Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ангелочки и елочки



Материалы и инструменты Поделка изделие Новый год Рождество Квиллинг Моделирование конструирование ангелочки и елочки Бумажные полосы Пенопласт Перо

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Пришло время рождественских и новогодних подарков. Вот и мы не остались в стороне, хоть и начали их создавать поздновато. Это ангелочки из перьев. Идея не моя, увидела на рождественском базаре. А воплощала вместе со своими детьми. Из моей помощи для детей была только вязка шапочек. И так как с крючкомя на вы то шапочки все разные получились.

Пришло время рождественских и новогодних подарков. Вот и мы не остались в стороне, хоть и начали их создавать поздновато. Это ангелочки из перьев. Идея не моя, увидела на рождественском базаре. А воплощала вместе со своими детьми. Из моей помощи для детей была только вязка шапочек. И так как с крючкомя на вы то шапочки все разные получились. (фото 1)

Этого ангела сделала моя шестилетняя дочь.

Этого ангела сделала моя шестилетняя дочь. (фото 2)

Ей сильно захотелось добавить волосы и вуаля они выросли, да еще и голубого цвета.

Ей сильно захотелось добавить волосы и вуаля они выросли, да еще и голубого цвета.  (фото 3)

Этого ангела сотворил сын.

Этого ангела сотворил сын.  (фото 4)

Ну а этот мой.

Ну а этот мой. (фото 5)

Здесь попробовала сфотографировать ангелов на белом, но они сливаются.

Здесь попробовала сфотографировать ангелов на белом, но они сливаются. (фото 6)

Ангелочки делаются очень быстро, с вязанием шапочки минут за 10. Необходимые материалы - шарик из пенопласта, перья, клей и немного пряжи. Вот такие ангелы теперь будут украшать ветки елки.

Ангелочки делаются очень быстро, с вязанием шапочки минут за 10. Необходимые материалы - шарик из пенопласта, перья, клей и немного пряжи. Вот такие ангелы теперь будут украшать ветки елки. (фото 7)

А вот елочки уже живут в других семьях. Делались они для рождественских подарков. Так как я начала делать елочки поздно то они буквально разлетались в тот же день как создавались.

А вот елочки уже живут в других семьях. Делались они для рождественских подарков. Так как я начала делать елочки поздно то они буквально разлетались в тот же день как создавались. (фото 8)

Эта елочка состоит из 200 пушистиков. Переборщила я с конусом и думала, что не успею во время ее доделать. Но опыт по нарезке пушистиков пригодился и две елочки за два вечера (или вернее за две ночи) были готовы.

Эта елочка состоит из 200 пушистиков. Переборщила я с конусом и думала, что не успею во время ее доделать. Но опыт по нарезке пушистиков пригодился и две елочки за два вечера (или вернее за две ночи) были готовы. (фото 9)

В этой и последующих елочка примерно по 140 пушистиков. Пушистики резала от 0,7см до 1,5 см. И все полоски были разного зеленого цвета, что придало елочкам определенный шарм. "Грунт" елочек украсила зеленым песком

В этой и последующих елочка примерно по 140 пушистиков. Пушистики резала от 0,7см до 1,5 см. И все полоски были разного зеленого цвета, что придало елочкам определенный шарм. "Грунт" елочек украсила зеленым песком (фото 10)

Эта елочка была первая, пробная и получилась немного кривенькая, но не менее любимая. Поэтому и осталась у нас жить . "Грунт" елочки здесь из старых бус, так захотела дочь. Смотрится интересно.

Эта елочка была первая, пробная и получилась немного кривенькая, но не менее любимая. Поэтому и осталась у нас жить . "Грунт" елочки здесь из старых бус, так захотела дочь. Смотрится интересно. (фото 11)

Это следующие две подаренные елочки . Под основу стаканчик во всех елочках использовала маленькие подсвечники. Заливала их шпаклевкой.

Это следующие две подаренные елочки . Под основу стаканчик во всех елочках использовала маленькие подсвечники. Заливала их шпаклевкой.  (фото 12)

Это елочка была последней. И я вздохнула что елочный лес закончился. Все же делать однообразные предметы утомительно, елочки отличаются только в цвете бантиков украшений, за мастер класс которых ОГРОМНОЕ СПАСИБО Настя ДряваяВарежка https://stranamasterov.ru/node/88739?c=favorite !!!

