Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшаем окна


 119 из 123 
Материал

Интерьер Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Украшаем окна Бумага

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Цветные участки на теле ящерки вырезаны и на всю поверхность наклеена пергаментная бумага. Вырезанные участки закрашиваются фломастерами с изнаночной стороны. Создается очень красивый витражный эффект. Я только вырезала зеленый контур и помогла с блестяшками, остальное дочка (ей почти 6 лет) делала сама

Цветные участки на теле ящерки вырезаны и на всю поверхность наклеена пергаментная бумага. Вырезанные участки закрашиваются фломастерами с изнаночной стороны. Создается очень красивый витражный эффект. Я только вырезала зеленый контур и помогла с блестяшками, остальное дочка (ей почти 6 лет) делала сама (фото 1)

Эта работа делалась тогда же, когда и ящерка. Я вырезала, а дочка наклеивала красный пергамент на глаза и оформляла контуры. Хэллоуин прошел, а мышка так и прижилась на окошке в детской.

Эта работа делалась тогда же, когда и ящерка. Я вырезала, а дочка наклеивала красный пергамент на глаза и оформляла контуры. Хэллоуин прошел, а мышка так и прижилась на окошке в детской. (фото 2)

Совместная работа. Дочке было три с половиной года. Нанизывать ватки пришлось мне самой, т.к. оказалось, что это не так-то и просто

Совместная работа. Дочке было три с половиной года. Нанизывать ватки пришлось мне самой, т.к. оказалось, что это не так-то и просто (фото 3)

Мобиле для окна или крытой веранды. Почти полностью самостоятельная работа дочки (ей было тогда 4, 5 года). Основа- рулон от бумажных полотенец. Божьи коровки - скорлупа грецкого ореха

Мобиле для окна или крытой веранды. Почти полностью самостоятельная работа дочки (ей было  тогда 4, 5 года). Основа- рулон от бумажных полотенец. Божьи коровки - скорлупа грецкого ореха (фото 4)
Оптимистка

Лепота! Молодцы!браво

Голубка

От ящерица пиСЧу, уж шибко она мне нравится, а божьи коровки, меня когда то соблазнили!!!

Inna-mina

Помню-помню !смеюсь Аменя вот идейка этой витражной технологии очень даже заинтересовала. К Новому году сотворим еще и снежинок в этой технике. Может, тогда созрею на пошаговое описание - авось кого-то заинтересует.

Пустовит Елена Ивановна

Инночка,спасибо-попробую со слепыми и слабовидящими детками.