Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весільне деревце


 14 из 35 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Весільне деревце Бусины Кружево Ленты Листья Материал природный Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Свадьба у древних славян была тесно связана с соблюдением традиций и сопровождалась специальными оберегами, способствующими плодородию и здоровью молодых. Наши предки особо почитала священные деревья- старые, одиноко растущие. Возможно от этих верований и обычаев произошла традиция изготавливать свадебное деревце. Это деревце было символом молодости и красоты, оберегом семейного счастья.

Свадьба у древних славян была тесно связана с соблюдением традиций и сопровождалась специальными оберегами, способствующими плодородию и здоровью молодых. Наши предки особо почитала священные деревья- старые, одиноко растущие. Возможно от этих верований и обычаев произошла традиция изготавливать свадебное деревце. Это деревце было символом молодости и красоты, оберегом семейного счастья. (фото 1)

Для основы кроны плетем шарик из лозы, обклеиваем его мхом. Из соленого теста делаем различные фигурки красим их и украшаем деревце. На кроне размещаем бантики, жемчужинки, засушенные цветы(у меня розы).

Для основы кроны плетем шарик из лозы, обклеиваем его мхом. Из соленого теста делаем различные фигурки красим их и украшаем деревце. На кроне размещаем бантики, жемчужинки, засушенные цветы(у меня розы). (фото 2)

вид сверху

вид сверху (фото 3)

Во всей красе.

Во всей красе. (фото 4)

Спасибо всем посетившим  страничку. Здоровья Вам и вашим родным, счастья, успехов во всех начинаниях. С наступающими праздниками!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Гарненьке! На щастя!

Л-Мила

Дякую! Щастя і надхнення у наступаючому році!

Коробчук Екатерина