Это елочка была последней. И я вздохнула что елочный лес закончился. Все же делать однообразные предметы утомительно, елочки отличаются только в цвете бантиков украшений, за мастер класс которых ОГРОМНОЕ СПАСИБО Настя ДряваяВарежка https://stranamasterov.ru/node/88739?c=favorite !!! (фото 13)

В такой упаковочке елочки дарились.

В такой упаковочке елочки дарились. (фото 14)

Ну а теперь хочу написать про станок для нарезки пушистиков. В августе мне привезли этот самый станок и так как планировались елки то и пришло время его опробовать. Честно скажу я любитель прогресса, но... станок мне не понравился. Режет он толще бахрому чем я ножничками, плюс если полоска меньше 1см, то запросто прорезает на сквозь (эту полоску в 8мм при всей аккуратности разрезал на три части). Еще скорость у него ниже чем я режу вручную, так как он режет по одной полоске, а я сразу 4-5 полосок. И еще он не дорезает полоску в конце примерно на 1,5 см.

Ну а теперь хочу написать про станок для нарезки пушистиков. В августе мне привезли этот самый станок и так как планировались елки то и пришло время его опробовать. Честно скажу я любитель прогресса, но... станок мне не понравился. Режет он толще бахрому чем я ножничками, плюс если полоска меньше 1см, то запросто прорезает на сквозь (эту полоску в 8мм при всей аккуратности разрезал на три части). Еще скорость у него ниже чем я режу вручную, так как он режет по одной полоске, а я сразу 4-5 полосок. И еще он не дорезает полоску в конце примерно на 1,5 см. (фото 15)

Здесь хорошо видно что моя бахрома нежнее и тоньше,а вот станок выдает потолще бахрому.

Здесь хорошо видно что моя бахрома нежнее и тоньше,а вот станок выдает потолще бахрому. (фото 16)

Теперь станком пользуется дочь и она мне помогала немного при нарезке бахромы. Для ребенка это идеальное приспособление в квиллинге. Ну а в елочка было видно где какая нарезка.

Теперь  станком пользуется дочь и она мне помогала немного при нарезке бахромы. Для ребенка это идеальное приспособление в квиллинге. Ну а в елочка было видно где какая нарезка. (фото 17)

Спасибо что зашли, гостям мы всегда рады!!!!цветы

vale

Какая прелесть Ваши ангелочки! И информация о станке полезная. Специально открыла тему "Рождество", чтобы посмотреть как в Стране к этому дню готовятся.

Незнакомая

Большое спасибо Валентина!!!благодарю Буду рада если информация о станке пригодится.

toma_tomusik

Татьяна, сочувствую ,но работа проделанная Вами по изготовлению ёлочек того стоит. Приходилось и мне делать бахрому вручную и потому знаю какой это процесс. Я мечтала о такой технике,но пока воздержусь .Научилась резать вручную.Ангелочки супер,но нет таких перьев в продаже. Теперь у меня к Вам вопрос помощнику сайта. Вы мне однажды дали совет по добавочным фото к моей работе"Сирень",за что я Вам очень благодарна. Я выставила  мастер - классы и вижу в категориях изменить,что я должна изменить? Спасибо.

Незнакомая

Тамара спасибо за отзыв!!!благодарю Бахрому резать мне очень нравится, просто я за прогресс и надеялась что приобретя станок увеличу и скорость и качество бахромы, но оказалось что ручная работа все же и надежнее и качественнее.Повторюсь но на мой взгляд для не больших детей такие станки актуальны, а вот взрослые сами откажутся от станка при его использование.

Тамара , я не нашла Вашу проблему и хотела бы узнать поподробнее о ней, напишите мне пожалуйста. Администратору сайта я написала, но ему скорее всего тоже нужно будет знать каким браузером Вы пользуетесь.

toma_tomusik

 

В принципе я не вижу проблемы и сама, но рядом, где мы пишем событие,тип работы, материалы.... стоит надпись изменить.

