Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракошки, Дед Мороз, Снегурочка и др.


 15 из 24 
Событие

Кулинария Поделка изделие Рама паспарту Новый год Вязание крючком Лепка Папье-маше Шитьё Дракошки Дед Мороз Снегурочка и др Нитки Продукты пищевые Пряжа Салфетки Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Вот и я заболела дракономанией! В подарок родным из соленого теста слепила вот таких символов Наступающего года.
Розовый и синий дракошки на магнитах. Спасибо мастерицам за подсказку о мебельных магнитах. Держат отлично!

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Вот и я заболела дракономанией! В подарок родным из соленого теста слепила вот таких символов Наступающего года.
Розовый и синий дракошки на магнитах. Спасибо мастерицам за подсказку о мебельных магнитах. Держат отлично! (фото 1)

Еще такие сувенирчики из теста.

Еще такие сувенирчики из теста. (фото 2)

Вот такие гости пожаловали на наш новогодний стол. Правда, они так и остались стоять, жалко было распечатывать-раздевать эту парочку!

Вот такие гости пожаловали на наш новогодний стол. Правда, они так и остались стоять, жалко было распечатывать-раздевать эту парочку! (фото 3)

На просторах интернета нашла интересную форму подачи торта - в форме дракона. Правда крем немного подкачал, а точнее моя неопытность в этом деле. Хотя гостям очень понравилось. От "Дракона" ничего не осталось! Готовила по своему проверенному рецепту: коржи пекла по рецепту "Графских развалин", крем - сливочное масло с вареной сгущенкой, сверху заварной крем, подкрашенный пищевой краской (это мой первый опыт работы и с заварным кремом, и с пищевым красителем).

На просторах интернета нашла интересную форму подачи торта - в форме дракона. Правда крем немного подкачал, а точнее моя неопытность в этом деле. Хотя гостям очень понравилось. От "Дракона" ничего не осталось! Готовила по своему проверенному рецепту: коржи пекла по рецепту "Графских развалин", крем - сливочное масло с вареной сгущенкой, сверху заварной крем, подкрашенный пищевой краской (это мой первый опыт работы и с заварным кремом, и с пищевым красителем). (фото 4)

В форме дракона был у нас и салатик. Такой уже есть в Сиране. Но на наш вкус свеклу все-таки лучше просто отварить. А так , по вкусу ничего.

В форме дракона был у нас и салатик. Такой уже есть в Сиране. Но на наш вкус свеклу все-таки лучше просто отварить. А так , по вкусу ничего. (фото 5)

Гостем нашего представления была Баба Яга! Нос ей я сделала из папье-маше. Крепится он на медицинский лейкопластырь(обмотать вокруг пальца липкой стороной кверху, аккуратно снять и приклеить к верхней части "носа" в области переносицы. Пластырь брала обычный, белый, катушечный, он очень липкий. Нос за программу ни разу не упал!)

Гостем нашего представления была Баба Яга! Нос ей я сделала из папье-маше. Крепится он на медицинский лейкопластырь(обмотать вокруг пальца липкой стороной кверху, аккуратно снять и приклеить к верхней части "носа" в области переносицы. Пластырь брала обычный, белый, катушечный, он очень липкий. Нос за программу ни разу не упал!) (фото 6)

Ну и конечно гвоздь программы -Дед Мороз и Снегурочка!(в центре я , собственной персоной ;))
Нос дедушке сделан по такому же принципу, как и Бабки Ежки. Борода вырезана из длинноворсового искусственного меха. Сделала прорезь для рта. Шапка сшита из такоже меха и остатков красной ткани.

Ну и конечно гвоздь программы -Дед Мороз и Снегурочка!(в центре я , собственной персоной ;))
Нос дедушке сделан по такому же принципу, как и Бабки Ежки. Борода вырезана из длинноворсового искусственного меха. Сделала прорезь для рта. Шапка сшита из такоже меха и остатков красной ткани.
 (фото 7)

А еще, 31 декабря мы отметили ЖЕМЧУЖНУЮ СВАДЬБУ (30 лет совместной жизни) родителей моего мужа! Им в подарок слепилась такая фоторамка "30 лет спустя..."

А еще, 31 декабря мы отметили ЖЕМЧУЖНУЮ СВАДЬБУ (30  лет совместной жизни) родителей моего мужа! Им в подарок слепилась такая фоторамка "30 лет спустя..." (фото 8)

Новый год мы встретили весело! Были игры, конкурсы. Прилетал к нам иДракон, и Баба Яга, и Дед Мороз с внучкой приходил. По сценарию мы все спасали Снегурочку из рук злодейки-Яги. И взрослые, и дети вставали на табуретку, рассказывали стихи дедушке, пели песенки, и получали за это подарки из волшебного большого красного мешка.

Вот ,так вкратце, мы встретили Новый год!

На елке шарик светится,
А шар земной все вертится...
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.
Пусть сбудется все доброе,
Что звездами пророчится,
Желанья все исполнятся
И будет все, как хочется!

HAFIZA

СКАЗОЧНО!!!КРАСИВО!!!ВКУСНО!!!АППЕТИТНО!!!ВЕСЕЛО!!!одним словом ЗДОбравоРОбравоВОбраво!!!!СНОВЫМ ГОДОМ!!!

Аллюша

Большое спасибо!!!

Екатерина Толстик

Всё просто замечательно! Вот это Новый год! Вот это Праздник!

Пусть этот год пройдёт так же весело и вкусно, как его первые часы!

С Новым годом!

Аллюша

благодарю

Ольга RODI

Замечательные работы и вкусности! Всё очень понравилось!браво

Аллюша

Спасибо за комментарий. Благодаря вашему МК у меня появился такой симпатичный дракончик. Это был мой первый опыт в лепке объемных фигурок. А потом, как говорится, Остапа понесло... Появились другие дракончики и не только! С Новым годом, Вас, с новым счастьем! Ваши работы вдохновляют!

Райская Яна

Здорово!!!супер!цветы

Аллюша

Благодарю! Это вам цветочекцветы за ваши магнитики! Я пока только учусь лепить, и для меня работы наших мастеров огромный стимул! Творите дальше и больше! Благодарных Вам зрителей!!!