здесь уже с обвесами (делала ее в точности как у автора). Получилась очень аккуратной, и небольшой по размеру, и приятной на ощупь)) (фото 2)

                                                                            Спасибо, что заглянули! благодарю

.Ната.

хорошенькая штучка, ничегошеньки не понимаю в этих кусудамах, но мне нравиться супер!

Домрачева Мария

Спасибо большое за положительный! Я тоже в них была не сильна и раньше у друзей и знакомых не встречала их...но вот же 1.5 года прошло, а интерес возрастает и возрастает! Советую и вам обратить на них внимание)

Марина5

Какая у вас получилась яркая кусуДама!

Домрачева Мария

Спасибо большое! Определенно красный цвет не останется незамеченным!

Гуменюк Мария

Ой, какой ежик чудесненький! И цвета великолепно подобраны!

Домрачева Мария

Спасибо большое, Мария! Хотелось бы больше расцветок бумаги, но обходимся тем, что имеем!

Валентина Минаева

красавец!

Домрачева Мария

Валентина, спасибо большое)

mamut

Очень нарядный ежик!

Домрачева Мария

Спасибо большое, очень приятно)

А_Елена_А

Очень хорош, и обвесы красивые!

Домрачева Мария

Елена, благодарю за положительный отзыв)

Таня_Скорпиончик

А вот эту кусудаму я начинала два раза. Не получилось. Значит пока не готова я. А вот с подвесами мы как с самого начала не нашли общий язык так и до сих пор. У меня все куси без подвесов.улыбаюсь

Домрачева Мария

Вот значит не одной мне она неподвластно была, но...она сдалась. На третий раз точно все получится, я в этом уверена)) С подвесами сама пока не особо дружу...кроме кисточек, бантика и бабочки ничего не делала, хотя в Стране столько мастериц (надо поучиться у них не только складыванию кусудам, но и сборке подвесов). смеюсь

Таня_Скорпиончик

Если честно Маша,маме подвесы не очень нравятся. А может потому что я их делаю не очень качественно. Говорит,на ниточке они как бы парят в воздухе. Только недавно приучила её хотя бы на ленточки вешать)))

Домрачева Мария

Может стоит ниточки на подвесах, например сплетать в косичку...и фактурно получится, и потолще?! На самом деле, подвесы - это дело вкуса) У меня на половине шариков их нет, и мне порой кажется, что так лучше.