Незнакомая

Тамара, Ануп ответил что проблем нет, просто Вы видите ссылку "изменить", но это не значит что на нее необходимо нажимать. Не переживайте все нормально! Сейчас перед праздниками очень большой поток пользователей, вот и происходят небольшие сбои. С наступающими праздниками Тамара!!!!

Ольга Немальцева

Незнакомая, Ваши ёлочки очаровательны! И ангелочки очень милые!!!

Незнакомая

Большое спасибо Ольга!!!благодарю

Saphir

Танюша!!! Такую грандиозную работу проделали, удивляюсьстолько пушистиков!!! Браво!!! А я недавно ещё думаладумаю: вот бы машинку для пушистиков сделали, а, оказывается, уже есть!!! Только ещё бы как в швейной машинке ширину стежка можно было бы регулировать и высоту нарезки пушистикасмеюсь!!! Замечательные ёлочки и очаровательные ангелочки!!!цветы

Незнакомая

Спасибо Большое Татьяна!!!благодарю В этом станке можно регулировать и ширину полоски и размер бахромы, у меня установлено все по минимуму, но резка вручную более тонкая и быстрее получается. Я посчитала нарезать бахромы на одну елочку станком нужно просидеть целый вечер, а я режу вручную на две елочки за вечер. Так что получается такой прогресс мои руки обгоняютсмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ангелочки в самую душу запали! такие пушистые!!!! ой не могу!

Незнакомая

Большое спасибо Юлечка и Миша!!!благодарю А вы попробуйте их сделать, делаются легко, и очень приятно их держать в руках, а как сказочно смотрятся на елочке!

Элишка

Татьяна,,Как Вы давно не появлялись в Стране!Я уж заскучалацветыАнгелочки просто чудо,такие нежные и милые,елочки очень понравились,это же надо было нарезать столько бахромы!Спасибо,что рассказали о таком инструменте,возьму на заметочкуулыбаюсь

Незнакомая

Элишка спасибо за такой позитивный отзыв!!! благодарюцветы

Любовь Дычек

Чудесные работы!Столько труда!!!супер!

Незнакомая

Благодарю Любовь!!!!!!!!благодарю

галина. юрьевна

Татьяна!жму руку Какой титанический труд!!! Но результат того стоит! Сколько красоты и радости от полученных подарков!!! Елочки чудесные, а ангелочки - прелестные!!!бравосупер!

Незнакомая

Большое спасибо Галина Юрьевна!!!благодарюцветы Нарезку бахромы назвать сложной не могу, а вот то что так много делать одинаковых вещей все же утомляет, люблю разнообразиесмущаюсь

Стоянка Тодорова Бебелекова

Поздравления за Вас и за децата, чудесни елхички и ангелчета!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!

Незнакомая

Стоянка рада Вас видеть!!!цветы Спасибо большое!!!благодарю

Наталья Деркачева

Чудесные елочки и ангелочки! Спасибо за информацию о станке, я теперь не буду мечтать об его приобретении. Буду резать руками.

Незнакомая

Спасибо Наталья за позитивный отзыв!!!благодарю

Голубка

Ого, как ты потрудилась! Молодец!  Спасибо за отзыв о станке.

Незнакомая

Ирина рада тебя видеть!!! цветы Спасибо большое!!!

Белова Светлана

Да-а-а-а!!!!!! Вот это подготовка....!!!!!!! Ангелочков прекраснее Ваших ещё не встречала...!!! И Очень понравились ёлочки разных зелёных оттенков, действительно шарм присутствует, да ещё какой...!!!!!!!!

Незнакомая

Светлана спасибо!!!!благодарю Ангелочков попробуйте сделать, они очаровательны и обязательно понравятся, тем более ангелочки так легки в изготовление!!! цветы

MarMiK

Татьяна, "снимаю шляпу"  -  сколько труда, а еще больше удовольствия дарить подаркицветы !!!!! А я подсела на креативные елочки, сделала  больше 15-ти, даже уже не фотографируюфотои не считаюзаписываю удивляюсь.

