Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины и драконы)))


 37 из 159 
Событие
Материал

Игрушка Картина панно рисунок Новый год Валяние фильцевание Рисование и живопись Шитьё Картины и драконы Носки Шерсть

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот та самая обещанная картина)) Снова по анимэ . Мульт назыавается " Мой сосед Тоторо", очень милый и детский, моя дочка и племянница его просто обожают. Вот собственно для племянницы я и сделала эту картину на НГ в подарок. Но, похоже, мне придется сделать такую же и для дочки, она просто потребовала чтобы у нее тоже такая была))

Вот та самая обещанная картина)) Снова по анимэ . Мульт назыавается " Мой сосед Тоторо", очень милый и детский, моя дочка и племянница его просто обожают. Вот собственно для племянницы я и сделала эту картину на НГ в подарок. Но, похоже, мне придется сделать такую же и для дочки, она просто потребовала чтобы у нее тоже такая была)) (фото 1)

Опять валяла по-мокрому основу, а потом набивала иглой мелкие детали. Это Тоторо поближе.

Опять валяла по-мокрому основу, а потом набивала иглой мелкие детали. Это Тоторо поближе. (фото 2)

Это тоже подарок . Для моей кумы, которой очень понравилась моя прошлая сакура, вот пришлось повториться. Но я не расстроилась, мне сакура и самой нравится)) Сегодня я нескромная)))

Это тоже подарок . Для моей кумы, которой очень понравилась моя прошлая сакура, вот пришлось повториться. Но я не расстроилась, мне сакура и самой нравится)) Сегодня я нескромная))) (фото 3)

Ну а это драконы, то есть дракошки. После первого носочного дракоши у меня осталось три неиспользованных носочка ( я две пары брала) и я решила дракончиков немного усовершенствовать. Вот , перед Вами результат)))

Ну а это драконы, то есть дракошки. После первого носочного дракоши у меня осталось три неиспользованных носочка ( я две пары брала) и я решила дракончиков немного усовершенствовать. Вот , перед Вами результат))) (фото 4)

Миляга

Миляга (фото 5)

Весельчак

Весельчак (фото 6)

И Ворчун

И Ворчун (фото 7)

Вид сразу со всех сторон)))

Вид сразу со всех сторон))) (фото 8)

Ну а это они у меня хороводы вокруг елочки водят, репетируют))))) Все, включая елочку , станут подарками)))

Ну а это они у меня хороводы вокруг елочки водят, репетируют))))) Все, включая елочку , станут подарками))) (фото 9)

Вот пока и все. Всех поздавляю с наступающим Новым Годом!!!! Пусть принесет он Вам удачу, исполнение желаний, творческое вдохновение, любовь и радость!!!!!

До встречи в Новом Году)))))

Смумсмумрик

КАКАЯ КРАСОТА!!!

Браво!!!Даже не знаю,что больше понравилось,картины или дракоши.

Тоже люблю анимэ и Японию.Хочу-хочу-хочу!!!Как вы делали такие картины???

Kyld

Спасибо большое за такой теплый отзыв)) Картину выкладывала так: нашла в интернете подходящую картинку, выложила прядками шерсти фон, дерево ( ствол) тень под деревом и фигуру Тоторо. Затем намочила мыльной водой ( теплой) поваляла по-мокрому чтобы сцепилось, затем прополоскала, высушила , положила на поролоновую губку и иголкой набила все мелкие детали.

Апельсинко_О

Красивый картины,да нет они шикарные))
Это тоже мой любимый мультик,обожаю *_*

Kyld

Спасибо большое))) очень приятно!!!

Zeny

Какая я темная,даже не знаю этот мультик ,и героя вижу впервые.Но сакуру я знаю.хихикает Это радует.  браво Но мне нравится ,какие получаются по фактуре шерстяные картины.Такие они теплые....и дымку великолепно передают.Здорово у тебя получается,Леночка.Я еще твою улицу забыть не могу. Дракошкам ты хорошо имена дала,эти малыши уже после тренажерного зала.Животики подкачали.хихикаетИ елочка симпатичная.

А я тут тоже на шерсть соблазнилась.Но у меня лишь одна иголочка,а номер не указывался.Но подозреваю,что не маленькая.Нужно еще прикупить.Только найти.

Kyld

Спасибо, Женечка)) ничего ты не темная,мультик знают наверное только любители анимэ)))) То есть японской мультипликации. Иголочек лучше прикупи еще, во-первых одной трудновато свалять что-то стоящее, а во-вторых, они имеют обыкновение ломаться, особенно поначалу)))) Напиши мне на почту,я тебе кину адрес магазина где мы с Ларисой шерсть и иголки берем))

Лариса Иванова

Как всегда радуешь своими позитивными творениями! Картина замечательная! Ну, а дракончики, да еще и под елочкой- просто шикарно смотрятся!!! Иногда кажется, что у тебя шесть рук)))

Kyld

Спасибки, дорогая)))) Рук две, времени нет совсем)))))

Анна Сожан

Чудесные работы! Тоторо такой забавный! А хоровод из дракончиков  заслуживает огромное уважения! Столько труда!!!

Kyld

Спасибо Вам большое)))) очень приятно)

Нина073

Леночек , какую же красоту ты творишь.Ты умница!!!! а у тебя наверное точно 6 рук смеюсь. Желаю тебе в Новом году всех благ

Kyld

Спасибо, Нинок))) И тебе того же))

Mom-Fishka

Леночка усовершенствованные дракоши еще лучше получились, как настоящие, и панно великолепно!браво С новым годом тебя! Исполнения желаний и творческих успехов!цветы

игнатия

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Венера Колибовец

5 баллов!!!!цветы

Прочитала, как Вы делаете эти картины и вспомнила, что 20-23 лет назад, в детстве у меня была картинка "пушистая", там то ли зайки были, то ли уточки (объемные), не помню уже, помню я ее любила оченьблагодарю, но она без стекла была, и от моей любви, ее пришлось выбросить, к сожалениюплачу. Больше я не видела ничего похожего...А тут вы! Я очень рада, что есть люди, которые делают, такие замечательные картины, а Тотторо мой любимый мульт. У Вас есть МК? Очень интересно увидеть процесс. 

Kyld

Спасибо большое!! По этой картине МК нет, есть МК по "Сурикатам" ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢Тоторо делала абсолютно аналогично. Попробуйте, должно получиться)))