Незнакомая

Спасибо Марина Дмитриевна!!!!!!благодарю  Очень рада Вас видеть!!!!!!цветы

Лида Васильевна

Таня, Ваши ангелочки просто прелесть! Так просто и так красиво! Обязательно с внуками сделаю таких, только придумаю другие шляпы, а то я крючок со школы в руках не держала. Прелестные Ваши пушистые елочки! Завидую белой завистью Вашему терпению. Я бы такого потока не одолела. Вы молодец!

Незнакомая

Спасибо Лидия Васильевна!!!благодарю Детям нравится делать ангелочков, так как легко делаются и быстро радуют результатом, обязательно попробуйте. А шапочки можно заменить бумажными колпачками, волосы из пряжи сделать , в принципе масса возможностей, а еще лучше дать детям придумать. У меня дочь почти все что делает пытается результат к оригиналу подвести, то волосы подавай, то бижутерию придумай, то еще что нибудь.смеюсь

н а т а

Красота какая! Ангелочки -чудо! Такие светлые, невесомые благодарю  

А елочки! браво Очень все понравилось! Подарки отличные у вас!

Незнакомая

Большое спасибо Ната!!!!!!благодарюцветы

NeSvetoch

Работы супер! Ангелочки такие нежные и невесомые, елочки такие оригинальные и пушистые! 

Незнакомая

Большое спасибо NeSvetoch !!!благодарюС новосельем Вас в СМ!!!цветы

Людмила Егармина

Очаровательные ангелы! Елочка - красавица пушистая! очень классные работы!

Незнакомая

Спасибо большое Людочка!!!!благодарюцветы

СИПОЛИК

Вот это ты,Тань,дала!Столько пушистиков настричь!!!! Ёлочки суперовские, очень понравилось,что они из пушистиков разного оттенка.Ты права,это придаёт им особый шарм. А ангелочки какие!!! НЕвесомые эйферические создания, как и положено быть настоящим ангелкам!

Незнакомая

Мариша очень рада тебя видеть!!!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!! Ангелочки на самом деле мягкие, легкие и пушистые и делаются легко!

Темнова Елена

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Нет слов.................................

Таня, я в немом восторге, извини, пока ничего умного от изумления написать не могу....)

Дописано: Память потихоньку возвращается): а один ангелок из вашей замечательной компании теперь живёт у нас и очень радует Сашу)жму руку. Нежнейшее создание!

Незнакомая

Спасибо Леночка!!!!благодарю Сашенькин ангелочек был одним из первых и верю что принесет Сашеньке удачу!!!

ENOTiK

Как я рада снова видеть твои чудесные работы))))))))

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Незнакомая

Мариночка спасибо большое!!!!!!!! благодарю  Очень, очень рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!цветы

Жукова Елена Ивановна

Вот это ты выдала "на гора", Танюш... Столько елочек. Здорово! Мне они все-все нравятся.

Незнакомая

Леночка мне они тоже нравятся, только муторно несколько дней подряд одно и тоже делать, хотя  результат нравится!!! А уж как получателям подарков понравились эти елочки!!!  Спасибо большое Леночка!!!!!благодарю

ДЕТСАД

Спасибо. Ваши работы - СУПЕР!

Незнакомая

Лена спасибо что забежала!!!!! Может нам пора на "ты"? Уже не первые курсы вместе учимся.

ДЕТСАД

жму руку значит, переходим на ТЫ улыбаюсь

Денисова Евгения

Замечательные ёлочки! Вот уж где колоссальный труд! Я так поняла, Вы по большей части вручную пушистики нарезали? Знакомо мне это. Делала подарочный букет для подруги, так на пальцах мозоли от ножниц были. 

Незнакомая

Спасибо Евгения!!цветыДа вот как за труд особый именно нарезку не считаю, люблю это дело! Да и свои секретики есть в нарезке. Главное чтобы ножницы были удобные, по руке , так сказать, обязательно острые, и имели хороший ход. При этих составляющих за вечер 150-200 пушистиков нарезать можно. Единственное я устаю от однообразия. А Ваша елочка мне очень понравилась и я взяла ее на заметку!

LENA MIX

Ангелочки прелесть я таких ещё не видела..... ёлочки тоже очень симпатичны..